Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#96258 megapups 31 янв 2011, 13:35
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 079П/080К Днепропетровск - Киев "Днiпро"
--

anton121:Дата поездки: 05-06.01.2011, маршрут Днепропетровск - Киев пасс., вагон 19П.

Проводник - средних лет женщина, долго спрашивала нас про "откуда такие странные билеты?", после того, как я объяснил, долго удивлялась, что у нас такое вообще возможно и сокрушалась, что у них такого нет (а как же Е-квиток, только там печатаются обычные билеты, насколько я знаю?)..
А что за странные билеты? Если из терминала, то видимо для нее это новинка, если она не ездит, скажем, в Москву на 15-ке. Кстати, а какой вам был смысл покупать билеты на бланках РЖД, если можно было бы купить на е-квытке в 2-3 раза дешевле?
#96264 Гость 31 янв 2011, 14:45
Вряд ли она на Москву ездит, этот поезд не в общем обороте вроде. Там вроде чередуют составы Одс и Придн. А за билеты-для нее и обычные бланки РЖД диковиной были бы,т.к. УЗ никак не откажется от своих старых бланков советского образца))
#96272 megapups 31 янв 2011, 15:14
ну проводник же не навечно привязан к поезду и вагону. Сегодня так поездил, завтра на другой маршрут перекинули. Я так себе представляю, что в рамках одного ЛВЧД/резерва проводников такое происходит.
#96275 megapups 31 янв 2011, 15:36
Резерв проводников, слово "резерв" синоним слова "отряд", то есть это не значит то, что какие-то резервные проводники, которых ставят на подмену.
#97135 anton121 21 фев 2011, 23:51
megapups:А что за странные билеты? Если из терминала, то видимо для нее это новинка, если она не ездит, скажем, в Москву на 15-ке. Кстати, а какой вам был смысл покупать билеты на бланках РЖД, если можно было бы купить на е-квытке в 2-3 раза дешевле?
Конечно из терминала.
Покупалось через сайт РЖД, я предпочел переплатить, но взять заведомо хорошие места, всё же даты-то "горячие". Чем билет брать по приезду и гадать, будут ли места, а если будут, то одни боковухи.
С помощью е-квитка я только полное расписание и наличие мест смотрел, которые мог не показывать РЖДшный сайт. Покупать ещё не пробовал, так как пока не знаю порядка оплаты и получения билетов, да и вряд ли там принимаются к оплате российские карточки.
#97136 heming 22 фев 2011, 00:17
"Был выбран исключительно из-за удобного графика и большого количества хороших свободных мест"

А чем он удобный?

Там две пары СЭ в день, ими ехать ИМХО на данном направлении удобнее.
#97139 anton121 22 фев 2011, 01:24
Тем, что можно провести ночь в поезде, совместить переезд с ночевкой. А состав длинный, 19 вагонов - выбирай на здоровье.
График 22:40 - 06:54. Экспрессы к тому же сидячки и они либо утренние, либо дневные, не подходят.
#97149 Aniol 22 фев 2011, 12:21
anton121: Покупать ещё не пробовал, так как пока не знаю порядка оплаты и получения билетов, да и вряд ли там принимаются к оплате российские карточки.
Летом 2009 года на е-квитке моя российская карточка была принята без проблем, брал на маршрут Киев - Феодосия. Порядок оплаты стандартный, принципиально ничем не отличается от ticket.rzd.ru. Получение билетов тоже прошло без проблем, в кассе Дарницкого вокзала в Киеве сообщил код полученный после оплаты, и получил на руки билеты.
#97524 Тина 28 фев 2011, 09:15
anton121: Экспрессы к тому же сидячки ....
это не совсем так :;-):
уже пару лет как,к обоим экспрессам добавляют 1-2 обычных купейных вагона (соответственно №8 и №9)
вот только с нумерацией и классификацией мест в них вечная путаница ::-(:
так как продают в них билеты и как в сидячие 1-го класса (по 3 человека на нижнюю полку,т.е. по 6 на купе :=-O: ) и как в купейные ,и как в люкс....Причем,все эти варианты присутствуют в одном и том же вагоне !!!
Даже кассиры на вокзалах Днепра и Киева часто вообще не в курсе,как эти места различаются :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11