Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#238248 Irina74 29 май 2014, 14:17
nataly-m: Да, можете!
И сразу же ребенку соседнее место от Белореченской.
Покупайте сами, на сайте, а то - мало ли что в кассе намудрят..))))))
Если будете брать на воронежский поезд - смотрИте внимательно, берите в ВОРОНЕЖСКИЙ вагон (номера от 9-го и дальше).

P.S. Прикольно, но от Кавказской и Белореченской только в них и открыта продажа (11К и 14П)!
Спасибо, но наверно буду брать из Тулы, мы живем в Подольске до Тулы 2 часа на машине и тогда прямиком уже до места, мне так спокойнее, а то вдруг не состыковка какая получится , там хоть и 3 часа между 144 и питерским или воронежским, но в дороге все может случится.
#238293 сюзанна 29 май 2014, 16:16
Почему то из Питера продают только места в 3-х плацках (3-й, 4-й, и 7-й) и уже все нижние места куплены за 44 суток. А купейных вагонов почему-то больше,чем плацкартных. И там мест много. Поезд ходит через день...Наверное, этого мало? Почему не каждый день?

Не забудьте, дорогой Фред, запланировать фотографирование вагонов через 4 дня
И дорогой Антон, не забудьте пожалуйста вычислить схему, а то как их вычислять самой, если так и будут ходить через день?
То есть, как я понимаю, они два дня туда идут и потом сразу обратно? Потом день отдыхают?...Всё...Уже запуталась...

Идет ли этот поезд через Украину? Вот тут прочитала, что Москва-Сухум идет! http://www.gazeta.ru/business/2014/03/29/5968685.shtml
#238295 Komandor 29 май 2014, 16:31
Идет тем же маршрутом что и все поезда с мск и Питера на Черноморском побережье Кавказа
То есть по российской жд но есть кусочек безостановочный несколько десятков км вдоль границы и там наши рельсы лежат на украинской земле
#238421 Ванди 29 май 2014, 22:07
Komandor: но есть кусочек безостановочный несколько десятков км вдоль границы и там наши рельсы лежат на украинской земле
Не надо лохматить бабушку. Я об этом с марта страдаю. Но молча.
И вы - тсссс... А то еще идею подадите неподобающую.. Тому, кому не надо.
#238423 Slon 29 май 2014, 22:13
Не страдайте ::-D: я же написал где-то, что в самом конце февраля вовсе проспал это место, только выгреб потом пару смс.
#238427 Ванди 29 май 2014, 22:24
Тоже надеюсь проспать, оно ночью будет. Купила-таки сегодня утром из Липецка, вместо 306го.
Обратно-таки на 306й есть места из Абхазии докуда хошь. А туда - кусочками. Странно все это. :) братно его и возьму, на 3 часа меньше ехать.
Ну, зато на бумажке время продажи - 8-00.
#238429 Фред Спаркс 29 май 2014, 22:29
сюзанна:

Не забудьте, дорогой Фред, запланировать фотографирование вагонов через 4 дня
И дорогой Антон, не забудьте пожалуйста вычислить схему, а то как их вычислять самой, если так и будут ходить через день?
l
Вас, блин, забудешь ::-D:
Фото будут, Антона, скорей всего, нет. Изначально, там очень хитрый оборот заложен, но постараемся вычислить :;-):
#238464 сюзанна 30 май 2014, 06:42
Фред Спаркс » 29-05-2014, 23:29:
сюзанна:

Не забудьте, дорогой Фред, запланировать фотографирование вагонов через 4 дня
И дорогой Антон, не забудьте пожалуйста вычислить схему, а то как их вычислять самой, если так и будут ходить через день?
l
Вас, блин, забудешь ::-D:
Фото будут, Антона, скорей всего, нет. Изначально, там очень хитрый оборот заложен, но постараемся вычислить :;-):
::-): :*THUMBS UP*: ::-D:
Хитрый оборот очень пугает :;-):
#238471 Тушка-кутушка 30 май 2014, 08:06
Мне вот все равно уже, какие вагоны будут, т.к. жилье забронировано еще в январе на определенные даты, и передо мной забронировано, и сразу после меня, т.ч. что будет, на том и поеду. Туда - на питерском, оттуда, если получится, на московском.
#238472 Irina74 30 май 2014, 08:27
Komandor: Идет тем же маршрутом что и все поезда с мск и Питера на Черноморском побережье Кавказа
То есть по российской жд но есть кусочек безостановочный несколько десятков км вдоль границы и там наши рельсы лежат на украинской земле
28.05 моя мама с ребенком уехали на 104 поезде он идет тем же маршрутом, я все последние дни очень психовала что он захватывает часть Украины, но мама сказала что никто по ним не стрелял, все тихо и спокойно и вообще они не поняли когда въехали на территорию Украины, а когда выехали.
#238527 Slon 30 май 2014, 15:06
Тушка-кутушка: что будет, на том и поеду. Туда - на питерском, оттуда, если получится, на московском.
А смысл? Туда - терять половину дня отправления ради того, чтобы приехать на пару часов раньше, но и невыспавшейся из-за того, что и граница раньше? Или никак с билетами на московский? :=-O:
А обратно тогда уж, может, имеет смысл уезжать позже как раз на сабже?
#238572 Ванди 30 май 2014, 20:39
Slon:
Тушка-кутушка: что будет, на том и поеду. Туда - на питерском, оттуда, если получится, на московском.
А смысл? Туда - терять половину дня отправления ради того, чтобы приехать на пару часов раньше, но и невыспавшейся из-за того, что и граница раньше? Или никак с билетами на московский? :=-O:
А обратно тогда уж, может, имеет смысл уезжать позже как раз на сабже?
А смысл, видимо, как у меня. Продажи с моего города в вагон режима "зима" идут на день позже продаж с Москвы. А им его тоже дают. Вот и не успеешь взять норм места. Луше на 3 часа дольше, но хоть ехать не в позе "зю".
Да и покупка на 2 станции раньше не решает проблему - в 2 часа ночи.. Если нет посадки на моей станции. В течение 10 минут найти открытый вагон.. Нафиг.
Потому и брали Питерский, что сутки начала продаж совпадают, через интернет успеть можно.
А обратно.. Обратно продают с Абхазии "докудахошь". Логика немножко в этом есть, но слегка хромая :) Вот обратно человек и возьмет Московский.
#238576 Slon 30 май 2014, 21:24
Ванди: А смысл, видимо, как у меня.
Так я этот вариант и допустил, уточняю. ::-):
Луше на 3 часа дольше, но хоть ехать не в позе "зю".
Надо, конечно, смотреть конкретно. Но расписание сабжа - проигрыш, конечно...
Да и покупка на 2 станции раньше не решает проблему - в 2 часа ночи.. Если нет посадки на моей станции. В течение 10 минут найти открытый вагон.. Нафиг.
Не понял? :*SORRY*:
А обратно.. Обратно продают с Абхазии "докудахошь". Логика немножко в этом есть, но слегка хромая :) Вот обратно человек и возьмет Московский.
Так как раз обратно, возможно, питерский и интереснее! Лишние полдня в Абхазии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41