Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#246191 Пасслипецкого 14 июл 2014, 12:21
В летнем сезоне 2016 года поезд вместо Новороссийска ходит на Анапу.
В новой служебке ЮВЖД о нем ни слова. Кто-нибудь видел, из чего он состоит?
#246263 Пасслипецкого 14 июл 2014, 16:22
533 М.-Адлер внесен, причем с интересной формулировкой "составы ФПК". То есть, в нем будет то, что бог пошлет.

А где 551 найти, не подскажете?
#246285 Фред Спаркс 14 июл 2014, 19:11
Пасслипецкого: В новой служебке ЮВЖД о нем ни слова. Кто-нибудь видел, из чего он состоит?
Видел. Обслуживает Москва-3, вагоны все старые.
Vladimir M: Там и про 551А тишина, а Serg уже протестировал.
Он хотел протестировать, но в итоге выбрал 259-й :;-):
#250046 newlow 07 авг 2014, 18:30
на 9 августа добавили два плацкартных вагона 20 П
С-КВ МОСКВА КУРСКАЯ ― НОВОРОССИЙСК 3П 054 (001 ― 054)

интересно какие у них вагоны? лучше чем московские? 01 П
МСК МОСКВА КУРСКАЯ ― НОВОРОССИЙСК 3П 054 (001 ― 054)

вот на 126Э вагоны плацкартные тоже С-КВ все нормальные с кондерами....
#250442 newlow 10 авг 2014, 09:20
Отвечу, поскольку уже едем)) может кому пригодится)
Дата отправления 9 августа 0.52 Курский. Подали буквально за 15 мин до отправления. Списков эл. Регистрации у проводников не было. Садились по распечаткам.
Большинство вагонов старенькие, купе-коричневые. плацкарт -плакать хочется(((((грязные ( снаружи) ооочень пожилые вагоны..
Дальше: о, чудо!!! Единственный купейный вагон квр твз с кондером и био!!! Вагон 12. Наш))
Внутри белый пластик, двери с зеркалом во весь рост, сиденья-трансформеры, салфетка на столе, белье: чистое, с пододеяльником)) в коридоре и купе коврики. Туалет био, вода мыло полотенца бумага есть. Туалет был чистый, убирались хорошо. Маленький минус: в купе видимо не подметали и не пылесосили ( крошки валялись от прежних пассажиров). Собственно по дороге тоже уборки не было. Кондер дул исправно: не жарко не холодно. Кипяток был.
Итого: вагону 10/10 ( были готовы ко всему, на такое чудо и не надеялись- ехали практически как в 30-ке, только без телека).
Мое предположение что появившиеся за два дня до отправления плацкартные вагоны СКВ жд должны быть новыми твз - ура, подтвердилось!!! Их было два в голове состава, заполнияемость наполовину. Кому то повезло))) первые плацкартные Московские вагоны раскуплены полностью и сильно пожилые...
Сам поезд конечно едет 37 часов, долго, особенно для московского плацкарта, в нашем вагоне- хоть в Хабаровск ехали бы)). Технические остановки на маленьких станциях -по 40-50 минут стоит.
В целом: уехать на этом поезде на юг вполне возможно, только быть внимательным к вагонам при покупке, и фактор лотереи здесь налицо - кому то везет а кому не фонтан. На момент отправления из Мск было свободно 5 нижних, 65 верхних купешек, и половина нового плацкарта.
#369201 moskva 21 апр 2016, 13:22
Главный Фиксик:
moskva: Есть наметки?)
Есть. Поезд формирования ЛВЧД-15. Курсировать начнёт с середины июля
Я знаю что с июля, просто интересно, что ждать от вагонов. со всем опа или нет) ::-D:
#369210 Арсений 21 апр 2016, 13:32
moskva:
Главный Фиксик:
Есть. Поезд формирования ЛВЧД-15. Курсировать начнёт с середины июля
Я знаю что с июля, просто интересно, что ждать от вагонов. со всем опа или нет) ::-D:
С учетом того, что у Москвы-Киевской хороших вагонов много, а поездов мало, то вряд ли совсем старье поставят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70