В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#28183 megapups 27 мар 2007, 18:37
Дата поездки - 4 марта 2007 года, маршрут - Донецк-Симферополь, тип вагона - К
Первое впечатление - типичный для УЗ поезд из плацкартных и купейных вагонов.
Внутри вагон ведро с углем, так как большую часть пути он проходит под тепловозом и под ВЛ8, где электроотопления нету.
Очень впечатлила проводница. По ширине она занимала 90% прохода. После того, как отправились от Донецка, пришла к нам за деньгами за бельё. На основании того, что у нас было выкуплено 4 места, хотела заставить купить 4 комплекта, а не два. Немного поспорили. Я сказал, что если надо 4 комплекта, то пусть ЛНП придет и подтвердит это. А меня пристыдили тем, что я разъезжаю вдвоём на четырёх полках, в то время как люди на вокзалах сидят не могут уехать... (Уггуггу, в марте прямо поток в Крым). Короче говоря, она принесла два белья.
Туалет в вагоне был достаточно грязный. Я даже не стал там чистить зубы, хотя, вобщем-то не брезгливый.
На утро проводницу было не узнать. Вежливая, предложила чай, я отказался, она сказала, что я могу подойти потом, когда захочу. Потом я пошел в буфет, купил бутерброды, а она в это время там ела. Ну вот, возник вопрос с буфетчицей, как их в купе донести. Вмешалась проводница. Сказала, дать фарфоровую тарелку, а тарлеку потом проводница вернет. Как мне объяснила моя попутчица, такая смена настроения была связана с тем, что она хотела сначала с меня 20 гривен слупить, потом поняла, что не получится, и успокоилась.
Поезд имеет общий прицепной вагон сообщением Камыш-Заря - Симферополь.
Общая оценка поезда - 5.
Последний раз редактировалось megapups 27 мар 2007, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
#114037 tolstyj22 13 авг 2011, 01:56
Дата поездки - 12.08.2011
Маршрут поездки - Симферополь - Мелитополь
Вагон 20 О

Обычное ведро с деревянными рамами и мягкими полками. Туалет страшненький, но в нем было мыло и бумага. Титан работал. Чай по 1 гриве 50 копеек. Общая оценка 6 из 10.
#115358 tolstyj22 23 авг 2011, 11:39
Дата поездки - 21.08.2011
Маршрут поездки - Симферополь - Камыш Заря
Вагон 20 О

Обычное ведро с деревянными рамами и мягкими полками. Туалет страшненький и в этот раз не было мыло и бумаги. Титан не работал. Общая оценка 4 из 10.
#120106 tolstyj22 09 окт 2011, 12:33
Дата поездки - 08.10.2011
Маршрут поездки - Донецк - Фёдоровка
Вагон 01П

Вагон после КВР-а начала 2000-х - с железными рамами на окнах и полками в металлической оправе. Проводник нареканий не вызывал - его скорее вообще не было видно но утро разбудил за 20 минут до Фёдоровки. Титае работал - туалеты оба тоже работали и были вполне сносны. Общая оценка - 8 из 10.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2