Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Ночником тоже должна присутствовать возможность ездить, причем в лежачем положении, а не корчась на откидухе. Если похабка в состоянии покрыть маршрут за 3 часа (что вряд ли из-за перегруза пригородом на мосузле) - я был бы не против. Шиннокопытные все равно на Ярославке впилятся в пробку в Пушкине и будут стоять до второго пришествия, поэтому со временем хода 3-3,5 часа похабка набрала бы свой контингент, но что-то мне подсказывает, что птичка за такое время не успеет широко крылышки раскрыть. Вероятное время хода - 5 часов, а это уже утомительно, даже в "мцк-шном" исполнении (моделей не знаю, в кавычки взял специально). Ну и три пары Костроме - не многовато ли? Ежедневно хватит и двух, третью разве что только в пик. Иначе ночник схлопнется, а альтернатива, imho, должна присутствовать.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#529545 raketa 07 апр 2019, 00:09
Вот,что было звонить на каждом углу про новгородскую ласточку,где 3 человека на 20 квадратных километров! Выдавая за выдающееся достижение! А там,где есть устойчивый пасспоток ходит скотовоз! Здесь надо птичек ваших запускать! А не в новгородских болотах! Самое интересное во многих городах вагонные участки позакрывали,а в Костроме не трогают! :=-O: Пол-Костромы мон-амур в Москву мотается на заработки! Ежу понятно,что будет пакс!!! ::-X: Из Москвы отправлять в 18-18-30 прибытием в Кострому около 24 часов! В пятницу аншлаг будет! Просто держат на плаву вагонный участок,добивают старье! А,что там в Костроме имеют Москва да Питер ежедневки.Летом Адлер,Анапа и то не каждый день! Все это можно раскидать! Единственное,что работникам придется мотаться в другие города и пахать вахтовым методом! Но рано или поздно это придется делать! ::-X:
raketa: Здесь надо птичек ваших запускать! ... Из Москвы отправлять в 18-18-30 прибытием в Кострому около 24 часов! В пятницу аншлаг будет!
1) ну, птички явно не мои :;-):
2) долговато тащиться придется. Если и запускать птицу, то максимально быструю;
3) хорошо, в пятницу - аншлаг. Может быть, еще в субботу. А в остальные дни с таким графиком птичка налегке полетит. Как считаете?

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#529594 Gfer 07 апр 2019, 09:06
долговато тащиться придется
Навскидку (Ласты 700/800й нумерации):
Мск - Иваново - 338 км;
Мск - Смоленск - 419 км;
Мск - НН - 442 км;
Птз - Псков - и вовсе 697 (но тут вряд-ли кто-то по полному маршруту);
Ростов - Кисловодск - 559 км; и т.д., и т.д.

Так что Москва - Кострома (каких-то 376 км, всё время под шнурком) - абсолютно заурядный по длине маршрут.
#529597 SM@TRON 07 апр 2019, 09:14
Заурядный. Вот только разгоняться там негде от слова "совсем". Постоянные затыки, опоздания, сотни грузовых болтаются "под ногами" и т.д. Ну и какой смысл тогда похабить это направление :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#529602 Gfer 07 апр 2019, 09:49
Собственно, я оспаривал тезис про "долговато". Километраж там не чрезмерный.
А насчет запохабливания - полагаю, эксперимент провести можно. А потом принять решение. Ибо (по собственному опыту), расписание 147-го очень некомфортно, выспаться невозможно. Так что, либо тянуть график, либо ускорять и пускать сидячку/похабку.
#529604 raketa 07 апр 2019, 10:08
Как в Иваново ходит,так и в Кострому пойдет! Удивляет позиция РЖД,где есть паксы они молчат,затихли как мыши под веником! :=-O: А где возить некого по лесам и болотам они трубят на весь мир о своих псевдоуспехах! Ой мы ласточку запустили Псков -Птз.Правда,возить некого!!! :=-O: Жалуются,что полно ласточек,девать некуда! Так вот запускайте,раскатывайте! Окучивайте клиентуру! Два областных центра,тяготеющих к Москве.Нет! Будут катать в скотовозах! Трубят об экономии.а здесь одни убытки! Состав костромского 6 часов в дороге.15-16 часов отдызает на Москве-3.Также и в Костроме.Проводник спит -служба идет!За это время уже ласта бы 2 рейса сделала бы туда и обратно! ФПК в чужом глазу соринку замечает,а в своем бревно не видит!!! :=-O: :]:-O:
#529605 raketa 07 апр 2019, 10:12
То орут на каждом углу -мы все города в радиусе 500-600км. от Москвы полускоростным дневным движением свяжем,а на деле провал! Скоростное это 400-500км.в час и для России это область фантастики! ::-X: Хотя бы 150 200 сделайте! Не позорьтесь!!! :]:-O:
#529606 SM@TRON 07 апр 2019, 10:29
Gfer: Так что, либо тянуть график, либо ускорять и пускать сидячку/похабку.
Это и надо делать. Либо назначать нормальный дневной поезд со всеми типами вагонов.

С уважением, Евгений.
#529617 v_gildenberg 07 апр 2019, 11:48
raketa: То орут на каждом углу -мы все города в радиусе 500-600км. от Москвы полускоростным дневным движением свяжем,а на деле провал! Скоростное это 400-500км.в час и для России это область фантастики! ::-X: Хотя бы 150 200 сделайте! Не позорьтесь!!! :]:-O:
Так о чем и речь ::-X: Хорошее ускоренное движение возможно там, где грузовых поездов минимум или нет совсем. Вот задумали сделать скоростной коридор [спойлер - уже нет] Москва - ЧПК. Вопрос - куда девать грузовые, кто будет оплачивать их же кружность ? Грузоотправители? Несмотря на то что Совет потребителей стал более декоративным органом, но вообще-то никто не горит желанием ради мифических ускоренных дневных поездов удлинять сроки доставки высокодоходных грузов к портам. Пассажиры? Не смешно. Смешно и то - запускать скоростную ласточку где надо сидеть 5 - 8 часов и не потому что она быстрее ехать не может - а потому что быстрее ехать невозможно! Вот по теме здесь - ну запустим Ласточку с Ярославского - и что? Упрется она в Ярославский узел после Сергиев Посада, а там на севера - извините "Северсталь", которому в принципе отдан весь приоритет. А на восток - в Кострому, Иваново больше 100, думаю, не поедешь. Если и планировать Ласточку в Кострому - то старым добрым маршрутом в Иваново, через Владимир. Как и сейчас ездят.
#529621 raketa 07 апр 2019, 12:07
Да.Ради Бога.При желании можно все найти! И нитку с Ярославки.Можно и через Ковров.но это опять тепловоз использовать! :=-O:
#529622 Придача 07 апр 2019, 12:11
6 коридоров МСК-Воронеж нашли же. А ведь когда то пессимисты утверждали ну Вы сами помните - что. Надо будет найдут где угодно. Кстати заметьте, везде для Ласточек, Сапсанов, Стрижей "скоростные" коридоры найдены и без всяких недовольных или излишнего шума. Так же и для Костромской Ласточки найдут.
#529624 LmV 07 апр 2019, 12:30
Уже есть два случая, когда не нашли, потому маршрут оказался неожиданным (правда, в одном случае - полюбому оказались лучше пути и больше народу по ходу).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#529627 Придача 07 апр 2019, 12:36
LmV: Уже есть два случая, когда не нашли, потому маршрут оказался неожиданным (правда, в одном случае - полюбому оказались лучше пути и больше народу по ходу).
Не захотели точнее.
#529630 SM@TRON 07 апр 2019, 12:43
raketa: Скоростное это 400-500 км в час и для России это область фантастики! Хотя бы 150-200 сделайте! Не позорьтесь!!!
Не позорьтесь лучше вы со своими 400-500 км/ч. Нет такого нигде.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34