Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#249448 Фред Спаркс 02 авг 2014, 18:23
Анна: Опять же по моей просьбе проводники отключали кондиционер.
В купе же имеется регулятор работы кондиционера. Или он не хрена не работает ?
#252854 Alexey OZD 26 авг 2014, 12:27
По билетам Ярославль - Москва сесть в этот поезд в Ростове Великом гарантированно разрешат ? У проводника не может быть плохое настроение ? ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#252855 SM@TRON 26 авг 2014, 12:32
А кого всерьёз интересует настроение проводника :=-O: ?! В правилах на этот счёт (посадка после станции отправления указанной в билетах), есть чёткая и недвусмысленная формулировка, и если проводник её не знает и уж тем более, если знает но пытается выёживаться, то как говорится: "морду кирпичом" и путь это будут только его интимные проблемы :;-): .

С уважением, Евгений.
#252857 Alexey OZD 26 авг 2014, 12:46
Спасибо, Евгений. Понял Вас. ::-):

Кроме того, я надеюсь, что за 40 минут хода от Ярославля до Ростова эти места чисто физически продать не успеют. При всём желании.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#252859 SM@TRON 26 авг 2014, 12:51
Их не могут продать, потому что они УЖЕ куплены - и куплены именно Вами :;-): !!!

С уважением, Евгений.
#252862 Alexey OZD 26 авг 2014, 13:05
А сведения о свободных местах (и не явившихся на посадку пассажирах) проводники теперь не передают ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#252863 санитары из ФПК 26 авг 2014, 13:09
Не могёт такого быть! Сведения не передают. В противном случае будет так:

Но примчались санитары, -
И зафиксировали нас:
Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек.
#252869 SM@TRON 26 авг 2014, 13:39
Alexey OZD: А сведения о свободных местах (и не явившихся на посадку пассажирах) проводники теперь не передают ?
Там всего один перегон, даже если и передают - то куда они и чего передадут :;-): ?! Сам всю дорогу сажусь не в Бресте а в Жабинке и ещё ни разу проблем не было ::-D: .

С уважением, Евгений.
#262379 Alexey OZD 07 окт 2014, 20:41
На днях проехался в "безуслуговом" вагоне № 2 данного поезда. Хочу сообщить Вам, коллеги, что нумерация мест даже в двух соседних вагонах (1 и 2) - различная! Как поведала мне проводница, общее количество составов, обслуживающих этот маршрут, больше двух, и составы иногда подменяют. Нумерация мест - разная, и нет никакой гарантии того, что ты поедешь так, как тебе нужно (особенно, при покупке билетов заранее).

Всё это очень печально. ::-(: Получается, что, по сути, единственные "сидячие" поезда на сети РЖД, где пассажир может быть уверен в том, что поедет на строго определённом, конкретно расположенном месте, - это "Сапсаны" и "Ласточки". Дай бог, чтобы в самом ближайшем будущем к этому перечню добавился "Стриж".

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#262381 ВЛ80 07 окт 2014, 20:48
То есть вагоны одной модели, а нумерация разная? В воронежском 45/46, например, нумерация одинаковая. Может в ВЧД чего нагородили?
#262386 Alexey OZD 07 окт 2014, 20:55
ВЛ80: То есть вагоны одной модели, а нумерация разная?
Поймите : я не разбираюсь в типах вагонов. Но вагоны, действительно, очень похожие.
Я решил проверить нумерацию мест в двух соседних вагонах. Убедившись в том, что она различная, я дальше уже проверять ничего не стал, решив, что заниматься этим, попросту, бесполезно.

А вот, зачем РЖД (или ТВЗ, мне это всё равно) делает в однотипных вагонах разную нумерацию, у меня ответа нет. И ничего, кроме элементарного озлобления, это не вызывает. Но, видимо, пройдёт ещё немало лет, прежде чем в РЖД это поймут. Видимо, РЖД не нужны любители сидеть у окна. :]:-O:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#270880 avorobyev 25 ноя 2014, 01:14
Девушки и женщины, скажите, а насколько тяжело ехать в сидячем вагоне беременной девушке? 6-ой месяц. Интересует сила тряски, в каком вагоне наименьшая тряска (в начале или конце поезда), расстояние для ног, возможность опрокинуть кресло и т.п. Если кто из мужчин ехал с беременной женой, тоже напишите.
Последний раз редактировалось avorobyev 25 ноя 2014, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
#270883 avorobyev 25 ноя 2014, 01:24
Также интересует, если из Москвы в Ярославль в поезде 102Я в 10-ом вагоне 35 и 36 место (вроде бы рядом с перегородкой) - это места по направлению движения, то на обратном пути из Ярославля в Москву в 103Я эти же места будут по направлению движения или против?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6