Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#158141 Гость 16 ноя 2012, 23:12
Ребят, подскажите какие сейчас вагоны купе в этом поезде? Хочу пересесть на него для периодических поездок от Ярославля до Воронежа, т.к через москву с пересадкой на казанский надоело уже, то времени впритык то ожидания часа 3-4.
Летом 2012 ездил в СВ летнего поезда Адлер - Череповец, пожалел что деньги выкинул на ветер
Как дела в архангельском поезде обстоят?
Kite, Лет 7 ездим периодически семьей Вологда-Воронеж, Скажем так, не айс. Свежего вагона ни разу не видал. Всё время старьё еле дышащее. Летом жарища - зимой дубак и пылища. Зимой - неудобный график, на НГ стабильно по Вологде 26 декабря, когда ещё рано и 1 января в 6 утра когда уже поздно, т.е. никакого НГ с друзьями, поэтому хотим попробовать через Москву. А что, совсем-совсем неудобно через Москву? :;-):
#158142 sergant 16 ноя 2012, 23:17
Kite:Как дела в архангельском поезде обстоят?
Да, забыл добавить, что с уборкой, особенно зимой вообще туго + то слив не работает, то он замерз, то дверь заело, один раз вскрывал туалет - там девушка застряла, на весь состав одна отвертка у электромеханика и топор ::-): с тех пор беру в дорогу комплект инструмента, так, на всякий случай ::-[:
p.s. последний раз ездил на нем в июне 2012, поэтому сейчас может уже что-то изменилось в лучшую сторону
#158690 Kite 23 ноя 2012, 22:20
Гость:
Ребят, подскажите какие сейчас вагоны купе в этом поезде? Хочу пересесть на него для периодических поездок от Ярославля до Воронежа, т.к через москву с пересадкой на казанский надоело уже, то времени впритык то ожидания часа 3-4.
Летом 2012 ездил в СВ летнего поезда Адлер - Череповец, пожалел что деньги выкинул на ветер
Как дела в архангельском поезде обстоят?
Kite, Лет 7 ездим периодически семьей Вологда-Воронеж, Скажем так, не айс. Свежего вагона ни разу не видал. Всё время старьё еле дышащее. Летом жарища - зимой дубак и пылища. Зимой - неудобный график, на НГ стабильно по Вологде 26 декабря, когда ещё рано и 1 января в 6 утра когда уже поздно, т.е. никакого НГ с друзьями, поэтому хотим попробовать через Москву. А что, совсем-совсем неудобно через Москву? :;-):
Да хоть и дёшево, но не удобный график поездов. Утром в 8 из Ярославля, в 11 в Москве (скоростным поездом с сидячими вагонами), а потом ближайший поезд в сторону воронежа в 14 часов, хотя я предпочитал ехать с 45-м Москва-Воронеж в 15:20 с Казанского, там сидячие вагоные есть, дешево и сердито за немногим менее 7 часов доезжает, но всеравно в сидячке тяжко столько времени. Итого в 10час вечера в Воронеже. больше всего раздражает 4-часовое ожидание в Москве. Обратно наоборот 44-й приходит в МСК в 14:20 а на Ярославль отправляется с Ярославского вокзала в 14:45 впринципе временя достаточно, но однажды он уже опоздал на целый час и я не успел, пришлось ждать следующего в 19 часов. Т.е времени впритык.
Поэтому лучше без пересадок, в купе, тише едешь дальше будешь, по времени в дороге выходит почти одинаково с Адлеровским поездом. Взял билеты туда-обратно на этот поезд, в начале декабря поеду посмотрю, если не понравится то возможно буду с Костромским поездом до МСК добираться и сразу на ближайший поезд в южном направлении их там много с казанского утром отправляется.
#158691 Kite 23 ноя 2012, 22:22
sergant:
Kite:Как дела в архангельском поезде обстоят?
Да, забыл добавить, что с уборкой, особенно зимой вообще туго + то слив не работает, то он замерз, то дверь заело, один раз вскрывал туалет - там девушка застряла, на весь состав одна отвертка у электромеханика и топор ::-): с тех пор беру в дорогу комплект инструмента, так, на всякий случай ::-[:
p.s. последний раз ездил на нем в июне 2012, поэтому сейчас может уже что-то изменилось в лучшую сторону
и это в купе?
#158802 Kite 24 ноя 2012, 22:23
Slon:Трястись целый день... не проще ли посмотреть на связку 815Я + 126Э? И обратно 033С + 812Я?
А по времени так же выходит, ~3 часа 815Я + 1 час ожидания + ~11 часов 126Э, только последний ночной, не люблю я ночные поезда, если это конечно не СВ))) а для регулярных поездок СВ дороговато выходит. Вообщем не подходит совсем:
1. 815Я, я не смогу выехать в 19 часов вечера, минимум часов в 9 вечера.
2. 126Э прибывает на Придачу, а не на Воронеж-1, это хоть и тоже в городе, но от последнего мне 15 минут пешком добираться, а от Придачи через весь город ехать)))
3. Обратно 033С тоже самое с Придачи садиться.
4. 812Я в Ярославле 11 часов утра, поздновато.

Мне нужно укладываться в 4 дня туда-обратно ибо выходные :-)
#158804 Slon 24 ноя 2012, 22:38
Ну, как хотите, как говорится. Тратить на дорогу световой день, когда есть вариант даже столько же ехать, но ночью... Плюс ограничения по выезду вы не озвучивали.
Можно посмотреть варианты подскока автобусом там вечером, еще что-нибудь. Наши коллеги из Воронежа проблемы с использованием Придачи вместо Вор-1 не делают, поэтому...
#159951 wsa-79 03 дек 2012, 21:00
Kite:Не силён в локомотивах, поезд тянет небольшой односекционный электровоз в голубой раскрасске.
Если бело-сине-голубой, то это ЧС2К
Kite:Весь состав ~18-20 вагонов, все в серой раскрасске РЖД, в составе также вагоны до Новороссийска(!)
Зимой этот поезд ходит двухгуппным: Архангельск-Адлер-Новороссийск, также бывают прицепные вагоны до Мин.вод и Ставрополя.
#159952 Kite 03 дек 2012, 21:11
wsa-79:
Kite:Не силён в локомотивах, поезд тянет небольшой односекционный электровоз в голубой раскрасске.
Если бело-сине-голубой, то это ЧС2К
Да точно бело-сине-голубой.
wsa-79:
Kite:Весь состав ~18-20 вагонов, все в серой раскрасске РЖД, в составе также вагоны до Новороссийска(!)
Зимой этот поезд ходит двухгуппным: Архангельск-Адлер-Новороссийск, также бывают прицепные вагоны до Мин.вод и Ставрополя.
Первый вагон был синий с надписью "СОЧИ" :-)
#159962 Igor_27031978 04 дек 2012, 02:44
Kite:Дата поездки: 2 декабря 2012г.
Маршрут: Ярославль Главный -> Воронеж-1
Время отправления: 11:07 (02/12/2012)
Время прибытия: 02:18 (03/12/2012)
Поезд прибывает в Ярославль в 10:40 на первый путь, объявили раз 10 до фактического прибытия поезда. Пассажиры уже толпятся на платформе в ожидании, с чемоданами, тележками.
Не силён в локомотивах, поезд тянет небольшой односекционный электровоз в голубой раскрасске.
В начале состава идут старые гофрированные плацкартные, вагоны Вагон-ресторан №4, далее идут 5-й купейный, и мой вагон 6-й тоже купе. Весь состав ~18-20 вагонов, все в серой раскрасске РЖД, в составе также вагоны до Новороссийска(!)

В моём вагоне ехали военные, примерно 8 человек, но шума от них было на весь вагон (но впринципе не мешали, особенно если есть наушники с музыкой). Вагон заполнен примерно на 90%. Попутчики в моём купе 2 военных на верхних полках, и на нижней парень из Ярославля направлялся в командировку в Рязань. Купе мужское.

Впечатления о вагоне на 5+ думал, что будет хуже, т.к привык к купе трансформерам :))
В вагоне было тепло, я бы сказал даже жарко, в футболке вполне комфортно.
На полу коврики в каждом купе и в коридоре.
Свет в вагоне включили после 17 часов(в том числе светильники в изголовье) когда начинало темнеть за окном.
Розетки в коридоре над опускающимися сиденьями работали постоянно.
Туалеты обычные не био, 2шт в начале и в конце вагона, но особых проблем не испытывал с санитарными зонами, хотя табличек занято не было, очередей в туалет тоже не было :-)
Отличная шумоизоляция в вагоне, ничего не скрипело, не гремело.

Проводница женщина лет ~35, славянской внешности. Комплекты белья принесла почти сразу после посадки. убиралась в туалете регулярно, пылесосисла коврики в каждом купе и в коридоре. Кофе/чай приносила по первому требованию в течение 2 минут уже наведённый. Кофе со сливками например 30руб. Также предлагала что-нибудь сладкое к чаю.

Также регулярно по вагону развозили напитки, пиво, шоколад, чипсы и прочее из вагона-ресторана, цены конечно типичные пиво 0.5 - 100р, батончик сникерс маленький - 50р.

Учитывая что поезд обычный пассажирский, даже не скорый, уровень на высоте.
Поставлю оценку 8/10 из-за попутчиков, предпочитаю ехать в более спокойной обстановке это же не плацкарт.

Вцелом думал будет хуже. Но остался доволен, единственный поезд с которым можно добраться без пересадок с Ярославля до Воронежа. тем более при стоимости билета в 900р в купе :) брал по скидке за 30 дней со скидкой 50% но даже за 1800р он стоит того!
Ещеб помешали, мы помнится с дембеля возвращались весь вагон на уши поставили, и были готовы высадить на ходу всех кто с нами не праздновал-))))) правда давно было, были молодые и было нас много, никто тяфку не решился разинуть-))))))) щас стыдно за ту поездку-(((((
#160036 Kite 05 дек 2012, 10:41
Igor_27031978:Ещеб помешали, мы помнится с дембеля возвращались весь вагон на уши поставили, и были готовы высадить на ходу всех кто с нами не праздновал-))))) правда давно было, были молодые и было нас много, никто тяфку не решился разинуть-))))))) щас стыдно за ту поездку-(((((
так ведь это даже не срочники были. дяди уже большие >35 лет

После Нового Года хочу прокатиться в СВ этого поезда, с середины декабря теперь к нему СВ вагон цепляют один.
#160168 wsa-79 05 дек 2012, 20:48
Kite:После Нового Года хочу прокатиться в СВ этого поезда, с середины декабря теперь к нему СВ вагон цепляют один.
После Нового года этот поезд отменяется отправлением из Новороссийска и Адлера с 16 января 2013 г., из Архангельска с 19 января 2013 г. до начала летних перевозок.
#160982 Kite 12 дек 2012, 14:11
wsa-79:После Нового года этот поезд отменяется отправлением из Новороссийска и Адлера с 16 января 2013 г., из Архангельска с 19 января 2013 г. до начала летних перевозок.
да уже видел. очень жаль :-(
#185795 Арсений 31 май 2013, 22:29
Kite:Поезд отправился из Воронежа под локомотивом ЧС7.

Оценка 10 из 10.
ЧС7 никак не мог вести сотсав от Воронежа, так как ЧС7 постоянник, а сеть от Воронежа переменная, так что скорей это ЧС8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35