Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#259428 Alexey OZD 23 сен 2014, 14:47
гость: Как бы, немного намекаю, что оно не очень удобно.
А я - полностью на Вашей стороне. Сам, если еду ночными поездами, всегда выбираю отправление в 23-1 час ночи.
Про этот псковский поезд уже давно на Форуме обсуждения, что он очень рано выходит из Москвы.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#259442 Vovchik cat 23 сен 2014, 16:14
Alexey OZD: Лично я, например, не вижу особой разницы в том, куда ехать с Московского вокзала Питера : на Балтийский вокзал, или на автовокзал на Обводном. :;-):
В Псков обычно пассажиры ездят от метро Парк Победы и Московская, а автовокзалом на Обводном почти никто не пользуется на этом направлении.
#322172 Chesnok007 19 авг 2015, 12:18
Ну в принципе я могу сказать, что спрос на этот поезд весьма высок, особенно в ТКС-ный плацкарт (мне достался ТВЗ-премиум с кондеем и био-сортиром). Первый сильно мешал и до Дно стало довольно холодно (ехавшие в последнем отсеке любезно попросиили выключить). Многие продоали глаза только в Останкино, так как проводница молча раздала билеты, а некоторые даже не поняли, о чем речь. Полки-пылесборники довольно грязные, истоптанные какими -то ботами, слава Богу, только боковухи такие. ТЭП70 сильно летел перед Бологое, а после ЧС2Т показал высший класс - всем графикам график, а 5:30 утра не так уж и рано, метро как раз открывается.
П.С. пока стоял на каланче и ждал дедовскую собаку, чс7 с ильичей притащил чс7 с курского и эп20 в хвосте, а далее проехался пустой 283-й из Адлера - вид страшнейший, забавно было наблюдать проводников на верхних полках. Такие вот дела. Оценка 8 из 10
#322176 Гость 19 авг 2015, 12:36
Chesnok007: Ну в принципе я могу сказать, что спрос на этот поезд весьма высок, особенно в ТКС-ный плацкарт (мне достался ТВЗ-премиум с кондеем и био-сортиром). Первый сильно мешал и до Дно стало довольно холодно (ехавшие в последнем отсеке любезно попросиили выключить). Многие продоали глаза только в Останкино, так как проводница молча раздала билеты, а некоторые даже не поняли, о чем речь. Полки-пылесборники довольно грязные, истоптанные какими -то ботами, слава Богу, только боковухи такие. ТЭП70 сильно летел перед Бологое, а после ЧС2Т показал высший класс - всем графикам график, а 5:30 утра не так уж и рано, метро как раз открывается.
П.С. пока стоял на каланче и ждал дедовскую собаку, чс7 с ильичей притащил чс7 с курского и эп20 в хвосте, а далее проехался пустой 283-й из Адлера - вид страшнейший, забавно было наблюдать проводников на верхних полках. Такие вот дела. Оценка 8 из 10
Откуда там плацкарт ТКС? Вы ошиблись? А вот СВ с расположением полок как в "Экспрессе" что-то новенькое :=-O:
#322226 Vovchik cat 19 авг 2015, 19:57
Гость:Откуда там плацкарт ТКС? Вы ошиблись? А вот СВ с расположением полок как в "Экспрессе" что-то новенькое :=-O:
Здесь в качестве СВ используется мягкий вагон, просто продают не целое купе, а места отдельно.
#322634 Chesnok007 21 авг 2015, 22:19
Кто-нибудь в курсе, не планируется ли убрать данный сабж с ГХ ОЖД, тем самым пустив его через Новосокольники, поставив на свободную нитку до Волоколамска (19:00, 21:00), а далее свободным графиком? Тем более учитывая перегруз ГХ ОЖД и общую нереальность взять сегодня билеты из Новосоколльник по Витбану? Как-то даже страшно становится. Псковичам вполне хватило бы поезда до Бологого.
#357599 nataly-m 28 фев 2016, 10:36
Вот это номер! :=-O:
А в продажу идет как обычный СВ - с отдельной (!!!) продажей верхних и нижних мест, по весьма умеренной цене (на сегодня 5 132 - 6 022, включая 1572 рэ У2)
#357600 Фред Спаркс 28 фев 2016, 10:51
nataly-m: Вот это номер! :=-O:
А в продажу идет как обычный СВ - с отдельной (!!!) продажей верхних и нижних мест, по весьма умеренной цене (на сегодня 5 132 - 6 022, включая 1572 рэ У2)
Давно уже так. Бывает и такой вагончик
#357909 Пасслипецкого 29 фев 2016, 15:23
Птичка, Фред, у вас на картике с этого самого синего вагончика?
Видел такой припаркованным на территории вагонного участка центрального направления.

Кстати, правильно понимаю, что на снимке вагон к камере повернут коридором? и окна с шагом через одно с обратной стороны все так же отсутствуют?
#358073 Фред Спаркс 29 фев 2016, 23:39
Пасслипецкого: Птичка, Фред, у вас на картике с этого самого синего вагончика?
да
Пасслипецкого:
Кстати, правильно понимаю, что на снимке вагон к камере повернут коридором? и окна с шагом через одно с обратной стороны все так же отсутствуют?
Да :;-):
Последний раз редактировалось Фред Спаркс 01 мар 2016, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
#358215 Светлана 12/11 01 мар 2016, 17:45
nataly-m: Это эксклюзивное решение, или есть и другие поезда где ВИП используется в качестве СВ?..
Во время зимних каникул в 162/161 Адлер-Москва по тех причинам была замена вагона СВ на ВИП.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68