Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#238589 Ванди 30 май 2014, 22:19
Да и покупка на 2 станции раньше не решает проблему - в 2 часа ночи.. Если нет посадки на моей станции. В течение 10 минут найти открытый вагон.. Нафиг.
Не понял? :*SORRY*:


Абисняю.
"Липецк-Гудаута" (не все вагоны) в 306м на 12 июля продается с 29 мая. Т.к. он едет 12 июля примерно в 2 часа ночи. Из Москвы он отправляется, получается, еще 11 июля, и в продажу от Москвы до Ефремова поступает, соответственно, 28 мая. Хочу купить места получше, но те вагоны в продаже с Москвы тоже есть. И их, заразы такие - берут..
Значит, или в позе "зю", или брать хорошие места с Ефремова (писала в теме про 306), но садиться в Липецке. Можно? Можно. Но - 2 часа ночи. Стоянка 10 минут. Предположим, что официально с Липецка никто в мой вагон не садится и не выходит. Стало быть, надо искать окрытый вагон (другой). И объяснять проводнику, что несовпадение даты - фигня, ибо "вчера" мое место в Ефремове, а "сегодня" оно же в Липецке.
Да, сяду, 80%.. С сыном. Вдвоем. Ночью. С возможными недоразумениями... А я нервная да дерзкая. Зачем оно мне :)
А ну нафиг. Займу "законное" место в Питерском и поеду.
Ну, сумбурно как-то, но вроде мне понятно объяснила.
#238608 Slon 30 май 2014, 23:12
Ванди: Абисняю.
Ага. Возможно, просто в куче постов пропустил :*SORRY*:
Значит, или в позе "зю", или брать хорошие места с Ефремова (писала в теме про 306), но садиться в Липецке. Можно? Можно.
Вполне.
Но - 2 часа ночи. Стоянка 10 минут. Предположим, что официально с Липецка никто в мой вагон не садится и не выходит. Стало быть, надо искать окрытый вагон (другой). И объяснять проводнику, что несовпадение даты - фигня, ибо "вчера" мое место в Ефремове, а "сегодня" оно же в Липецке.
Фигня. Вообще никому ничего объяснять не нужно, а на крайняк можно подойти к штабу. Откроют.
Да, сяду, 80%.. С сыном. Вдвоем. Ночью. С возможными недоразумениями... А я нервная да дерзкая. Зачем оно мне :)
Не дрейфьте ::-D:
А ну нафиг. Займу "законное" место в Питерском и поеду.
Ну, можно, в общем... в принципе, изначально вариант сабжа для вас поинтереснее по расписанию-то.
Только один вопрос: из Питера-то он тоже на сутки раньше уходит?
Ну, сумбурно как-то, но вроде мне понятно объяснила.
Порядок! :*THUMBS UP*:
#238643 Ванди 31 май 2014, 09:25
Не, из Питера сутки совпадают. В том все и дело :). Там около часу ночи, у нас - вечером.
А по расписанию - Вы правы, сабж удобнее 306го на обратное. Но в час ночи домой приехать и спать дома, а не в поезде, по мне все ж лучше, чем приехать в 7 утра и все равно дома досыпать. Отправка попозже - тут плюс, но ничего. Специально подольше поотдыхаем, пару недель :)
#238664 Slon 31 май 2014, 13:27
Ванди: Не, из Питера сутки совпадают. В том все и дело :). Там около часу ночи, у нас - вечером.
Точно, вы правы. Помню, что вечером, а что после полуночи - упустил.
А по расписанию - Вы правы, сабж удобнее 306го на обратное. Но в час ночи домой приехать и спать дома, а не в поезде, по мне все ж лучше, чем приехать в 7 утра и все равно дома досыпать. Отправка попозже - тут плюс, но ничего. Специально подольше поотдыхаем, пару недель :)
Пара недель - это подольше? :=-O:
А дома - это уже дома. Ктстаи, после приезда в 7 утра досыпать вовсе не обязательно ::-X:
#238666 Тушка-кутушка 31 май 2014, 13:28
Slon:А смысл? Туда - терять половину дня отправления ради того, чтобы приехать на пару часов раньше, но и невыспавшейся из-за того, что и граница раньше? Или никак с билетами на московский? А обратно тогда уж, может, имеет смысл уезжать позже как раз на сабже?
Мониторю каждый день: туда от Ростова на питерский с билетами лучше, оттуда - на московский. Еще оттуда не хочется весь день в неизвестно каком вагоне ехать, в Ростов прибывает в 17.00. А на вокзал в афоне мы выходим за 15 мин. до поезда, все рядом, так что до последнего купаемся, за полчаса скидываем вещи и в путь.
#238669 Slon 31 май 2014, 13:39
Тушка-кутушка: Мониторю каждый день: туда от Ростова на питерский с билетами лучше, оттуда - на московский.
Да на какие-то дни вижу билеты и на московский, вам же не нужен целый вагон ::-D:
Просто полдня лишних! это выглядит чудовищно, особенно на таком расстоянии. И поднимут ни свет ни заря.
А на вокзал в афоне мы выходим за 15 мин. до поезда, все рядом, так что до последнего купаемся, за полчаса скидываем вещи и в путь.
Все равно полдня вылетает. Когда мы ехали на 35-40 дней, это было все равно, но когда дней мало... В последние годы оказалось, что отъезд на 306-м дает еще полдня, потому как в Адлер надо было выезжать с запасом на границу и Адлер перед обедом... Так-то в Сухуме до вокзала 5 минут, из которых 2 - на светофоры и разворот.
Впрочем, касательно этого года потихоньку нарастает пессимизм.
#238685 Ванди 31 май 2014, 15:36
2 недели на юге для меня - ооочень много. Я не на пенсии, не учитель, не металлург, какие 35-40 дней? На год дают 31 день, из них летом 2-3 недели. В этот раз - 3, потому на целых 2 поеду. В последние дни отпуска - на родине надо быть, на подхвате, в любой момент на работу.
А так и на 8 дней, бывало, ездили...
#238688 Slon 31 май 2014, 15:45
Ванди: 2 недели на юге для меня - ооочень много.
Ай, бросьте ::-D: только к началу второй недели встраиваешься, так сказать ::-): плюс проверено - акклиматизация где-то на 5-й день.
Я не на пенсии, не учитель, не металлург, какие 35-40 дней?
Да я тоже, вроде, пока...
На год дают 31 день, из них летом 2-3 недели. В этот раз - 3, потому на целых 2 поеду.
Ну так ради того, чтобы вывезти ребенка, варианты искались. За свой счет, отгулы, еще что-то.
Если больше двух недель таки не выходит, то это очень неважно. ::'(:
В последние дни отпуска - на родине надо быть, на подхвате, в любой момент на работу.
Какая еще работа? :=-O: нет меня, уехал. Приеду к началу первого рабочего дня.
А так и на 8 дней, бывало, ездили...
Ужас. Плавали, к сожалению.
Именно поэтому, возвращаясь к теме, и крутишь варианты. Более того, чем дальше - тем больше смотрится на авиацию (хотя там другие сложности). Просто голова плохо переваривает при короткой поездке такие временные затраты на дорогу...
#238707 Ванди 31 май 2014, 18:32
Ды хоть отгул, хоть чо - 2 недели летом. Вариант "весь зимой" тож не прокатит. С 1 по 10е каждого месяца я должна быть на месте.
Напарник один физически не потянет, если только по 15 часов каждый день сидеть.
И он тож с 1 по 10 не уходит.
Зарплата нормальная, работа хорошая. 2 недели - не проблема.
Авиация не катит. Даже из Воронежа не летят, не то, что из Липецка. Смысл переть до Москвы (поездом или автобусом опять же, аэропорт ваще закрыт на реконструкцию), чтоб оттуда в Сочи, там до границы, перейти ее, потом на маршрутке вглубь... По времени совсем небольшой выигрыш, по деньгам - проигрыш, а уж лишней бестолковки с мотаниями - тьма.
#238710 Slon 31 май 2014, 19:10
Ванди: Ды хоть отгул, хоть чо - 2 недели летом. Вариант "весь зимой" тож не прокатит. С 1 по 10е каждого месяца я должна быть на месте.
Плёхо...
Но все-таки, наверное, не будь этого, вы бы поехали на дольше?
Авиация не катит. Даже из Воронежа не летят, не то, что из Липецка. Смысл переть до Москвы (поездом или автобусом опять же, аэропорт ваще закрыт на реконструкцию), чтоб оттуда в Сочи, там до границы, перейти ее, потом на маршрутке вглубь... По времени совсем небольшой выигрыш, по деньгам - проигрыш, а уж лишней бестолковки с мотаниями - тьма.
Какой-то выигрыш по времени, конечно, будет, но надо считать. Тут вы правы. Я, как обычно, со своей колокольни, когда добраться до аэроэкспресса - минут 15-20 и там еще 35 минут до Шереметьева :*SORRY*:
#238715 Ванди 31 май 2014, 19:46
Не будь этого - не было б по Липецким меркам нормальной зарплаты. Хрен бы я вообще поехала :)))))))))))))))))))))))))))))))
У нас 20- неплохая, 30 - богатые. А мои под 40 - олигархи :))))))))))))
#238780 andrei novikov 01 июн 2014, 13:31
Тушка-кутушка:
Slon:А смысл? Туда - терять половину дня отправления ради того, чтобы приехать на пару часов раньше, но и невыспавшейся из-за того, что и граница раньше? Или никак с билетами на московский? А обратно тогда уж, может, имеет смысл уезжать позже как раз на сабже?
Мониторю каждый день: туда от Ростова на питерский с билетами лучше, оттуда - на московский. Еще оттуда не хочется весь день в неизвестно каком вагоне ехать, в Ростов прибывает в 17.00. А на вокзал в афоне мы выходим за 15 мин. до поезда, все рядом, так что до последнего купаемся, за полчаса скидываем вещи и в путь.
Билетов от Ростова в Питерский много потому что все вагоны без кондиционеров.
#238782 Slon 01 июн 2014, 13:46
andrei novikov: Билетов от Ростова в Питерский много потому что все вагоны без кондиционеров.
А, может, потому, что в сабже есть переменный трафарет по Ростову аж в 3 вагона?
А, может, потому, что по другим дням в составе воронежского поезда есть 4 вагона от Ростова?
И вагоны неизвестно какие - по схеме все одинаковые: 2К, даже в воронежском обещают лучше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73