Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#534908 999alexxis 07 май 2019, 11:35
Знающие подскажите! Нужно ли печатать страховку к электронному билету
Вложения
Enigmatic heart: Всем добрый вечер. Знающие люди, подскажите, а в 20-х числах августа ажиотаж на данный поезд стихает, по сравнению с июлем?
Смотря в какую сторону :;-): Практические наблюдения и личный опыт подсказывают, что в сторону Петербурга ажиотаж будет, ибо в конце августа поток отдыхающих возвращается к началу учебного года. В сторону юга ажиотажа такого нет.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#534992 Enigmatic heart 07 май 2019, 19:47
Советский Плацкарт:
Enigmatic heart: Всем добрый вечер. Знающие люди, подскажите, а в 20-х числах августа ажиотаж на данный поезд стихает, по сравнению с июлем?
Смотря в какую сторону :;-): Практические наблюдения и личный опыт подсказывают, что в сторону Петербурга ажиотаж будет, ибо в конце августа поток отдыхающих возвращается к началу учебного года. В сторону юга ажиотажа такого нет.
Как раз в сторону Сухума и надо ):) а то мониторю сейчас билеты, с Ростова в Сухум вообще ничего не остается...
#534995 ВЛ8 07 май 2019, 19:51
Enigmatic heart:Всем добрый вечер. Знающие люди, подскажите, а в 20-х числах августа ажиотаж на данный поезд стихает, по сравнению с июлем?
Есс-но, как и на все южные поезда! На юг полупустые, обратно- битком!
ВЛ8:
Советский Плацкарт:в сторону Петербурга
Москвы?
И в ее сторону тем более :;-):

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#535236 natalie114 09 май 2019, 00:33
Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, кто знающий)
Едем вдвоём в августе на поезде 306МФПК Москва — Сухуми, в первый раз на дальнее расстояние, в таком поезде, в плацкарте.
Сегодня успела отхватить нижние места самые крайние в самом начале вагона (купе и боковое). Как там вообще, нормально? Туалетом не сильно пахнет? И как там с розетками дела обстоят, не придётся ли очередь занимать, чтоб телефон зарядить?
#535321 Арсений 09 май 2019, 18:32
natalie114: Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, кто знающий)
Едем вдвоём в августе на поезде 306МФПК Москва — Сухуми, в первый раз на дальнее расстояние, в таком поезде, в плацкарте.
Сегодня успела отхватить нижние места самые крайние в самом начале вагона (купе и боковое). Как там вообще, нормально? Туалетом не сильно пахнет? И как там с розетками дела обстоят, не придётся ли очередь занимать, чтоб телефон зарядить?
Если вагон будет ТВЗ НМР, то туалеты располагаются у нерабочего тамбура, так что туалеты вам мешать не будут. Единственное неудобство, которое может быть, - пассажиры будут ходить к титану за кипятком. В вагонах НМР первых годов выпуска розетки располагаются в нескольких отсеках (не знаю, ставили ли в вагонах НМР первых годов выпуска во все отсеки розетки при ремонтах). В вагонах НМР более поздних годов выпуска розетки есть в каждом отсеке плюс USB-разъемы на верхних полках. В вагонах ТВЗ СМР туалеты располагаются в разных концах вагона, один туалет у рабочего тамбура, другой - у нерабочего. В принципе, туалет у рабочего тамбура отделают от пассажирского салона служебное купе проводника и купе для отдыха проводника. Изначально в вагонах не было розеток с завода. Во время ремонтов розетки под столиками и USB-разъемы на верхних полках устанавливают в каждых отсеках. Если ранние вагоны СМР или же 90-х годов или КВЗ прошли КВР (капитально-восстановительный ремонт), то розетки устанавливают в каждом отсеке.
*ТВЗ - Тверской вагоностроительный завод
КВЗ - Калининский вагоностроительный завод (город Тверь в СССР был Калининым)
НМР - новый модельный ряд
СМР - старый модельный ряд.
Вагон ТВЗ СМР

Вагон ТВЗ НМР
#535333 trolley_fun 09 май 2019, 20:18
Enigmatic heart: А еще подскажите, 5 и 6 вагон различаются? какой лучше? плацкарт.
Вагоны может и различаются. Но какие конкретно вагоны будут, никто вам не скажет. Да и какая разница, какой вагон, если во всех вагонах есть биотуалет и кондиционер? Выбирайте, какой номер больше нравится ::-):
#535337 trolley_fun 09 май 2019, 20:26
natalie114: Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, кто знающий)
Едем вдвоём в августе на поезде 306МФПК Москва — Сухуми, в первый раз на дальнее расстояние, в таком поезде, в плацкарте.
Сегодня успела отхватить нижние места самые крайние в самом начале вагона (купе и боковое). Как там вообще, нормально? Туалетом не сильно пахнет? И как там с розетками дела обстоят, не придётся ли очередь занимать, чтоб телефон зарядить?
Вполне себе хороший вариант. Вагоны в этом поезде новые, нижняя полка у вас есть. Я бы конечно предпочёл взять нижнюю и верхнюю над ней, но тут уж что кому нравится. Запаха туалета не будет.
#535344 ВЛ8 09 май 2019, 21:17
natalie114:Сегодня успела отхватить нижние места самые крайние в самом начале вагона (купе и боковое). Как там вообще, нормально? Туалетом не сильно пахнет?
В начале вагона туалетом (даже если он там присутствует- если вагон не премиумный) вообще не пахнет! :*THUMBS UP*:
Пы.Сы. Из личного опыта... :;-): Не так энциклопедично, конечно, как уважаемый Арсений (на то он и модератор :*DANCE*: ) , но вроде суть объяснил!
#535374 Лилия 10 май 2019, 08:09
Добрый день! Кто-нибудь ездил в 10 вагоне купе , поезд 306 Москва-Сухум? В этом вагоне 2 места для инвалидов. А остальные? И что за вагон? Там всего четыре купе?
#535389 Арсений 10 май 2019, 10:39
Это купейный штабной вагон КРИ, то есть с радио купе и купе для перевозки инвалида и сопровождающего, для пассажиров в таком вагоне продают мало мест, причём многие из них находятся в броне и поступают в продажу за сутки и несколько часов до отправления поезда. Вагон плохим точно не будет.
#535486 natalie114 11 май 2019, 07:19
Арсений, trolley_fun, ВЛ8, спасибо большое за ваши ответы! Значит, с местами мне повезло))
trolley_fun: Я бы конечно предпочёл взять нижнюю и верхнюю над ней, но тут уж что кому нравится.
Вот мне тоже такая мысль пришла, но уже позже. А поменять билет можно теперь только через возврат, а за это сколько-то там денег удержат. Ну и ладно, попробуем так как есть, потом будем знать ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54