Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#773833 Пскович 04 июл 2023, 12:19
John 3 volta: Коллеги, а дешевле 300 рублей на этой Ласте не проехать, из Печор в Псков или обратно?
Цена меньше не станет в какой-то период времени до отправления?
Из Пскова и обратно все на автобусах ездят. Никто на 1-2 рейса в ПТ-ВС не будет подгадывать, даже если за 100 рэ начнут возить.
А ежели Вам обкатать линию - тогда не грех и переплатить.
#790211 Михаил И 13 ноя 2023, 19:34
Оказывается, введение остановки Аэропорт, чудесным образом совпало с повышением цены за заезд маршруток в Пулково - раньше было 100 р, а теперь одна контора говорит 250, а другая вообще 500, которые делятся на количество выходящих! Последнее вообще получается непонятная тема, вообщем пока не сядешь не поймёшь сколько отстегнуть, едет дочь в командировку вот и поведала мне сию новость. Стал выяснять - в итоге такую цену(500р) взвинтило само Пулково за заезд к ним, правда не знаю сколько было раньше. Маршрутчикам в очередной раз не позавидуешь - и тут им, спасибо аэропорту, всё спортили.
#790215 v_gildenberg 13 ноя 2023, 20:27
А как эта схема работает?! Типа кто хочет заехать в аэропорт на маршрутке в Псков доплачивает «сбор за въезд», а кто едет просто в Питер - ничего не оплачивает !? :=-O:
#790216 Ластовка М.О. 13 ноя 2023, 20:29
А что им спортили? Люди как ездили в аэропорт - так и будут ездить. Как ни купить билетов многим на Ласточку - так и не купят. Многие вообще попутками добираются, другие просто не хотят афишировать свои перемещения в/из воздушную гавань. Тихо съебaть в Стамбул, а оттуда куда угодно - не самая худшая стратегия! Так что Ласточка со своими досмотрами и транспортными зонами безопасности вместе с новой остановкой ничего не решает и тем более ничего не даёт.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#790217 Ластовка М.О. 13 ноя 2023, 20:33
Пскович:А ежели Вам обкатать линию - тогда не грех и переплатить.
Что там обкатывать 50 км однопутки? Присунуть разве что ДС Ливамяэ... Так это лучше при очередном объезде с комиссионным осмотром ::-X:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#790218 Михаил И 13 ноя 2023, 20:34
v_gildenberg: А как эта схема работает?! Типа кто хочет заехать в аэропорт на маршрутке в Псков доплачивает «сбор за въезд», а кто едет просто в Питер - ничего не оплачивает !? :=-O:
Именно так и говоришь про заезд при записи заранее, хотя думаю можно и при посадке.
#790219 Ластовка М.О. 13 ноя 2023, 20:37
В чем проблема выйти на остановке у поста ГИБДД или у м.Московская, по переходу перейти на противоположную сторону и уехать за три копейки в аэропорт на 39-м автобусе? Кстати, сколько сейчас проезд на нем стоит, рублей 70?

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#790220 Михаил И 13 ноя 2023, 20:40
Ластовка М.О.: А что им спортили? Люди как ездили в аэропорт - так и будут ездить. Как ни купить билетов многим на Ласточку - так и не купят. Многие вообще попутками добираются, другие просто не хотят афишировать свои перемещения в/из воздушную гавань. Тихо съебaть в Стамбул, а оттуда куда угодно - не самая худшая стратегия! Так что Ласточка со своими досмотрами и транспортными зонами безопасности вместе с новой остановкой ничего не решает и тем более ничего не даёт.
Вы глубоко ошибаетесь, прокатитесь разок 5 с лишним часов с согнутыми коленками зажатый соседом и всё поймете. Если поездка налегке, я теперь только на Ласте, само собой если время прибытия устраивает.
Последний раз редактировалось Михаил И 13 ноя 2023, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
#790225 Dmitriy_Alexeevich 13 ноя 2023, 20:44
Ластовка М.О.: Кстати, сколько сейчас проезд на нем стоит, рублей 70?
По карте Мир можно за 43 рубля.
#790229 Ластовка М.О. 13 ноя 2023, 20:50
Михаил И:Вы глубоко ошибаетесь, прокатитесь разок 5 с лишним часов с согнутыми коленками зажатый соседом и всё поймете.
А чем отличается подобная поездка от вашего перелета лоукостером или каким-нибудь экономом? Навряд ли люди из Пскова улетают Этихадом и Катарскими линиями в бизнесе :;-):

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#790233 Михаил И 13 ноя 2023, 20:55
Вот теперь я точно знаю, что вы не ездили в маршрутке. В любом лоукосторе места больше, а уж в А319 России, которым я последний раз летел, тем более.
#790244 Ластовка М.О. 13 ноя 2023, 21:34
Какая уж мне маршрутка, тем более Ласточка или там авиакомпашка России, которая то в кукурузу плюхнется, то без топлива с открытыми створками полетит на запасной. Я себя-любимого ценю, поэтому как пассажир не пользуюсь подобными перевозками и перевозчиками.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#790297 John 3 volta 14 ноя 2023, 12:00
Пскович:
Из Пскова и обратно все на автобусах ездят. Никто на 1-2 рейса в ПТ-ВС не будет подгадывать, даже если за 100 рэ начнут возить.
А ежели Вам обкатать линию - тогда не грех и переплатить.
Благодарю. В субботу 11.11 прокатился из Пскова в Печоры.
После высадки по составу было человек 60, не ожидал.
После проверки паспортов почти все загрузились в автобус до центра.
Обратная дорога в Псков составила 114 рублей до Старого Изборска и 160 рублей до Пскова, то есть то на то и выходит с Ласточкой.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#790440 LmV 15 ноя 2023, 16:37
Ну и какой вывод по Ласточке, в результате данной поездки? Если про Печоры, Псков или Псковщину есть чего сказать вообще, то, если что - есть тема: https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 15#p783815

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#790443 John 3 volta 15 ноя 2023, 17:32
LmV: Ну и какой вывод по Ласточке, в результате данной поездки? Если про Печоры, Псков или Псковщину есть чего сказать вообще, то, если что - есть тема: https://rail-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 15#p783815
за 40 минут ехать не устал. состав был вроде ЭС с буквой П, в Москве такие бывают кажется редко.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75