Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Пасслипецкого: Заметил, что ряд форумчан довольно прохладно отзывался о контингенте в сабже. Подскажите, как с этим сейчас обстоят дела? Действительно неприятно?
Ездил им 8 раз, 4 раза плацкартом, 2 сидячкой и 2 общим. Общие вагоны были вместо сидячек и по факту были купейные и СВ вагоны поезда 335/336 СПб - Днепропетровск, если вшестером ехать в купе с верхней полкой ещё худо-бедно можно (двоих закинул наверх, а внизу спишь валетиком), то в купе СВ вагона кататься ночью была пытка. Счастье тому, кто займёт место у столика, он хотя бы на нём хоть как-то поспит, правда с окаменевшей шеей. Я ехал с помощником машиниста депо Нахабино, бедняга ехал из Западной Двины в Нахабино на смену, так и мотается колхозником постоянно. Соседка была душевная тётя, учительница из детдома, поведала много всего интересного о своей работе, об отношении к людям, разговорились в общем. Пара цыганок, мама с дочкой, ехали с Земцов, дочка поступала в ВУЗ.
В сидячке оба раза контингент был нормальный, в основном дяди и тёти до промежуточных станций типа Ржева, Нелидово, Земцов, но было немало и тех, кто ехал так до Пскова. Обычные люди из провинции. Гораздо стремнее было ехать на сидячке поезда 380 Первомайск - Москва, когда всю дорогу спать не давала пара из гоповатого парня и его самки, орущей матом на весь вагон. Было весело.
В плацкарте один раз нарвался на маму с маленьким ребёнком, дорога была весёлой (но тут нарваться можно в любом поезде). Ещё как-то ехал вместе с двумя девчонками-походницами, одна из них была о-очень кусачая, грубила, хамила и срывалась по поводу и без. Ну там просто непредвиденные обстоятельства у неё начались в процессе поездки. Раз ехал в пустом вагоне дополнительного поезда на праздники, во Ржеве к нам перекочевал в вагон помощник машиниста, который распространял кислотный запах носков. Не было печали. Ещё во Ржеве раз подсела целая рота солтатиков, но ехали мирно. Отдельного шарма поездке добавляет посадка на некоторых станциях заключённых в вагон-зак. Из-за них поезд часто выбивается из графика.
#304971 SM@TRON 19 май 2015, 20:49
Гвардии сержант: Общие вагоны были вместо сидячек и по факту были купейные и СВ вагоны поезда 335/336 СПб - Днепропетровск.
СПб - Днiпро это был УЗшный поезд. Каким образом его вагоны попали в поезд Москва - Псков :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#370007 Деятель 26 апр 2016, 12:52
Не понимаю ситуации. Вот поезд 663Р отправлением из Москвы в Псков 29 апреля. Там есть 5-й плацкартный вагон, билеты в который невозможно купить из Москвы в Псков, но можно купить из Великих Лук в Псков. В чём тут дело?
#370079 Деятель 26 апр 2016, 17:34
nataly-m: Кто-то на нем едет из Москвы в Великие Луки, места свободны "по высадке".
С конца марта отслеживал продажи на эту дату: пятый вагон никогда не продавался из Москвы.
#374100 Chibisovitc 29 май 2016, 17:27
5 (плацкартный) вагон при следовании из Москвы 15 мая 2016 года откапиталенный в июне 2007 года. Это нормально?
#374102 Арсений 29 май 2016, 17:34
Chibisovitc: 5 (плацкартный) вагон при следовании из Москвы 15 мая 2016 года откапиталенный в июне 2007 года. Это нормально?
А что вам не нравиться, он даже может в фирменным поезде ходить, так как не прошло еще 12 лет с времени КВР.
#374251 Chesnok007 30 май 2016, 21:34
Кто-нибудь может пояснить, сколько будет прдолжаться издевательство ФПК? Ну разве это схема на пиковые даты конца мая, когда начало сезона отпусков - судите сами: уехал в 9 вагонов: 6П, 2К и 1С. причем два пдацкабыли забиты детишками и солдатиками. И почему ФПК не дает больше вагонов, когда заполненная сидячка - это трэш? Это когда орут дети и стонут маргиналы? Это когда я согласен с господином Болашенко, в том что условия в наших сидячках наипротивнейшие. честно, в РА2 даже комфортнее. РЖД три балла из 10. Гневного отзыва теперь в этой теме не будет, так как все это бесполезно писать тут
#381483 Chesnok007 16 июл 2016, 20:28
Frankie:
Chesnok007: Ну а так хорошо, что берут молодёжь в проводники. Снимаю балл за непрофессионализм
Кого же ещё брать..вы их зарплаты видели?
При чём тут зарплата? Люди стаж пошли нарабатывать, чтобы остаться в проводниках, естественно на ошибках учатся. На ж-д идут не ради зарплаты, а ради престижа и эксклюзивности профессии, хотя в основном сегодня всё привычно мерить деньгами
#381680 Frankie 17 июл 2016, 18:51
Я и говорю о том, что у молодёжи есть возможность "нарабатывать стаж" и работать на "эксклюзивной" работе даже за такую зарплату, мне бы это было гораздо сложнее сделать, хотя год назад я реально думал о работе проводника. Кстати, что за "престиж" в работе на ж/д?
#381717 Chesnok007 17 июл 2016, 21:50
Frankie: . Кстати, что за "престиж" в работе на ж/д?
А разве престиж и эксклюзивность не одно и то же? Мне кажется, для ж-д профессий это равенство как раз применимо. И потому именно, что железная дорога специфична и требует особого аналитического ума и личности психолога. Наверное, если вы думали о профессии проводника, вас испугали страшилки из соц. сетей и разговоры о постоянных откатах и рабских условиях труда. А что до молодёжи - я как раз за неё, конечно же, им ещё учиться и учиться
#382949 Frankie 22 июл 2016, 19:57
С соцсетями я не дружу ::-D: испугала меня прежде всего зарплата - 12000 это как-то совсем..ну и какая-то хрень про чайную продукцию на этом форуме обсуждалась, тоже характеристика "рабских условий труда". Встречал тут на днях п/б Мск-Владивосток, вот тем проводникам позавидовал, но у них очень геморная работа, вроде...
#382993 ВЛ8 22 июл 2016, 23:31
Frankie: Встречал тут на днях п/б Мск-Владивосток, вот тем проводникам позавидовал, но у них очень геморная работа, вроде...
Что тут геморного-на каждой крупной станции можно гулять по 2-3 часа...Ляпота!!! :*THUMBS UP*:
#383929 Frankie 26 июл 2016, 22:33
Ну да, и никакой формы, все в шортах-сланцах ::-D: :*THUMBS UP*:
Но когда интересовался, нашёл что-то типа профстандарта..посчитал, что жестковато. Хотя там не 12000 и нет пассажиров. ::-):
Ладно, оффтоп это. А так, глядишь, и попробую...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38