Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#608559 Арсений 11 июл 2020, 23:14
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 001Э/002Э Владивосток - Москва "Россия"
001Э/002Э Владивосток - Москва "Россия"
Нда... Единственные плюсы данных вагонов для очень дальней поездки - это душ в каждом вагоне и достаточное количество розеток и USB-разъëмов. Всë остальное больше минус...
#608881 en555 14 июл 2020, 18:41
Железнодорожный: 001Э/002Э Владивосток - Москва "Россия"
Нда... Единственные плюсы данных вагонов для очень дальней поездки - это душ в каждом вагоне и достаточное количество розеток и USB-разъëмов. Всë остальное больше минус...
Железнодорожный - почему минус?
Не люблю ввязываться в бессмысленные споры, но по-моему с составом всё хорошо.
#608886 Slon 14 июл 2020, 19:03
en555:
Не люблю ввязываться в бессмысленные споры, но по-моему с составом всё хорошо.
Вот именно поэтому мне показалось, что имели место завышенные ожидания. Или я просто отвык от ПДС...
Мне понравилось, что наконец-то услышали меня (нас) насчёт двойных штор!
en555:Не люблю ввязываться в бессмысленные споры, но по-моему с составом всё хорошо.
Удобен ли столик с "крылышками"? Видео смотрел - при разложенном столике полку не поднять, не опустить. Если на столе много всего стоит, то не очень думаю удобно всë сдвигать на середину. А в сложенном виде как то мало на нëм места остаëтся.
Сейфы.... Идея то хорошая, но какого хрена оба сейфа установили внизу? Нижнему пассажиру и вещи в спинку не убрать... Установить их на каждой полке такая проблема была?
Ну и двойные опускающиеся шторы тоже так себе удобство... И голые окна не смотрятся. Шторы повесить - и сразу лучше бы стало...
Но конечно я со стороны рассуждаю... Это надо проехать в таком вагоне и посмотреть как и что.
#608906 Slon 14 июл 2020, 20:00
Железнодорожный:
Удобен ли столик с "крылышками"? Видео смотрел - при разложенном столике полку не поднять, не опустить.
Удобен-удобен.
В Гранде, помню, в СВ была конструкция, тоже мешавшая полке, кажется, в Невском такой же столик, как в сабже. В европейских поездах тоже встречается.
В Гранде нажали кнопку, стол сдвинули от полки, полку разложили. Столик наехал на кресло, сесть в него уже никак - а на хрен это нужно ночью? Утром встали, полку убрали, столик вернули, завтрак поставили.
Ну и двойные опускающиеся шторы тоже так себе удобство... И голые окна не смотрятся. Шторы повесить - и сразу лучше бы стало...
Нах-нах. Наконец-то убрали тряпки, оставив возможность притушить солнце. В наших РИЦах это сделано 15 лет назад!
Но конечно я со стороны рассуждаю... Это надо проехать в таком вагоне и посмотреть как и что.
Во Владивосток? Это вам карты в руки ::-(:
SVM: А что собой представляет табличка? Название "Россия" на ней присутствует?
На видео симпатичный электронный маршрутоуказатель. Название "Россия" на нëм есть.
https://youtu.be/m-_1dStPeUM

Ещё бы в триколор вагоны оформить...
Интересно - он нефирменный будет только до нового графика, или всегда?...
#609209 SVM 18 июл 2020, 00:02
Железнодорожный:Интересно - он нефирменный будет только до нового графика, или всегда?...
Судя по тому, что Читу 69/70 тоже переоформляют на новые вагоны, фирменным он не будет
#613267 SVM 16 авг 2020, 21:56
Могу предположить на 99,6%, что есть, т.к это самый дальний поезд с бесчисленным кол-вом остановок. Ваго-буфет здесь не прокатит.
Для справки: в 99/100 ВР был
SVM: Могу предположить на 99,6%, что есть, т.к это самый дальний поезд с бесчисленным кол-вом остановок. Ваго-буфет здесь не прокатит.
Для справки: в 99/100 ВР был
Судя по не очень давним видео с ютуба и по периодическим моим наблюдениям этого поезда - ресторана как раз таки нет...
Что очень удивительно - пока был типа карантин, то из многих поездов рестораны исключали, но потом опять включили, а в самый дальний ни фига... При этом в 61/62 ресторан есть, а в читинском 69/70 его и не убирали вовсе...
2024675/2024900: Только сегодня сошел с этого поезда. Ресторана нет.
Это, конечно, большая глупость. Пассажиры ожидают ресторан в "России". Я бы даже и предположить не мог, что там его нет..
#613905 e2299602 22 авг 2020, 09:50
Сегодня специально подъехал на станцию и просмотрел весь состав своими глазами, а также спрашивал у проводников. В составе поезда 002Э Москва-Владивосток вагона-ресторана НЕТ.
Сказали - в связи с коронавирусом. Ну не знаю, вирус-вирусом, а с голоду точно за 7 дней можно успеть сдохнуть...
:]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4