Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#191722 serg 17 июл 2013, 21:00
Проехал данным поездом от Н.Новгорода до Москвы в купейном 12 вагоне на 37 месте. Хотя в схеме состава и показан вагон на 37 мест - служебка была двухместной. Кондиционер работал. Проводница была похоже, что одна - в 23:00 делала посадку по НН, а в 06:00 выпускала пассажиров по Москве. Однако, когда встал около 3 ночи - никого из проводников на месте не было.
Порадовал проводницу тем, что взял у нее 5 пакетиков чая и печеньки, но после посадки в течении двух часов обслуживал себя чаем самостоятельно - хорошо, что титан был горячим постоянно: выводил алкоголь из организма, ибо утром надо было садиться за руль...
#194202 IMPERATOR 05 авг 2013, 17:07
Кто знает как формируется состав ? с головы поезда или нет ? иртересует 2 вагон, где он будет от вокзала ?
Как сам поезд и плацкартный вагон ? Спасибо за отзыв.
#198211 transsibFAN 11 сен 2013, 20:36
Поинтересовался о графике работы, говорит весь состав на единицу кроме хвостов и штаба, в ФИРМЕННОМ поезде, ещё и продолжительностью оборотов общей сложностью 10 суток с 7/8 .
И после этого кто-то еще удивляется, что в двухэтажке будет один проводник на вагон? ::-D:
#239163 Фред Спаркс 03 июн 2014, 19:27
transsibFAN: попались два "предпремиумных" купейника в фирменной зеленой окраске
Видел этот состав 30 мая на станции Болшево. Зелененькие вагоны сейчас сразу в глаза бросаются
#315781 Villisun 10 июл 2015, 08:31
ВЛ8:
Народа было меньше полвагона(много верхушек и почти все боковые были свободны),как обычно,много ехало до Кирова,никак не могу понять,почему они не любят свою "Вятку" при одинаковой цене? :=-O:
Ну здесь достаточно посмотреть на график движения. В Кирове в 6 утра уже вовсю жизнь кипит!
ВЛ8:
И очень напрягла(хотя и знал об этом заранее) 57-минутная стоянка во Владимире,точнее,не сама стоянка(так как после нее поезд поехал нормально(под сотню),а не тянулся,как уж на сковородке :*THUMBS UP*: )а то,что эта стоянка была сделана в графике для пропуска "последнего чуда техники" ::-!: -очередной птички "Стрижа"! :]:-O: Из-за этой хрени :]:-O: :]:-O: :]:-O: 2 козырных фирмача-"Енисей" и "Ямал" поставили на час,чтобы отчитаться о запуске очередного скоростника!!!
А что такого в длинной стоянке? Разве что кондёр не работает. Курильщикам вообще в радость, можно хоть вусмерть обкуриться! Зато кто-то сможет выехать из Москвы на 2 часа позже и приехать в Киров-Пермь-Ебург-Тюмень, затратив рекордно малое время.
ВЛ8:
Локи стандартные-из Москвы ЧС7,до Кирова ЧС4Т,дальше-"барабашка"
Оценка-9.5(за незакрепленную розетку)
Барабашка - это ЭП2К?

Замысел без умысла - вымысел!
#316235 ВЛ8 13 июл 2015, 09:27
Villisun:
ВЛ8:
Народа было меньше полвагона(много верхушек и почти все боковые были свободны),как обычно,много ехало до Кирова,никак не могу понять,почему они не любят свою "Вятку" при одинаковой цене? :=-O:
Ну здесь достаточно посмотреть на график движения. В Кирове в 6 утра уже вовсю жизнь кипит!
Так Кировчане ведь лезут не только в "Ямал",а и во все остальные проходящие фирмачи!
ВЛ8:
И очень напрягла(хотя и знал об этом заранее) 57-минутная стоянка во Владимире,точнее,не сама стоянка(так как после нее поезд поехал нормально(под сотню),а не тянулся,как уж на сковородке :*THUMBS UP*: )а то,что эта стоянка была сделана в графике для пропуска "последнего чуда техники" ::-!: -очередной птички "Стрижа"! :]:-O: Из-за этой хрени :]:-O: :]:-O: :]:-O: 2 козырных фирмача-"Енисей" и "Ямал" поставили на час,чтобы отчитаться о запуске очередного скоростника!!!
А что такого в длинной стоянке? Разве что кондёр не работает. Курильщикам вообще в радость, можно хоть вусмерть обкуриться! Зато кто-то сможет выехать из Москвы на 2 часа позже и приехать в Киров-Пермь-Ебург-Тюмень, затратив рекордно малое время.
Насчет курения-мне по барабану,я не курю!А насчет позднего выезда-не очень понял... :*SORRY*: (если Вы про птиц,то они ведь только до НН)
ВЛ8:
Локи стандартные-из Москвы ЧС7,до Кирова ЧС4Т,дальше-"барабашка"
Оценка-9.5(за незакрепленную розетку)
Барабашка - это ЭП2К?
Да!
#316684 Villisun 15 июл 2015, 00:06
ВЛ8:Так Кировчане ведь лезут не только в "Ямал",а и во все остальные проходящие фирмачи!
Так они и идут пачками. И по моим наблюдениям Киров очень хорошо пользуется ПДСами. Может у них авиаперевозки не развиты?
ВЛ8:
Насчет курения-мне по барабану,я не курю!А насчет позднего выезда-не очень понял... :*SORRY*: (если Вы про птиц,то они ведь только до НН)
Это я про то, что можно сесть в Москве на Стрижа, во Владимире пересесть с него на Енисей, например...Экономия - больше двух часов.

Замысел без умысла - вымысел!
#316685 Villisun 15 июл 2015, 00:10
ВЛ8: Извиняюсь за корявое цитирование,до сих пор не научился правильно это делать... :*SORRY*:
Жмём кнопку "ответить с цитатой", видим в поле html - код. Начало цитаты - "[(quote="Villisun")], конец - [(/quote)]". Между данными параметрами можно лишнее почистить, а можно все и оставить... :;-):

Замысел без умысла - вымысел!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59