Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#541655 Elena Petrovna 28 июн 2019, 14:13
bodun:
Elena Petrovna: В купе нет розеток?
Розетки есть, но они в таком состоянии https://yadi.sk/i/N3hPLnV2jb8CXw
Будьте осторожны, чтобы ребёнка не ударило током
Да уж, впечатляет. Спасибо, буду внимательней, просто в плацкарте розетки под столом были, а здесь прям на виду.
#541656 Арсений 28 июн 2019, 14:15
Опять же в вашем вагоне розетки могут быть в нормальном состоянии и не будут отваливаться.
#541662 Elena Petrovna 28 июн 2019, 14:26
Арсений: И если вагон старый, то такая система - тройник и удлинитель при подключении различных приборов - приводит к вырубанию напряжения в розетках. Такие случаи так же часто бывают.
Я хотела тройник в розетку в купе, чтоб и себе и детям и соседу. Вот и я слышала что из-за перебоев в сети при движении поезда, телефоны или планшеты могут и испортиться, лучше уж Пауэр Банк зарядить.
#541663 Elena Petrovna 28 июн 2019, 14:27
Арсений: Опять же в вашем вагоне розетки могут быть в нормальном состоянии и не будут отваливаться.
Отверточку на всякий случай надо взять.
#541664 Elena Petrovna 28 июн 2019, 14:48
"Ключ-трехграник, им можно открывать и закрывать межвагонные двери и туалет, а так же окна. Но будьте осторожны, если поймают – могут снять с поезда.", что правда снимут, просто есть у нас дома такой волшебный ключик, думаем его взять с собой.
" В потолке туалета есть душ, закрытый на тот же самый трехгранный ключ. Летом вполне можно помыться, так как баки на верху и вода хорошо нагревается." Первый раз об этом слышу, это на самом деле так?
#541667 Elver 28 июн 2019, 15:40
Арсений:
bodun:
Elena Petrovna: В купе нет розеток?
Розетки есть, но они в таком состоянии https://yadi.sk/i/N3hPLnV2jb8CXw
Будьте осторожны, чтобы ребёнка не ударило током
Кстати, походу это ноухау ЛВЧ-15 Брянск, друг уезжал 140 Питерским в прошлое воскресение, скинул фотку купе, розетки так же располагались.
Подтверждаю. На 140 именно такие розетки и USB на верхних полках, провожал пару раз. Правда, мне всегда попадались более компактные розетки(более "узкие").
И да, капитальный ремонт делает же не ЛВЧ-15 ::-):
Последний раз редактировалось Elver 28 июн 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
#541668 Elver 28 июн 2019, 15:41
Elena Petrovna:
bodun:
Elena Petrovna: В купе нет розеток?
Розетки есть, но они в таком состоянии https://yadi.sk/i/N3hPLnV2jb8CXw
Будьте осторожны, чтобы ребёнка не ударило током
Да уж, впечатляет. Спасибо, буду внимательней, просто в плацкарте розетки под столом были, а здесь прям на виду.
В плацкарте скорее всего и будет под столом, даже если он после КР.
#541678 Арсений 28 июн 2019, 16:25
Elver:И да, капитальный ремонт делает же не ЛВЧ-15 ::-):
Фред писал, что розетки могут ставить не только при проведении КР, но и ДР. Кстати, несколько лет назад вагоны в Брянск на какой-то тип ремонта присылали.
#541924 Elver 30 июн 2019, 16:15
Точно не знаю, но может быть кто-нибудь в курсе.
Что за перегонка вагонов из ЛВЧД-13 до Брянска вместе с данным сабжем уже который раз производится? Причем как купе, так и плацкарт. Неужто, под 533 везут в Москву с помощью каких-нибудь допов. Классы обслуживания вроде совпадают, это НМРы, Наутилусы и СМРы
#541925 Elver 30 июн 2019, 16:20
Evito:
Elver:
Evito: Народ, всем привет. Посмотрите сегодняшний состав, может что изменилось?
Поздно попросили, мог бы съездить. Но вообще планировал посмотреть изменения ближе к июлю.
Было бы отлично
Обе группы совершенно без изменений
#542832 Арсений 05 июл 2019, 12:52
Нет, тем более поезд может на технической остановке встать на пути без платформы.
#542833 Evito 05 июл 2019, 13:04
Elena Petrovna: Подскажите по опыту, на технических остановках выпускают покурить?
По закону нельзя. А по жизни, все зависит от проводника. Я сколько ездил, всегда видел, что они сами в тамбуре курили на технических остановках.
#542838 Elena Petrovna 05 июл 2019, 14:16
Проводники то перекурят, а вот пассажиры врятли, если только за отдельную плату, кстати, сколько стоит перекур между вагонами на этом поезде?
#542842 Evito 05 июл 2019, 14:50
Elena Petrovna: Проводники то перекурят, а вот пассажиры врятли, если только за отдельную плату, кстати, сколько стоит перекур между вагонами на этом поезде?
Вы серьезно? Ну ничего себе вопрос. ::-D: А вы у проводника спросите. Шутка конечно. Если честно, то проводники разрешили покурить между вагонами уже поздно ночью совершенно бесплатно и то, предупредили об ответственности. И если, что, они ничего не знают...
Лично я курил электронную сигарету. Да, их тоже нельзя, но от них запаха никакого. И проводники не обращали никакого внимания, да и в туалете, если что, можно покурить без палева...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31