Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#54939 MarchCat 25 мар 2009, 19:51
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 053Ч/054Ч Санкт-Петербург – Москва "Гранд Экспресс"
--


Похоже, я опять отстал от жизни ;D Давно в нем ходит один вагон 2У?
#55077 Владиcлав 28 мар 2009, 03:47
transsibFAN:Глядишь, при такой раскладке скоро в "Стреле" плацкарт появится  ;D
Ни появится!!! Отменят тройку/четвёрку.
#55084 Михаил Тверской 28 мар 2009, 13:09
MarchCat:Похоже, я опять отстал от жизни ;D Давно в нем ходит один вагон 2У?
Часть мест из штабного вагона сейчас идет в свободную продажу. Нижние полки дороже верхних. Класс обслуживания 2Э купе с услугами. Вообще по-моему Гранд рекордсмен по числу всяких сложных классов обслуживания. На Ленинградском вокзале ни один кассир не знает чем отличается в Гранде класс обслуживания 1У от 1Л ;D
Последний раз редактировалось Anonymous 28 мар 2009, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
#61978 nataly-m 07 авг 2009, 20:31
transsibFAN:Глядишь, при такой раскладке скоро в "Стреле" плацкарт появится  ;D
А было бы здорово!..
А то последний поезд с плацкартными вагонами уходит из Питера в 22-30 (в театр сходить не успеваешь), а следующий (из регулярных) - только в 1-30 (на работу не успеваешь..)
А фирменное купе уж очень кусается.. Да и зачем купе - на одну ночь?..))))))
#61979 MarchCat 07 авг 2009, 20:38
nataly-m:А то последний поезд с плацкартными вагонами уходит из Питера в 22-30 (в театр сходить не успеваешь), а следующий (из регулярных) - только в 1-30 (на работу не успеваешь..)
Ничего подобного! ::-D: "Две столицы" есть по графику 23:15 - 06:48.
#61995 Юрец Плоткин 08 авг 2009, 12:10
nataly-m:
transsibFAN:Глядишь, при такой раскладке скоро в "Стреле" плацкарт появится  ;D
А было бы здорово!..
А то последний поезд с плацкартными вагонами уходит из Питера в 22-30 (в театр сходить не успеваешь), а следующий (из регулярных) - только в 1-30 (на работу не успеваешь..)
Есть ещё 55 он уходит в 0.40
#69787 MarchCat 01 янв 2010, 20:05
Сабж периодически ходит под ЭП2К ТЧ-8 и радует кого-то многочисленными классами в мягких вагонах: 1А, 1И, 1М и 1Н. Особенно шедеврален 1И - на нем можно сегодня уехать за 36 тыщ ::-D:
#91869 Саня 21 ноя 2010, 13:22
heming:Пару дней назад (середина ноября 2010) наблюдал данный поезд на Ленинградском вокзале.
Пару наблюдений.
Состав как то стал хуже, совершенно не привлекательно выглядит.
В составе появились несколько вагонов купе , чего раньше не было.

Что-то непонятное появилось в хвосте, некий купейный. вагон с темно-синие окраской, судя по всему вагон не первой свежести, там где обычно герб РФ/CCCР или логотип РЖД что то непонятное находится не поддающееся дешифрации.
Не знает ли кто что это за вагон и откуда он взялся?

ИМХО, проект гранд-экспресса загибается, раз состав несколько "оскотовозился". Причины - появление Сапсанов и КС с Экспрессом дают не меньший гранд-экспрессу комфорт по сильно более низким ценам.
1. А что плохого в купе вагонах? Есть спрос на них вот и появились а випы пустыми ездиют -нафиг они нужны тогда?
2. Какая особо то разница как выглядит состав -главное что внутри... а внутри там круто. Скоро помоют -подкрасят или вагоны поменяют -вот и все.
3.Может это спец вагон по заказу с группой какой нибудь или еще что...
4. Кто вам сказал что в КС и Экспресс цены сильно дешевле то? Ну если только по акции сейчас 50% на верх купе
5. У вас есть данные что проект загибается? Ничто им не мешает сменить стратегию ведения бизнеса -если понадобится -было бы желание ::-D:
#91872 Пуль Веризатор 21 ноя 2010, 13:42
Купе в "Гранде" есть достаточно давно.
А насчет "Сапсана" - да уж какой там комфорт, и бизнес-класс, почти не отличающийся от эконома, своих 6000 явно не стоит. В отличие от СВ "Гранда" за 4500 и СВ 1-го класса за 7000, да и один из ВИП-вагонов продается меньше 10000 за место. А если сравнивать варианты "сапсан + гостиница" и "ночь в гранде", то последний получится даже дешевле, причем с реальными услугами и комфортом. Кстати, в "Гранде" каждая 10-я поездка идет бесплатно.

----
Пульверизатор веризирует пули
Я стрелял первым, но меня обманули.
#91885 heming 21 ноя 2010, 17:12
Саня:1. А что плохого в купе вагонах? Есть спрос на них вот и появились а випы пустыми ездиют -нафиг они нужны тогда?
2. Какая особо то разница как выглядит состав -главное что внутри... а внутри там круто. Скоро помоют -подкрасят или вагоны поменяют -вот и все.
3.Может это спец вагон по заказу с группой какой нибудь или еще что...
4. Кто вам сказал что в КС и Экспресс цены сильно дешевле то? Ну если только по акции сейчас 50% на верх купе
5. У вас есть данные что проект загибается? Ничто им не мешает сменить стратегию ведения бизнеса -если понадобится -было бы желание ::-D:
1. Купе как-то противоречат изначальной концепции отеля. Это уже движение к поезду-хостелу.
2. "коро помоют -подкрасят или вагоны поменяют -вот и все." При текущих ценах это должно быть не
скоро
а вагоны должны привлекательны васегда.

3.Вот он, нашел на схеме (на схеме показан как дополнительный). Скорее всего это был не спец-вагон, проводник там был одет в форме гранд-экспресса.

http://grandexpress.ru/ru/scheme.php

4.Вот цены. Можно сравнить. Самое дешевое купейное место 4550

http://grandexpress.ru/ru/price.php

5."У вас есть данные что проект загибается?" Я же не написал "проект загибается". Я указал "ИМХО"
#91887 Slon 21 ноя 2010, 17:21
heming: 4.Вот цены. Можно сравнить. Самое дешевое купейное место 4550
http://grandexpress.ru/ru/price.php
Вы принципиально неправы. Это самое дешевое 1 класса, то бишь СВ. Просто уже нет на сегодня купе, вот они и не показаны.
Посмотрим на РЖД, например, 30 ноября:
КУПЕ (2К) РЖД/ОКТ ГРАНД 1819.3 - 2599.1
КУПЕ (2Э) У0 РЖД/ОКТ ГРАНД 2134.5 - 3049.3

Место полно.
#91889 heming 21 ноя 2010, 17:28
Видимо с ценами неправ. Цены смотрел на сайте самого ГЭ.

Но все равно что-то мне в составе не понравилось.
Поверьте, это не классовая ненависть)))
Особенно не понравился мутный последний вагон.
#91893 Пуль Веризатор 21 ноя 2010, 18:05
Господа, вы не поверите, но цена купе в "Гранд-экспрессе" начинается от 1800 рублей и от 2150 с услугами.

----
Пульверизатор веризирует пули
Я стрелял первым, но меня обманули.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46