Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#773295 Маис 27 июн 2023, 19:14
Подскажите,пожалуйста , в Санкт-Петербурге при отправлении какая нумерация вагонов?
Ближе к вокзалу первый вагон?
#773306 en555 27 июн 2023, 20:50
Маис: Подскажите,пожалуйста , в Санкт-Петербурге при отправлении какая нумерация вагонов?
Ближе к вокзалу первый вагон?
При следовании из С-Петербурга Гл. до Воронежа с «головы» поезда, из Воронежа до Адлера с «хвоста» поезда, при следовании из Адлера до Воронежа с «головы» поезда, из Воронежа до С.Петербурга с «хвоста» поезда.
То есть, ближе к вокзалу должен быть последний вагон.
#795945 сюзанна 18 янв 2024, 20:50
Вопрос задолго до покупки билетов:
Как купить на Северную пальмиру целое купе по акции День рождения на именинника и одного сопровождающего?
В двух заказах?
Сначала купить нижние полки по акции ДР, а потом(во втором заказе) даст ли система РЖД купить на те же фамилии две верхние полки?
#795951 сюзанна 18 янв 2024, 22:08
seregathebest: А что за акция?
В День рождения лучше поездом! (Скидка 10% по специальному тарифу для пассажира, совершающего поездку в день своего рождения, а также в течение 7 дней до и 7 дней после дня рождения и для не более трех лиц его сопровождающих.)
Период проведения акции
с 09.06.2022
Применимо для: СВ, люкс, купе, плацкартный, с местами для сидения.

В поле «Тариф» необходимо выбрать «День Рождения» для пассажира-именинника и «День Рождения. Сопровождающий» для сопровождающих его пассажиров. Скидка применяется на проезд в поездах внутригосударственного сообщения формирования АО «ФПК» (без ограничения количества поездок).
#795966 Serebok72 19 янв 2024, 06:16
Я бы попробовал сразу всех забить.
Может система даст поставить всем троим "Сопровождающий".
Либо, если правильно настроено, то система даст выбрать тариф только двум пассажирам, а остальным в заказе будет стандартный тариф.
Попробуйте прямо сейчас купить билеты на любой поезд по вашей схеме. На этапе оплаты просто откажитесь и все. Но зато будете знать, как работает система.
#795979 сюзанна 19 янв 2024, 10:56
Serebok72: Я бы попробовал сразу всех забить.
Может система даст поставить всем троим "Сопровождающий".
Либо, если правильно настроено, то система даст выбрать тариф только двум пассажирам, а остальным в заказе будет стандартный тариф.
Попробуйте прямо сейчас купить билеты на любой поезд по вашей схеме. На этапе оплаты просто откажитесь и все. Но зато будете знать, как работает система.
Ну, во первых, нас только двое(я - именинница и мой муж - сопровождающий)
Во-вторых, день рождения только в конце июня, поэтому сейчас не попробовать купить :(

Я просто спрашивала потому, что если в одном заказе покупать, то система даст 10%ную скидку на дешевые верхние полки, а за нижние возьмет полную стОимость.

Поэтому я и думаю, можно ли взять сначала нижние полки с 10% скидкой. А во втором заказе купить верхние полки уже по полной стОимости, но НА ТЕХ ЖЕ ЛЮДЕЙ(на меня и на мужа)

Хотя, вы правы! Можно сейчас попробовать купить нижние полки, а потом докупить и верхние)) Только денег много нада прям щас…Но, этим я проверю, можно всё купе купить в два захода или нет...
#796634 Serebok72 24 янв 2024, 08:37
сюзанна:
Serebok72: Я бы попробовал сразу всех забить.
Может система даст поставить всем троим "Сопровождающий".
Либо, если правильно настроено, то система даст выбрать тариф только двум пассажирам, а остальным в заказе будет стандартный тариф.
Попробуйте прямо сейчас купить билеты на любой поезд по вашей схеме. На этапе оплаты просто откажитесь и все. Но зато будете знать, как работает система.
Ну, во первых, нас только двое(я - именинница и мой муж - сопровождающий)
Во-вторых, день рождения только в конце июня, поэтому сейчас не попробовать купить :(

Я просто спрашивала потому, что если в одном заказе покупать, то система даст 10%ную скидку на дешевые верхние полки, а за нижние возьмет полную стОимость.

Поэтому я и думаю, можно ли взять сначала нижние полки с 10% скидкой. А во втором заказе купить верхние полки уже по полной стОимости, но НА ТЕХ ЖЕ ЛЮДЕЙ(на меня и на мужа)

Хотя, вы правы! Можно сейчас попробовать купить нижние полки, а потом докупить и верхние)) Только денег много нада прям щас…Но, этим я проверю, можно всё купе купить в два захода или нет...
Сегодня покупал билеты по данной акции.
Я покупал на троих. Акция возможна для 4 человек. Я делал выкуп всего купе
При оформлении билетов я вбивал трех разных пассажиров, на третьего пассажира оформил два места.
Система не даст купить билет по акции на одного пассажира два раза, т.е. в моем случае на третьего пассажира на одно место я указывал тариф по акции, на четвертое место я указывал полный тариф. Если указать на всех тариф по акции, то система удалит автоматически повторяющиеся ФИО.
Вы правы, при вводе данных система может пересортировать места и сделать скидку на дешевые верхние места. Но это сразу видно на последнем шаге, т.е. я идел на какие места прошла скидка, а на какое нет. В моем случае система верно дала скидку на два нижних и одно верхнее. Последнее верхнее шло по полному тарифу.
В вашем случае думаю, что действовать надо так. Выбираете четыре места. При вводе данных сначала вбиваете пассажира №1 по тарифу акции, затем снова пассажира №1 по полному тарифу, затем пассажира №2 по акции, затем пассажира №2 по полному тарифу. По логике система даст нижние места по акции, а верхние по полному тарифу. Еще раз: вы сразу увидите на какие места прошла скидка и можно отказаться и переиграть по другому. Сначала купить два нижних места по акции, а потом следом докупить два верхних уже без акции.
Хм... Пока писал, пришла мысль. А если сделать две покупки по 2 билета, но каждый раз указывать тариф по акции. Там же не ограничено количество билетов. А система не такая умная... Надо бы попробовать.
#797750 сюзанна 05 фев 2024, 00:09
Serebok72:
сюзанна:
Serebok72:
В вашем случае думаю, что действовать надо так. Выбираете четыре места. При вводе данных сначала вбиваете пассажира №1 по тарифу акции, затем снова пассажира №1 по полному тарифу, затем пассажира №2 по акции, затем пассажира №2 по полному тарифу. По логике система даст нижние места по акции, а верхние по полному тарифу. Еще раз: вы сразу увидите на какие места прошла скидка и можно отказаться и переиграть по другому. Сначала купить два нижних места по акции, а потом следом докупить два верхних уже без акции.
Хм... Пока писал, пришла мысль. А если сделать две покупки по 2 билета, но каждый раз указывать тариф по акции. Там же не ограничено количество билетов. А система не такая умная... Надо бы попробовать.
Спасибо!
Но если система не такая умная, то проводник сообразит ::-D:
#798819 кассир 19 фев 2024, 12:11
Здравствуйте, уважаемые!
А вы не знаете, что с поездом происходит с 17.05 по 29.06? Почему-то его на эти даты нет в Яндекс расписаниях, и продажа не открылась на 17.05, 18.05...
#798828 ВЛ80 19 фев 2024, 16:19
кассир: Здравствуйте, уважаемые!
А вы не знаете, что с поездом происходит с 17.05 по 29.06? Почему-то его на эти даты нет в Яндекс расписаниях, и продажа не открылась на 17.05, 18.05...
https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 55#p798823
#798833 кассир 19 фев 2024, 17:20
ВЛ80:
кассир: Здравствуйте, уважаемые!
А вы не знаете, что с поездом происходит с 17.05 по 29.06? Почему-то его на эти даты нет в Яндекс расписаниях, и продажа не открылась на 17.05, 18.05...
https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 55#p798823
Спасибо!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60