Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#85910 Komandor 03 сен 2010, 12:59
лучше красная стрела-экспресс-грандэкспресс-мегаполис-там всегда с купе всё ок
#85911 Slon 03 сен 2010, 13:26
Вот если бы оно всегда было на нужных маршрутах - и разговора бы не было! ::-):
#85915 Саня 03 сен 2010, 14:09
Komandor:лучше красная стрела-экспресс-грандэкспресс-мегаполис-там всегда с купе всё ок
Ну мне на красной стреле не очень понравилось -едет меддленно -неинтересно -в вагонах все гремит-трещит-кондей не работал и т д -хотя антураж и новизна подкупают. А вот путешествие в подремонтированном Аммендорфе в поезде Вкеликие Луки-СПБ мне больше понравилось по всем параметрам и по скорости и по вагону и т д. На любителя скажем так.
#85916 Фыва Цукен 03 сен 2010, 14:28
Саня:мне на красной стреле не очень понравилось -едет меддленно
Саня:путешествие в подремонтированном Аммендорфе в поезде Вкеликие Луки-СПБ мне больше понравилось по всем параметрам и по скорости
вы хотите сказать, что поезд питер-великие луки едет быстрее красной стелы? :=-O: :=-O: :=-O:
#85917 Саня 03 сен 2010, 14:58
Фыва Цукен:
Саня:мне на красной стреле не очень понравилось -едет меддленно
Саня:путешествие в подремонтированном Аммендорфе в поезде Вкеликие Луки-СПБ мне больше понравилось по всем параметрам и по скорости
вы хотите сказать, что поезд питер-великие луки едет быстрее красной стелы? :=-O: :=-O: :=-O:
Да. Как ни странно и даже не смотря на то что у него остановок очень много -трамвай. Между станциями он прилично гонит. А вот стрела специально замедляет ход чтобы соблюдать график и пассажиры выспались. Помню утром мы ну очень медленно ехали на стреле около Тосно. Вообще на главном ходу поезда могут вроде как ездить и за меньшее время -однако в силу специфики ночных перевозок и из-за загруженности ветки (например ставят под обгон) -едут медленнее.
Последний раз редактировалось Саня 03 сен 2010, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
#85918 joy 03 сен 2010, 15:04
Судя по тому, что человек выбрал не самый лучший поезд (один график чего стоит), выбор был небольшой. На другие поезда вероятно не было мест, а ехать 30-кой до Тоннельной - либо не было денег, либо простое незнание этого трюка. Либо органическая неприязнь к пересадкам.
Да и не факт, что в 30-ку были места.
#85920 Фыва Цукен 03 сен 2010, 15:20
Саня:
Фыва Цукен:вы хотите сказать, что поезд питер-великие луки едет быстрее красной стелы? :=-O: :=-O: :=-O:
Да.
у поезда великие луки-питер наибольшая скорость на перегоне порхов-карамышево (47 км, 36 мин, 78.3 км/ч). а у стрелы скорость - 80.6 км/ч. так что вы таки ошибаетесь.

я, кстати, знаком с этим эффектом. если полотно в хорошем состоянии, то скорость не замечается. а на плохом - так и кажется, что поезд щас на взлёт пойдёт. а на деле всё не так.

например, у tgv скорость, в общем-то и не ощущается. а она есть, и равна она 300 км/ч.
#85922 Colonel_Abel 03 сен 2010, 16:16
Фыва Цукен:вы хотите сказать, что поезд питер-великие луки едет быстрее красной стелы? :=-O: :=-O: :=-O:
А что Вас удивило ? У Красной Стрелы главное не скорость, а удобное время отправления-прибытия. От этого и график у нее размазанный.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#85923 Фыва Цукен 03 сен 2010, 16:37
Colonel_Abel:
Фыва Цукен:вы хотите сказать, что поезд питер-великие луки едет быстрее красной стелы? :=-O: :=-O: :=-O:
А что Вас удивило ? У Красной Стрелы главное не скорость, а удобное время отправления-прибытия. От этого и график у нее размазанный.
тем не менее, она таки быстрее поезда луки-питер. он ни один из перегонов не проходит быстрее стрелы.
#86028 s3old 04 сен 2010, 19:40
ZmiY:Судя по представленными билетам Вам никто и не гарантировал наличие работающих (или исправно работающих) кондиционеров в вагоне. КЛ.ОБСЛ. 2К. - вот и весь ответ, необходимо было искать вагоны где написано 2Л.

При всем вышеперечисленном, прошу заметить, я заплатила за свои места в купе ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, что и люди, которые ехали в нормальных вагонах с работающим кондиционером!!!!
Да, может быть при том же 2К или 3П у кого-то и была прохлада, но такие они дополнительные, летние поезда.
Работает только в одну сторону. К счастью, лучшую. Если класс 2Л, 2Э или 3Э, кондиционеры должны быть обязательно. Но они могут быть и в 2К и в 3П. Если, конечно, проводник не отключит специально. В оборот на 236П Феодосия-Москва пускают фирмач 603 "Смоленск". Мы ехали по билетам класса 2К с кондиционерами, биогоршками (в плацке тоже), телевизорами в СВ и купе-буфетом. Ничего этого схема состав даже и близко не обещала!
Кстати, на нефирменных поездах классы 2К и 2Л стоят одинаково. Почему, не понимаю, видать, РЖД любовью пассажиров осыпает. Так что сетования, что за одни и те же деньги вы не намерены терпеть, что кто-то едет в прохладе сродни тем, что мне было бы легче, если б соседу было также плохо.
При этом, абсолютно согласен с тем, что есть пределы любому терпению даже за невеликие деньги.
P.S. Кстати, вопрос знатокам. Нигде на нашёл, должны ли быть по инструкции оснащены кондёрами вагоны класса 1Л и 1Б?
#86031 Slon 04 сен 2010, 20:52
Еще раз - не обольщайтесь, в нефирменном поезде в 2Л кондишки может и не быть.
#86058 joy 05 сен 2010, 11:11
А 2Л разве не означает - купе с кондиционером?
#86069 Slon 05 сен 2010, 13:10
Это как на сарае - мало ли что написано... Во всяком случае я видел, что как 2Л были обычные вагоны, а как 2К - один аж от фирмача 2007 г.в.
#86070 Антон Ефимов 05 сен 2010, 13:16
Slon:как 2К - один аж от фирмача 2007 г.в.
Это вас транс от Сочи в 75-м так зацепил? ::-):

В 87-м Горький - Адлер, к слову, купейная группа за исключением пары вагонов с услугами вся 2K, а катаются там сплошь трансы 2006-2008 г.в.
#86071 Slon 05 сен 2010, 13:23
И это, и я посматривал поезда по дороге и потом ради интереса глянул Э-3. Вы же понимаете, что я вроде как в состоянии более-менее внешне различить, особенно если идет, например, на Анапу вагон от Мегаполиса или Двух столиц и рядом серый немец с распахнутыми окнами. Или составы 12-го из ЛВЧД-24 или 104-го из Рузаевки.
Ну вот, вы и сами видите ситуацию. Я и говорю, что кроме фирмачей (шоб не сглазить) могут поставить что угодно. Вот я и просил Максимуса в теме о новом расписании навести порядок или по крайней мере учесть в стоимости.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79