В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#45613 Владиcлав 20 авг 2008, 23:22
Как вчера помню этот состав после открытия, в 2006 году и несколько дней назад, когда я на нём проехался. Первое сообщение будет о составе до 2006 года. Не забудте прочитать второе сообщение тоже.

2) Внешний вид. Чистый, вылизаный вагон, с серенивой полосой. Да и цена, всего 45 грн. Сейчас проедусь со скоростью 90 км/ч!!! Окна тоже вылизаны.
3) Первое впечатление(внутри). Широкие, комфортные вагоны. В сидячке телевизор. Есть свежие журналы и газеты.
4) Чистота вагона - всё идеально чисто. Столики не пописаные, чистый коврик. Идёт довольно интересная, НЕЙТРАЛЬНАЯ передача про Хрущёва. Био туалет со всеми прибамбасами. Сходил погулял в первый класс. Стеклянные дверки идеально чисты.
5) Качество обслуживания. Идеальное. Приносили всё бысро и прямо ставили на стол(в специальный кружок). Проводники в форменной одежде.
6) Контингент пассажиров. Тихии люди. Вандалов нет.
7) Полное соответствие статусу фирменного.
n) Оценка поещда - 10+ из 10.

Обязательно прочитайте следующие сообщение.
Последний раз редактировалось НИКОЛА 21 авг 2008, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
#45615 Владиcлав 20 авг 2008, 23:47
2008 год. Дата поездки - 14 августа. Днепр - Киев.
2)6.30 утра. Днепропетровский вокзал. Поток к пассадочыным платвормам наростает. Идут какие-то пьянные подростки, плюются, орут, ругаются. Бросают буталку на пол. Она бьётся. По всему вокзалу осколки. Сейчас я зайду в фирменный поезд, в тишину. Захожу на платформу. Стоит какой-то поезд Сталинских времён. Вагон старый, грязный. Видно, только что закончилась война. Подхожу к своему вагону. Какая баба в грязной форменной одежде, увидев моой паспорт, скозь зубы проговаривает "Москаль." Захожу в вагон. вот всё и начинается.
3,6,4, 5 Первое впечатление. Вместо фирменных штор висят грязные тряпки. Часть телевизоров убрали. Вот и моё место. Возле окна. Моё место зашитое и заклеенное скотчем. Столик воняет и грязный. Соседнее место совсем порезанное. Обидно. Ведь был совсем новый состав. Как запустили ...
Объявление вокзала. Наш поезд скоро отпраляется. Раньше было на двух языках, сейчас только на одном. Ну что это я отсталый, Украина ведь ЕВРОПА. Вот только английского не хватает :(
Забегают в вагон эти алкаши. Моё место у окна, кричит один из них. Почему это вдрух, когда ясно написано чьё у окна. Хочется посмотреть Украину из окна, хоть и грязного. Подходит грязная проводница.
"Мужчина, уступите мальчику место." Ладно, думаю, Бог с ним. Хотя это не мальчик, а 25ти летний алкаш!!
Туалет. На био не похож. Скорее это туалет в конюшне. Везде, извините, моча. Мыла, бумаги, гигиеничиских накладок нет. Ладно думаю, аедь это ПЖД. такие у них туалеты. Иду обратно к своему сидению. На моём месте сидит 20ти летняя алкашка. А проводницы и след простыл. Таки, добился своего место. В результате, на меня назло разлили пиво!!!!! Является проводница. Включает оставшийся телевизор. Он шипит. Она уходит. Так телевизор и шипел в течении часа. Я подошёл и выключил. Приходит проводница.
"Эти москали, вечно куда-то лазят!!!!!!" Иду в буфет. Ни продовцов, ни кого нет. Не нужны им деньги пассажиров. Приезжает экспресс в Киев. Опоздание на 20 минут. Видно так ЭКСПРЕССЫ и должны опаздывать.
7. Фирменному не соответствует. Поезду ставлю 1.

О цене Билет во второй класс стоит 90 грн. Это 450 рублей. Средняя скорость 88 км/ч. ЮНОСТЬ, в октябре, стоит столько же  и средняя скорость такая же. Комфорт не сравнимый.

Так до чего же катится УЗ?!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Владиcлав 20 авг 2008, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
#45640 Тина 21 авг 2008, 12:18
Да ездила я этим поездом много раз
и не с 2006 года,он раньше на пару лет появился.
И впечатления мои были хорошие,особенно с самого начала,когда еще состав был новый,вагоны чистые и пассажиры не успели все загадить  ;)
Кстати,штор-тряпок в сем составе никогда не наблюдала ??? в этих вагонах повсеместно жалюзи на окнах стоят двойные(сеточка+ клеенка для плотного затемнения)
На счет "москаля" и предьявления паспорта-полностью согласна с тем,что написал heming  8)
Последний раз я прокатилась Столичным экспрессом в марте этого года.
Ну да,грязноватенько было,окна грязные,жалюзи со времен выпуска не чищены.столики отваливаются кое-где и бывают залиты напитками.Проводники в форме всегда,попадала на разные бригады:как правило,чем моложе состав бригады поезда,тем чище и отглаженей у них форма и ухоженей вагон.
туалеты-БИО!!!Туалетная бумага.мыло и бум.полотенца были в ассортименте.на мне както полотенца закончились-я зашла к проводнику.сказала,и он тут же вставил новый блок.
КонтЭнгЭнт ;D опять же иногда огорчает.Бумагу на пол в туалете бросают,многие пью в поездке(ну да если сравнивать с нашими ночными поездами на Питер  :-X то в ДЭ это просто цветочки)
Вопрос канешна в деньгах,но я едучи одна,всегда стараюсь взять себе 2 парных места ::) проблем намного меньше + можно лечь поспать в дороге ;)
Ставлю поезду 7 из 10 балов
За удобство,скорость и БИОтуалет  ;D
совсем неплохой состав,особенно ,если сравнивать с нашими российскими ;)(той же Юностью угораздило меня проехать в прошлом году  :'( ну просто "мамадарагая" :-\

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2