Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
В прошлом сезоне на 9 км не менял направление.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#143444 Slon 22 июн 2012, 15:25
Ну, может, и в этом не будет, хотя последовательность 18 км - 9 км наводит на мысли. Но Воронеж в любом случае проходится насквозь, в Касторную тоже не заходит.
#143497 ev17 23 июн 2012, 08:43
Советский Плацкарт:В прошлом сезоне на 9 км не менял направление.
В прошлом году данный поезд ходил через Краснодар, в этом - через Тимашевск, поэтому и меняет направление на 9 км.

Евгений
#143513 Slon 23 июн 2012, 15:22
Там есть какая-то хитрая возможность не менять, что-то вроде смены лока на 18-м км... коллега serg33, если не путаю, это пояснял. Но что меня навело на мысль разворота по 9-му - расписание: судя по стоянкам, лок меняют именно на 9-м км, а тогда, вроде, без разворота не обойтись.
В прошлом году точно помню, что ни 350-й, ни 237-й направление на 9 км не меняли. И по-моему,350-й летом в Краснодар не заходил все-таки. Зимой - возможно.
Ну да ладно, как развернут, так и поедем. Посмотрел на пригородную схему - и правда, Воронеж сквозняком проходит :)

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#143611 Slon 24 июн 2012, 16:50
Советский Плацкарт:В прошлом году точно помню, что ни 350-й, ни 237-й направление на 9 км не меняли. И по-моему,350-й летом в Краснодар не заходил все-таки. Зимой - возможно.
Ну, был разговор, что там что-то построили и перенесли смену локомотива. Но если поезд идет от Краснодара, то он должен же разворачиваться не по 9-му, а по Крымской.
Посмотрел программу - в прошлом году 350-й шел через Протоку, а значит, он либо на 9-м должен был менять лок и направление, или то, как раз о чем говорили - шел напрямую и менял лок на 18-м км. А вот 237-й шел через Краснодар, и маневры должны были быть в Крымской. Там еще у какого-то поезда была странная схема курсирования, что одним датам он шел одной дорогой, а по другим - иной.
Ну да ладно, как развернут, так и поедем. Посмотрел на пригородную схему - и правда, Воронеж сквозняком проходит :)
Ну так не в этом же смысл поездки ::-D:
#143622 ev17 24 июн 2012, 21:13
Slon:Ну, был разговор, что там что-то построили и перенесли смену локомотива. Но если поезд идет от Краснодара, то он должен же разворачиваться не по 9-му, а по Крымской.
Если поезд идет через Краснодар, то он вообще может не менять направление и не заходить в Крымскую, а просто менять лок на 9 км., как эо делает в этом году например 257 Томск-Анапа/401 Киров-Анапа.

Евгений
#143631 Slon 24 июн 2012, 22:56
Кстати, и это возможно - я подумал об этом, когда в каком-то расписании не увидел Крымскую. Тут надо было проверить два варианта - или техническая, или действительно мимо, но я не проверил, каюсь. ::'(:
Slon:Ну так не в этом же смысл поездки
Хочу, чтобы окна купе выходили на встречные поезда ::-): Да и просто интересно стало, прав я или нет.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#143688 Slon 25 июн 2012, 13:06
Советский Плацкарт: Хочу, чтобы окна купе выходили на встречные поезда ::-):
Во, блин! А я всю жизнь наоборот - чтобы спать не мешали. Вот смотреть - в коридоре :8-):
Да и просто интересно стало, прав я или нет.
Критерий познания - практика ::-D:
#143768 ev17 25 июн 2012, 20:08
Slon:Кстати, и это возможно - я подумал об этом, когда в каком-то расписании не увидел Крымскую. Тут надо было проверить два варианта - или техническая, или действительно мимо, но я не проверил, каюсь. ::'(:
http://wikimapia.org/#lat=44.9142987&lo ... =1&m=s&v=9
Посмотрите - есть обходной путь, позволяющий не заходить в Крымскую.

Евгений
#143771 Slon 25 июн 2012, 20:25
Да, да, спасибо, я уже после написания посмотрел, что есть. Я же упомянул, что возможны варианты и по уму надо начинать со служебного расписания - если Крымская проходится хоть без остановки, она будет указана при любом раскладе.
Самому интересно, в чем поеду. Думаю, что такие же обычные, как и в прошлом году. Не получается пока сбегать на вокзал посмотреть его, может Фред Спаркс чем поделится? Мой совет: попробуйте брать купе в 10-й вагон (штабной). В прошлом году там работал кондей и ехать было весьма комфортно. (просьба перенести в Обсуждения).

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
serg33-гость:Осмотрел два состава. Ничего нового нет. Всё те же амендорфы. Так же калины разной степени КВР.
ТВЗшных вагонов что то не видно. Аммендорфы, правда, смотрятся весьма не плохо (с виду, как внутри, сказать сложно)
http://s017.radikal.ru/i418/1207/10/d0a25d9f474f.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1207/d6/7fb0faee57e2.jpg
(на фото слева)
http://s41.radikal.ru/i093/1207/32/6be4b7e2bfa2.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1207/13/ce488e433e25.jpg
Serg33, благодарю. В этом году хотя бы покрасили. Смотрится неплохо.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 48