Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#136503 Slon 25 апр 2012, 12:56
mistaa:1) 24.04.2012. СПб - Кострома. Вагон 13 (2Л)
2) Весь поезд - фирменная окраска РЖД, большинство вагонов премиумной серии, но есть и предыдущая серия
3) Хороший вагон, предпремиумной серии (плацкарт до Костромы шёл новейший). Поэтому и взял последнее купе - ехал в режиме СВ, а шума от туалета не было - туалет БИО, не вакуум.
4) Всё чисто, бельё на верхних полках лежало, на нижней сам стелил.
5) Забрали часть билета буквально через минуту после отправления поезда. Где-то через час прошли проводники-коробейники, которым надо было продать льняные изделия. По причине нормальной цены и отсутствия времени ходить по Костроме купил скатерть. Чай брать настойчиво рекомендовали, с утра взял. Вагон-ресторан такой же как в "Белых ночах" - та же Северная ж/д.
6) Пассажиры в купейном вагоне большинство при костюмах и галстуках. В плацкарте "гопников" не заметил, тоже всё прилично.
7) Хороший фирменный поезд, соответствует полностью.
8) Формирования Костромы.
9) 9/10. Минус балл за навязывание, не люблю я этого...
10) Проехали хорошо, купе в режиме СВ - это вещь :;-):
mistaa:3) Хороший вагон, предпремиумной серии
Значит, трансформер?
#164220 миха 09 янв 2013, 19:13
Географ:Считаю, если поезд фирменный, он должен быть в фирменной раскраске.
Увы и ах, в ПИДе другого мнения, насаждение этой корпоративчины везде и всюду ::'(: На оценку самого поезда это уже влияния не должно оказывать :;-):
#199113 Alexey OZD 21 сен 2013, 18:40
Господа, подскажите мне, пожалуйста : из Ярославля на Петербург, 45-й поезд, на 4 ноября.
Я смотрю на сайте РЖД, интересуют меня купейные вагоны.
Из Ярославля доступны купейные вагоны : 8, 13 и 7 (МЖ).
Справка здесь, на сайте МЖА, пишет, что все вагоны - сообщением Иваново-Петербург.
А где ярославские вагоны ? Где костромские ?
Скажите, можно ли как-то сейчас, заранее, взять билет именно в ярославский вагон ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#199146 Alexey OZD 22 сен 2013, 00:18
Николай777:купите попозже на допик до Ярика
- Спасибо за совет, но "допик из Ярика" отправляется в совершенно безобразное время (16.50, вроде),
а у 45-го отправление - отменное для поздней осени.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#199155 Alexey OZD 22 сен 2013, 04:45
balberov: на этот поезд скидка за 41-45 суток хорошая
- Я в курсе. Поэтому и еду. :;-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#199245 Alexey OZD 22 сен 2013, 21:01
Разобрался я : 13-й вагон - костромской, а остальные два, продающиеся за 45 суток, - ивановские.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#199275 гость 23 сен 2013, 00:58
миха:
Географ:Считаю, если поезд фирменный, он должен быть в фирменной раскраске.
Увы и ах, в ПИДе другого мнения, насаждение этой корпоративчины везде и всюду ::'(: На оценку самого поезда это уже влияния не должно оказывать :;-):
Фирменный поезд прежде всего должен быть узнаваем, в раскраске, во внутреннем оформлении . А ПИД -это противоречие самой сущности фирменного поезда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42