В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#196367 Который час 26 авг 2013, 15:37
Дата поездки - 21 августа, на участке от Москвы до Тулы
Внешний вид - отличный, новенькие вагоны (очевидно то, что зовут "премиумным плацкартом") за исключением потрепанного старенького штабного вагона
Первое впечатление - удивление, когда увидел пустые вагоны при покупке билета на сайте РЖД, наслаждение простором при поездке, недоумение - зачем едет пустой поезд, не заезжая в Воронеж (только в Придачу) и Ростов, а обратно - даже в Тулу.
Чистота вагона - идеальная. Два туалета у нерабочего тамбура, стерильные, со всеми аксессуарами.
Качество обслуживания поездной бригады - исключительное.
Проводник сначала спросил, нужно ли включить кондиционер. Включил.
Потом пришел, предложил выключить. Выключил.
Потом пришел спросить, удобно ли мне смотреть в окна и поднял полку над боковушкой, чтобы мне стало еще удобнее.
Контингент пассажиров - пассажиры отсутствовали.
Поезд приписан к Питеру.
Ваша оценка поездки по 10 бальной шкале - твердая 10, т.к. пока не катался в пустых новехоньких плацкартных вагончиках, да еще обгоняя старенький и заполненный пассажирами скорый и чуточку более дорогой 269-й.

Ну, если хоть что-то найти негативное - в вагоне ехали из Питера на Кавказ довольно много для закупоренного вагона комаров. Голодных, т.к. пассажиров в поезде нет.

ИзображениеИзображение
#197508 serg33 03 сен 2013, 22:20
Дата поездки 28 августа 2013г.
Маршрут Новочеркасск - Первомайская

По работе выезжал в Новочеркасск. Данный поезд подходил мне в удобное время и его решено было использовать в качестве городского транспорта для доставки моего тела домой ::-D:
Состав сформирован в Санкт Петербурге из новых плацкартных вагонов (нового модельного ряда), а так же ресторан и старый штабник.
Первое впечатление: по Новочеркасску его забыли объявить по вокзальному радио. Видимо посчитали, что мало кому нужно ехать редким дополнительным поездом. Зашёл внутрь. Вагон новый т.н. "Премиум" Довольно прохладно (хотя на улице было около +30). Работал кондиционер. В принципе поезд хороший. Претензий к проводнику нет.
Контингент пассажиров установить не удалось, в виду отсутствия таковых. Ехал в вагоне один. Перед Первомайской поговорил с проводником. Он сказал, что во всем поезде едет около 20 чел. Конкретно в его вагоне кто то ехал из СПБ в Мск. И все. Больше вагон шел пустым.

Отвечаю на вопрос предыдущего автора про ЛНП. Он ехал в своем штабном вагоне. По Первомайской он выходил на платформу (см. фото)
10/10

ЛНП осматривает свой поезд ст. Первомайская


коридор

486 прибыл в Новочеркасск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3