Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#116020 Саня 27 авг 2011, 03:44
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 953Я/953Р Воркута - Лабытнанги
--

Альберт К:Ну а таперича вдарим по экзотике.
Дата поездки 19 августа 2011 года.
Вагон третий общий.
Маршрут Лабытнанги – Воркута.
В составе поезда аж четыре вагона, первый не понятного мне назначения больше похожий на грузовой, второй вагон-лавка следующий до Елецкой, купейный в режиме общего № 5 и плацкарт в режиме общего мой № 3, я думаю, что не прогадал взяв места имен в этот вагон. Фотографии сделаны на станции Лабытнанги





Внутри достаточно чисто, но чисто в этом поезде всю дорогу быть не может по определению. ::-D:



У поезда значительно больше остановок, чем даёт экспресс-3, останавливается он везде, потому как это единственный вариант в тех местах пересечь не хилый хребет Полярного Урала



Поначалу пассажиров было на треть вагона и мы ехали вдвоем в отсеке




Но уже в Харпе народу прибавилось на половину.
Удивительно но в туалетах была вода и туалетная бумага окна открывались только в туалете и предбаннике, то есть на обе стороны и я постоянно метался туда сюда с фотоаппаратом в Елецкой отцепили лавку и пропустили Московский поезд в Лабытнанги, стояли почти час. В Соби из купейного вышла огромная группа детей с рюкзаками, на улице +8. :=-O:
После Елецкой на каждом полустанке заходили пассажиры, много железнодорожников, грибники, с полными огромных подосиновиков вёдрами, ягодники с железными коробами с брусникой, рыбаки в болотных сапогах. В общем стало очень весело и не стало никаких мест ни сидячих ни лежачих. Были и пассажиры которые ехали из Салехарда, Лабытнанг на юг с пересадкой по Сейде :=-O: удивительно, но Адлерский поезд уходил раньше прибытия этого чуда, а кроме как нескольких мест в зале ожидания, на Сейде больше ничего нет.
Поезд меняет по Сейде направление и дважды проходит участок Сейда – Чум.
Очень подробно в большом отчёте о поездке.
Даже не знаю, что ставить этому чуду, десятибалльная шкала для него не подходит, можно ставить твёрдую тройку по пятибалльной системе.
Вот уж действительно экзотика. Один номер поезда чего стоит -странный какой то. Что за категория?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9