В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#486404 Арсений 08 июл 2018, 12:12
Только Вам, как и мне, ответят, что ездят 1,5 калеки, они особой погоды не делают, если что, поедут на Климовском.
#486405 Daniel Kalinxina 08 июл 2018, 12:12
Продавать билеты по мелким станциям, с учётом наличия сидячки в поезде, дельно. Поезд от этого не проиграет, и у мелких станции будет возможность выезда.
#486426 qoymeck 08 июл 2018, 13:19
Пасслипецкого:
Fhctybq: 1. А у нас уже отменили на всех проходящих поездах ограничение по продаже билетов на промежуточных станциях?
Вас придется удивить: на некоторых его и не вводили.
Практика показывает, что в вагонах 86-го поезда, для которых установлен режим «Зима» (теперь это только один плацкартный, штабной и факультативные купейные, оба сидячих вагона), гораздо раньше заканчиваются свободные места, чем в тех, что в режиме «Зима-0». Несмотря на практически одинаковые графики 86 и 100 на Москву, за полторы-две недели до отправления, когда в климовском остаются только верхние купе и часть сидячих мест, на «Паристый» часто есть ещё даже нижний плацкарт (для меня это загадка). Поэтому ограничения нужны, причём ровно на то же количество вагонов, что и сейчас (1 купейный и 4—5 плацкартных, включая факультативные). После объединения составность поезда, надеюсь, увеличится, и Брянску достанется больше чем по одному-два вагона каждого типа.
Пасслипецкого:
Но дальше идёт однопутка, вот на однопутке могут мешать друг другу.
Тепловозная? Гнилая? ::-D:
Проблема как в скорости, так и в длительности стоянок 85-го поезда: ровно с того момента, как Россия перешла на «вечнозимнее» время, 301/389/149 преодолевают 208 км от Брянска до Новозыбкова за 3,5 часа (7:15—10:47), а климовский идёт всё ещё 4,5 часа. Сократить стоянки можно было бы, но, боюсь, ФСИН будет против.
Пасслипецкого:
5. На данный момент у 099 самое лучше время хода этого поезда, которые я помню, 7 часов 1 минута. На Москву чуть похуже. Уменьшение времени хода приведёт к тому, что времени для сна станет меньше. Плохое время - это время меньше 6 часов в пути, а для ночного и 6 часов мало.
Почему вы считаете, что климовский на участке Брянск - Москва не будет замедлен?
В том-то и беда, учитывая вышесказанное. Допустим, прибытие в Брянск будет ровно в 6:00. Тогда, если далее сохранить нынешние времена хода и стоянок, минские поезда догонят климовский уже к Клинцам (с разницей в 3 минуты), где мало того, что имеются лишь две платформы, по одному пути у каждой, причём первая вмещает всего 14 17 вагонов*, но ещё и есть необходимость высадки спецконтингента. Таким образом, придётся ставить климовский поезд под обгон на одном из предыдущих разъездов либо даже в Унече. Когда же он прибудет в Клинцы? В 10:30, точно не раньше. А в Новозыбков тогда около 11:30.

Теперь представим себя на месте пассажиров. Не захотелось бы вам выйти в Брянске, пересесть в полседьмого-семь на машрутку (а те могут и подсуетиться и отправляться от вокзала) и уже около 9:30 или чуть раньше быть в тех же Клинцах, Новозыбкове или также до 10 утра в Климове? Вот-вот.

Сделать прибытие в Брянск до 6 утра? Ну и кому этот поезд там тогда будет нужен? Нет, от безысходности конечно поедут, но желающих будет всё меньше и меньше.

* Сейчас проверил — у платформы помещается всё-таки 17 вагонов. Но сути это не меняет. Опять же представьте себе одновременную высадку из двух поездов на небольшой станции, но второго по величине города области. Представьте, как пассажиры, прибывшие с юга минским поездом (а летом нередко это больше сотни человек), который стоит 3 минуты, обходят полсостава 85-го по неширокой платформе, переходят пути в неустановленном месте перед самым локом климовского, а затем по грязи пробираются к зданию вокзала.
Последний раз редактировалось qoymeck 08 июл 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
#486433 Себастьян Бах 08 июл 2018, 14:09
В 4.45 прибытие в Брянск надо сделать. Тогда и в Климов адекватное время прибытия будет

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#486441 LmV 08 июл 2018, 14:28

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#486444 Себастьян Бах 08 июл 2018, 14:31
Понятно, что замедлять климовский поезд для того, чтобы горстка пассажиров вышла из него в Брянске в седьмом часу утра, никто не будет.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#486446 Арсений 08 июл 2018, 14:38
Откуда знаете, что прямо горстка пассажиров? Хотя о чем с вами беседовать, вы на своей волне.
#486449 Себастьян Бах 08 июл 2018, 14:44
Арсений, я специально для тебя хочу пояснить кое-что. Сам я активно пользуюсь ночными поездами. В этом плане меня не надо путать с другими форумчанами. Но юзаю ночники я в силу того, что являюсь фанатом поездов, скажем так.
Вместе с этим, я прекрасно понимаю и вижу, что основную массу пассажиров ночные поезда не устраивают и при малейшей возможности люди пересаживаются в дневники.

Допустим, Брянск - не мое направление. Но я в течение десятилетий совершаю регулярно поездки по таким популярным маршрутам, как Москва--СПб и Москва --НН. Езжу, общаюсь с людьми, отслеживаю статистику... Делаю выводы на основе наблюдений

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#486454 Арсений 08 июл 2018, 14:56
Да, с пуском дневных экспрессов большинство пассажиров перешли на дневное сообщение, но полностью с ночного сообщения пассажиры не ушли. Пассажиры есть, но их меньше. Поэтому объединённый поезд верное решение проблемы. Кстати, есть нитка 203 поезда- отправлением в 00:20, прибытие в Брянск в 06:32, прибытие в Новозыбков в 10:37. Поэтому смело можно сдвинуть отправление поезда на 23:20-23:30, далее с прибытием в Брянск в 06:20-06:30, а далее ниткой этого поезда. И волки будут сыты и овцы целы.
#486469 qoymeck 08 июл 2018, 15:23
Fhctybq: Кстати, есть нитка 203 поезда- отправлением в 00:20, прибытие в Брянск в 06:32, прибытие в Новозыбков в 10:37. Поэтому смело можно сдвинуть отправление поезда на 23:20-23:30, далее с прибытием в Брянск в 06:20-06:30, а далее ниткой этого поезда. И волки будут сыты и овцы целы.
203-й от Брянска до Новозыбкова идёт всего за 7—10 минут до минских поездов. Небольшое опоздание первого, и может быть неприятно. Одно дело доп, и совсем другое, когда это регулярный поезд. Во-вторых, вагонзак. В Клинцах и Новозыбкове сильно сократить стоянку из-за него не удастся (насчёт Унечи не могу сказать). Ну и ещё климовскому, в отличие от 203-го, видимо, не обойтись без остановки в Выгоничах, которую отменяли несколько лет назад, но после жалоб восстановили, что также никак не ускорит поезд.
#486472 Арсений 08 июл 2018, 15:34
qoymeck: когда в климовском остаются только верхние купе и часть сидячих мест, на «Паристый» часто есть ещё даже нижний плацкарт (для меня это загадка).
На эту загадку есть ответ, большинство пассажиров по привычке думают, что "Паристый" очень дорогой поезд, а Климовский очень дешевый, хотя на самом деле бывает наоборот, когда купе в 100 дешевле, чем купе в 086. А плацкарт то НФ что в 086, что в 100 стоит одинаково.
qoymeck:203-й от Брянска до Новозыбкова идёт всего за 7—10 минут до минских поездов. Небольшое опоздание первого, и может быть неприятно. Одно дело доп, и совсем другое, когда это регулярный поезд. Во-вторых, вагонзак. В Клинцах и Новозыбкове сильно сократить стоянку из-за него не удастся (насчёт Унечи не могу сказать). Ну и ещё климовскому, в отличие от 203-го, видимо, не обойтись без остановки в Выгоничах, которую отменяли несколько лет назад, но после жалоб восстановили, что также никак не ускорит поезд.
А если сделать отправление в 23:20-23:40, прибытие в Брянск 06:20, а отправление в 06:50. И тогда разница между этим поездом и Минскими будет 25 минут.
#486476 Себастьян Бах 08 июл 2018, 15:52
Через Орел из Москвы идут Курский поезд и Льговский. Посмотрите на их расписание по Орлу. Вот примерно такой график и должен быть у климовского по Брянску. Брянск - тот же Орел...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#486478 Арсений 08 июл 2018, 15:55
Не совсем корректное сравнение. Львовский это аналог Климовского, а Курский... время удобное для Курска, для Орла нет. С прибытием в Брянск в 4 утра мало кто поедет.
#486484 Себастьян Бах 08 июл 2018, 16:03
Кому надо ехать непеременно ночью - тот и поедет. По прибытию в Брянск либо такси возьмет либо часика полтора в зале ожидания посидит до начала работы общественного транспорта.
А в 9.55, как я понимаю, уже утренняя "Ласточка" из Москвы будет прибывать в Брянск

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7