Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#540657 Татьяна32 20 июн 2019, 22:23
мы в адлер едем в плацкарте. Вагон 17,18,19 новые. Чистые, с кондиционером и биотуалетом. Разетки повсюду. Чистенько везде. Супер! Обратно буду ехать в купе 30 июня. Надеюсь что все будет также отлично.

Девушка выехала из Брянска сегодня и написала в группе отзыв.
#540664 en555 20 июн 2019, 23:32
Татьяна32: мы в адлер едем в плацкарте... Чистые, с кондиционером и биотуалетом.
Кстати, вот видеоролик с этим поездом. Видеоролик правда снят 3 июня (направление Смоленск - Имеретинский Курорт, перегон Зоологический сад - Темерник, г. Ростов-на-Дону), но не думаю, что за это время что-то принципиально поменялось.
Купейный вагоны - немцы, плацкарт - СМР и НМР.
Подробнее выписывать не буду, на видео всё, при желании, отчетливо видно.

[media]

https://www.youtube.com/watch?v=CLY13oz9Wck
#540667 Арсений 20 июн 2019, 23:58
На видео зафиксирован первый состав (первая Смоленская и Брянска группы), описание которого есть в отзывах.

en555, вы немного ошиблись, вагоны купе с 4 по 8 ТВЗ СМР (наутилусы и нет), с 10 по 16 Аммендорфы.
#540675 en555 21 июн 2019, 00:40
Арсений: en555, вы немного ошиблись, вагоны купе с 4 по 8 ТВЗ СМР (наутилусы и нет), с 10 по 16 Аммендорфы.
Есть такое, поторопился немного..
В любом случае, плацкартная группа состоит из новых вагонов. Вопрос только в одном, везде есть розетки или нет?)
#540682 Татьяна32 21 июн 2019, 01:59
en555:
Татьяна32: мы в адлер едем в плацкарте... Чистые, с кондиционером и биотуалетом.
Кстати, вот видеоролик с этим поездом. Видеоролик правда снят 3 июня (направление Смоленск - Имеретинский Курорт, перегон Зоологический сад - Темерник, г. Ростов-на-Дону), но не думаю, что за это время что-то принципиально поменялось.
Купейный вагоны - немцы, плацкарт - СМР и НМР.
Подробнее выписывать не буду, на видео всё, при желании, отчетливо видно.

[media]

https://www.youtube.com/watch?v=CLY13oz9Wck
Мы 2июня провожали этот поезд из Брянска, купейные вагоны в Брянской группе были конечно жесть... Биотуалет отсутствует. Насколько я поняла это Аммендорф. Мы как раз на нем и уезжаем 2. 08 в купе 10 вагона. А обратно едем в вагоне второй группы Брянской, там вагон у нас 11(ТВЗ), если конечно правильно посчитала.
#540683 Арсений 21 июн 2019, 06:31
Татьяна32:
Это наша Брянская группа для мамочек)
Тогда можете обрадовать девушку, что обратная дорогая ей понравится намного меньше, чем туда, потому что как минимум, вагоны купе будут старше плацкартных
Татьяна32: Мы 2 июня провожали этот поезд из Брянска, купейные вагоны в Брянской группе были конечно жесть... Биотуалет отсутствует. Насколько я поняла это Аммендорф. Мы как раз на нем и уезжаем 2. 08 в купе 10 вагона. А обратно едем в вагоне второй группы Брянской, там вагон у нас 11(ТВЗ), если конечно правильно посчитала.
Вот объясните, почему вагоны, конечно, жесть? Вагоны классу заявленному соответствуют? Соответствуют, или покупали билет, не смотря на класс обслуживания? И Аммендорф - не Ранняя Тверь (Аммендорф намного комфортнее), можете посмотреть мой отзыв за 2014 год, как раз вагон был Ранняя Тверь (кстати, по всем подсчетам тогда вагон должен был быть Аммендорф, а оказалось Ранняя Тверь). Это во-первых. А во-вторых, к августу все может поменяться, может быть замена вагонов. Ну и в третьих, 11 вагон так же может быть без ЭЧТК.
#540698 Elver 21 июн 2019, 10:23
А разве хоть в каком-то обзоре составов мелькал 11 вагон, как не Аммендорф? :;-):
Если можете, спросите по-поводу того, какие матрасы были. Синие или белые. Я даже не сомневаюсь, что розетки у каждого места, вагоны то, только-только после капитального ремонта. :*DANCE*:
#540704 ВЛ8 21 июн 2019, 11:27
Elver:Как бы потом проводнику не прилетело от начальника, если тот заметит
А вы без палева! :*DANCE*: Бьют ведь не потому что украл, а потому что попался...(С)
#540720 Татьяна32 21 июн 2019, 13:39
Арсений:
Татьяна32:
Это наша Брянская группа для мамочек)
Тогда можете обрадовать девушку, что обратная дорогая ей понравится намного меньше, чем туда, потому что как минимум, вагоны купе будут старше плацкартных
Татьяна32: Мы 2 июня провожали этот поезд из Брянска, купейные вагоны в Брянской группе были конечно жесть... Биотуалет отсутствует. Насколько я поняла это Аммендорф. Мы как раз на нем и уезжаем 2. 08 в купе 10 вагона. А обратно едем в вагоне второй группы Брянской, там вагон у нас 11(ТВЗ), если конечно правильно посчитала.
Вот объясните, почему вагоны, конечно, жесть? Вагоны классу заявленному соответствуют? Соответствуют, или покупали билет, не смотря на класс обслуживания? И Аммендорф - не Ранняя Тверь (Аммендорф намного комфортнее), можете посмотреть мой отзыв за 2014 год, как раз вагон был Ранняя Тверь (кстати, по всем подсчетам тогда вагон должен был быть Аммендорф, а оказалось Ранняя Тверь). Это во-первых. А во-вторых, к августу все может поменяться, может быть замена вагонов. Ну и в третьих, 11 вагон так же может быть без ЭЧТК.
Ну не знаю, мы в 2017г ехали в купе, вагон Аммендорф, двери открывались только если приложить усилие, всё трещит при движении, туалет старый, обшарпаный. А обратно ехали в отличном вагоне. Чисто, биотуалет, кондиционер, в купе над каждым местом светильник, в боковушках скрытые полочки, убирали мелочь туда всю.
#540722 Арсений 21 июн 2019, 13:47
Татьяна32:
Ну не знаю, мы в 2017г ехали в купе, вагон Аммендорф, двери открывались только если приложить усилие, всё трещит при движении, туалет старый, обшарпаный. А обратно ехали в отличном вагоне. Чисто, биотуалет, кондиционер, в купе над каждым местом светильник, в боковушках скрытые полочки, убирали мелочь туда всю.
Вагон вагону рознь, и новые вагоны могут стать погремушками через несколько лет после постройки и старые могут быть тихие, ничего в них не гремит.
#540733 Elena Petrovna 21 июн 2019, 15:14
Татьяна32:
en555:
Татьяна32: мы в адлер едем в плацкарте... Чистые, с кондиционером и биотуалетом.
Кстати, вот видеоролик с этим поездом. Видеоролик правда снят 3 июня (направление Смоленск - Имеретинский Курорт, перегон Зоологический сад - Темерник, г. Ростов-на-Дону), но не думаю, что за это время что-то принципиально поменялось.
Купейный вагоны - немцы, плацкарт - СМР и НМР.
Подробнее выписывать не буду, на видео всё, при желании, отчетливо видно.

[media]

https://www.youtube.com/watch?v=CLY13oz9Wck
Мы 2июня провожали этот поезд из Брянска, купейные вагоны в Брянской группе были конечно жесть... Биотуалет отсутствует. Насколько я поняла это Аммендорф. Мы как раз на нем и уезжаем 2. 08 в купе 10 вагона. А обратно едем в вагоне второй группы Брянской, там вагон у нас 11(ТВЗ), если конечно правильно посчитала.
Про жесть это пря печалька. Мы едем 02.08 в 11К.
#540734 Elena Petrovna 21 июн 2019, 15:16
Арсений:
Татьяна32:
Это наша Брянская группа для мамочек)
Тогда можете обрадовать девушку, что обратная дорогая ей понравится намного меньше, чем туда, потому что как минимум, вагоны купе будут старше плацкартных
Татьяна32: Мы 2 июня провожали этот поезд из Брянска, купейные вагоны в Брянской группе были конечно жесть... Биотуалет отсутствует. Насколько я поняла это Аммендорф. Мы как раз на нем и уезжаем 2. 08 в купе 10 вагона. А обратно едем в вагоне второй группы Брянской, там вагон у нас 11(ТВЗ), если конечно правильно посчитала.
Вот объясните, почему вагоны, конечно, жесть? Вагоны классу заявленному соответствуют? Соответствуют, или покупали билет, не смотря на класс обслуживания? И Аммендорф - не Ранняя Тверь (Аммендорф намного комфортнее), можете посмотреть мой отзыв за 2014 год, как раз вагон был Ранняя Тверь (кстати, по всем подсчетам тогда вагон должен был быть Аммендорф, а оказалось Ранняя Тверь). Это во-первых. А во-вторых, к августу все может поменяться, может быть замена вагонов. Ну и в третьих, 11 вагон так же может быть без ЭЧТК.
Мы едем в 11К он заявлен без ЭЧТК
#540735 Арсений 21 июн 2019, 15:36
Не страшен черт как его малюют, можете и вы тоже почитать мой отзыв за 2014 год, тогда мне попался вагон "Ранняя Тверь", такие вагоны одни из худших на сети железных дорог бывшего СССР. И доехал с комфортом.
PS: все вагоны купе данного поезда имеют класс 2У, то есть биотуалет не гарантирован ни в одном вагоне. Если есть, считайте, что это бонус от ФПК и ЛВЧД-13 и ЛВЧ-15.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 92