Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#189734 SM@TRON 30 июн 2013, 18:57
По моему это будет "мартышкин труд", ведь вагон могут в любой момент выцепить и заменить другим, или просто развернуть в другую сторону. А кому очень-уж надо, перед покупкой билета съездит на вокзал, сам посмотрит на состав, и на основании увиденного - подберёт себе вагон и нужное место.

С уважением, Евгений.
#189736 Alexey OZD 30 июн 2013, 19:03
SM@TRON: А кому очень-уж надо, перед покупкой билета съездит на вокзал, сам посмотрит на состав
- Ну, во-первых, не все здесь присутствующие - москвичи, а во-вторых, ехать на вокзал только ради того, чтобы посмотреть состав (а для выполнения этой задачи ещё и проситься зайти в вагон нужно будет), не каждому хочется...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#189741 Alexey OZD 30 июн 2013, 19:16
А на всех таких схемах расположение окон либо не видно, либо оно частенько указывается ошибочно. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#189746 Alexey OZD 30 июн 2013, 19:20
Julianam:а где вы там окна увидели? :;-):
- А я о своём веду речь. Об окнах.
Вы - о своём, а я - о своём. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#189751 Slon 30 июн 2013, 19:56
SM@TRON:По моему это будет "мартышкин труд", ведь вагон могут в любой момент выцепить и заменить другим, или просто развернуть в другую сторону.
Угу, даже сапсаны и то раза два разворачивали. Разве что сапсан достаточно постоянен, а остальные...
#189755 Alexey OZD 30 июн 2013, 20:07
Julianam:Так там видно на схеме - где окна и в какую сторону смотрят сиденья.
- Я, несмотря ни на что, верю, что когда-нибудь и в России будет так же.

А сейчас, пока этого нет, были бы очень полезны собираемые вручную сведения такого рода.
Это ведь - лучше, чем ничего.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#189804 миха 01 июл 2013, 00:52
SM@TRON:По моему это будет "мартышкин труд", ведь вагон могут в любой момент выцепить и заменить другим, или просто развернуть в другую сторону. А кому очень-уж надо, перед покупкой билета съездит на вокзал, сам посмотрит на состав, и на основании увиденного - подберёт себе вагон и нужное место.
Вы правы, применительно к большинству случаев. Я тут себе переписАл кое-что по 807/808 ЭД4МКу, по одному из составов, но даже с ними нет гарантии размена составов в субботу, когда составы на ТО (один в Крюково, другой в Металлострое) - могут сделать перегонку запросто.
#189821 SM@TRON 01 июл 2013, 08:22
Ну да, об этом я и говорю. Состав могут подменить, развернуть, или просто - выцепить "родные" вагоны и вцепить секцию из другого состава, и т.п. В общем, всякое может быть...

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83