Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#539417 Арсений 07 июн 2019, 12:42
Так и купе в Смоленской или ТВЗ начала 2000-х или Аммендорфы с УКВ без ЭЧТК (только в одному составе (первая смоленская группа) вагоны купе с УКВ и ЭЧТК). Так что разница не очень то и большая по сравнению с Брянской группой вагонов.
#539420 Evito 07 июн 2019, 12:54
Арсений: Так и купе в Смоленской или ТВЗ начала 2000-х или Аммендорфы с УКВ без ЭЧТК (только в одному составе (первая смоленская группа) вагоны купе с УКВ и ЭЧТК). Так что разница не очень то и большая по сравнению с Брянской группой вагонов.
В принципе да. Спасибо. Я брал 16 вагон специально, т. к. 17 НМР с ЭЧТК, а я еду с детьми, так будет удобнее, если что... ::-D:
#539424 Elver 07 июн 2019, 13:42
На минуточку, я показал всего 3 состава! И у Смоленска, если не ошибаюсь, есть резервы для улучшения купейной группы, в отличие от Брянска. Это подтверждается тем, что в прошлом году на Август многие Смоленские купе заменили ТВЗ сер.нач. 2000-х, но с УКВ и ЭЧТК.
Да и разница есть. Мне, например, намного комфортнее ехать в "белом пластике", чем в Аммендорфе.
Учитывайте ещё и то, что в Смоленской группе купешкам многим провели КР в этом году, в отличие от Аммендорфов, которые уйдут в металл в скором времени.
Подмечу ещё и то, что я в прошлом году проверял, где лучше с кондиционером. В немцах(проверял около 5-6 вагонов) было даже душновато(как и в Днепрах впринципе), а вот в белых пластиках(проверил пару-тройку), вполне себе.
#539461 Арсений 07 июн 2019, 19:03
Elver:Да и разница есть. Мне, например, намного комфортнее ехать в "белом пластике", чем в Аммендорфе.
Учитывайте ещё и то, что в Смоленской группе купешкам многим провели КР в этом году, в отличие от Аммендорфов, которые уйдут в металл в скором времени.
Не пугайте раньше времени.
#539504 Elver 08 июн 2019, 11:52
Арсений:
Elver:Да и разница есть. Мне, например, намного комфортнее ехать в "белом пластике", чем в Аммендорфе.
Учитывайте ещё и то, что в Смоленской группе купешкам многим провели КР в этом году, в отличие от Аммендорфов, которые уйдут в металл в скором времени.
Не пугайте раньше времени.
А чего пугать? Куда им дальше? На КВР?
#539505 Арсений 08 июн 2019, 11:54
Не пугайте потенциальных пассажиров. Зато в Аммендорфах от кондиционера не замерзнешь в отличии от ТВЗ под белый мрамор
#539507 Evito 08 июн 2019, 12:04
Арсений: Не пугайте потенциальных пассажиров. Зато в Аммендорфах от кондиционера не замерзнешь в отличии от ТВЗ под белый мрамор
Ехали в прошлом году на этом поезде в Аммендорфе, кондиционер работал так, что я решетку на потолке заклеил бумажным скотчем и таким образом, сам регулировал подачу холодного воздуха в купе. Арсений, для чего вы спрашивали про места?
#539508 Арсений 08 июн 2019, 12:07
Вам повезёт, если рабочий тамбур 17 вагона (НМР) не будет располагаться рядом с рабочим тамбуром 16 вагона. А то придётся идти через весь вагон с детьми.
#539515 Evito 08 июн 2019, 13:25
Арсений: Вам повезёт, если рабочий тамбур 17 вагона (НМР) не будет располагаться рядом с рабочим тамбуром 16 вагона. А то придётся идти через весь вагон с детьми.
Спасибо, ну даже если не повезёт, это будет не большая проблема :*THUMBS UP*:
#539648 Татьяна32 09 июн 2019, 18:52
Evito: Спасибо большое. Интересует купе. Завтра буду брать на 22 июля. Может есть что-нибудь по поводу Смоленской группы или Брянской?
2 июня специально ходила смотреть вагон в котором нам предстоит ехать. Смоленская группа была гораздо новее, чем Брянская. Их купе белое, а наши брянские все коричневые и без биотуалета.
#539650 Арсений 09 июн 2019, 19:07
Описание составов уже есть в теме поезда в разделе "Отзывы о поездах"
#539663 Татьяна32 09 июн 2019, 21:45
Арсений: Описание составов уже есть в теме поезда в разделе "Отзывы о поездах"
Здравствуйте. Не могу найти где эти отзывы. Разве обсуждения и отзывы на этом форуме ни одно и тоже? Не могу разобраться, новичок (((

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45