В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#303526 ВЛ80 14 май 2015, 10:56
Fhctybq:Но почему-то дневные поезда не в ДЦ. А мне бы не хотелось его отмены.
Для начала их надо перевести в скоростные, тогда можно будет к сидячке применить ДЦ.
#303530 Иван 14 май 2015, 11:05
ВЛ80:
Fhctybq:Но почему-то дневные поезда не в ДЦ. А мне бы не хотелось его отмены.
Для начала их надо перевести в скоростные, тогда можно будет к сидячке применить ДЦ.
Этого ещё не хватало! :=-O:
#303533 Арсений 14 май 2015, 11:26
Иван:
ВЛ80:
Fhctybq:Но почему-то дневные поезда не в ДЦ. А мне бы не хотелось его отмены.
Для начала их надо перевести в скоростные, тогда можно будет к сидячке применить ДЦ.
Этого ещё не хватало! :=-O:
Так могли бы СВ перевести хотя бы в ДЦ, а вообще для компании ДЦ - хорошая штука, для пассажиров - ужасная.
#303539 Арсений 14 май 2015, 11:46
ВЛ80: На дневники даже наценки фирменной нет. Всё для людей. ::-):
Но не всем дневники удобны. Нужен и ночной поезд. Если нужна приехать на день, вечерним не поедешь.
#304204 Бегемот 16 май 2015, 19:21
Fhctybq:
ВЛ80: На дневники даже наценки фирменной нет. Всё для людей. ::-):
Но не всем дневники удобны. Нужен и ночной поезд. Если нужна приехать на день, вечерним не поедешь.
А вы цены мониторите на 99/100? Вдруг цена опустится, если никто брать не будет?
#304245 Арсений 16 май 2015, 22:25
Бегемот:
Fhctybq:
ВЛ80: На дневники даже наценки фирменной нет. Всё для людей. ::-):
Но не всем дневники удобны. Нужен и ночной поезд. Если нужна приехать на день, вечерним не поедешь.
А вы цены мониторите на 99/100? Вдруг цена опустится, если никто брать не будет?
Мониторю, цена сейчас конечно высокая, особенно на нижние места. Вот в этом и проблемам нашей системы динамического ценообразования ФПК, цена в начале продаж может быть высокой, а перед отправлением снизить, то даже дешевле плацкарта будет. И главное, в продаже только два купейных вагона.
#305805 Арсений 22 май 2015, 22:57
Наверно задам свой вопрос здесь. И мне действительно нужна ваша помощь. Как я раньше уже писал, что направление Москва-Брянск в динаме. Собирался снова совершить вояж на 100/99 (27-28 июня). Так вот из Брянска купе не раскупается, а вот из Москвы в штабной вагон в продаже только одно купе и то нижние места из-под носа увели. При том, что 11 вагон пустой. Наверно,в кассе покупали. Теперь у меня дилема, покупать верхнее и ждать появления еще одного купе в 13 вагоне? Но если за сутки из Москвы появится еще хотя бы одно купе не будет ли цена запредельной. 11 мне не предлагать, так как в этом вагоне я проводника не знаю, а вот в 13 всех проводников и ЛНП (4 бригады).И вопрос такой, если я сдам свой билет (вверхняя полка), а куплю при помощи мобильного интернета себе нижнюю полку, то как мне показать посадочный купон? С телефона или распечатать на Киевском вокзале? PS: где кассовый зал на Киевском вокзале?
#305815 Арсений 22 май 2015, 23:14
Повторю свое сообщение здесь, чтобы в теме "Динамическое ценообразование" не потерялось.
Fhctybq: Наверно задам свой вопрос здесь. И мне действительно нужна ваша помощь. Как я раньше уже писал, что направление Москва-Брянск в динаме. Собирался снова совершить вояж на 100/99 (27-28 июня). Так вот из Брянска купе не раскупается, а вот из Москвы в штабной вагон в продаже только одно купе и то нижние места из-под носа увели. При том, что 11 вагон пустой. Наверно,в кассе покупали. Теперь у меня дилема, покупать верхнее и ждать появления еще одного купе в 13 вагоне? Но если за сутки из Москвы появится еще хотя бы одно купе не будет ли цена запредельной. 11 мне не предлагать, так как в этом вагоне я проводника не знаю, а вот в 13 всех проводников и ЛНП (4 бригады).И вопрос такой, если я сдам свой билет (вверхняя полка), а куплю при помощи мобильного интернета себе нижнюю полку, то как мне показать посадочный купон? С телефона или распечатать на Киевском вокзале? PS: где кассовый зал на Киевском вокзале?
И еще один момент, как там с возвратом денег на карту? Или лучше купить в кассе, а потом бумажный в кассе сдать и купить новый или можно переоформить билет? Хотя вряд ли с динамой можно переоформить билет, даже с доплатой.
#305852 Пасслипецкого 23 май 2015, 00:03
Fhctybq: 11 мне не предлагать, так как в этом вагоне я проводника не знаю
Эмм... нет слов.
как мне показать посадочный купон? С телефона или распечатать на Киевском вокзале?
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236
#305855 Арсений 23 май 2015, 00:10
Пасслипецкого:
Fhctybq: 11 мне не предлагать, так как в этом вагоне я проводника не знаю
Эмм... нет слов.
Вот как, уважаемый serg выбирает 37 место в купе или свободное последнее купе на маршруте Москва-Санкт-Петербург, так и я только 13 вагон. Может вам это не понять, но вагон ( а точнее два вагона, так как два состава) для меня стали родными. Тем более 11 вагон идет с признаком МЖ, мне как-то в таком вагоне ехать не хочется. Да и привык я к 13 вагону. За этот год уже 4 раза ездил по маршруту Брянск-Москва-Брянск в 13 вагоне. Да и ЛНП привыкла (особенно Шведова :;-): ), что я приезжаю в Москву и уезжаю из Москвы именно в 13 вагоне. И тут конечно есть свои льготы для меня :;-):
Последний раз редактировалось Арсений 23 май 2015, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
#306104 Бегемотик 23 май 2015, 20:51
Если не читать портянку по ссылке, то, вкратце: деньги на карту в течение двух недель - максимум. Лучше показать распечатанный бланк заказа - надежнее. Распечатать на киевском можно в зале касс поездов дальнего следования. Там терминалы. Зал находится напротив Европейского, на выходе из подземного перехода. Или справа, Или слева - не помню точно.
#306110 Арсений 23 май 2015, 21:05
Бегемотик: Если не читать портянку по ссылке, то, вкратце: деньги на карту в течение двух недель - максимум. Лучше показать распечатанный бланк заказа - надежнее. Распечатать на киевском можно в зале касс поездов дальнего следования. Там терминалы. Зал находится напротив Европейского, на выходе из подземного перехода. Или справа, Или слева - не помню точно.
Большое спасибо, я решил так, покупаю верхнее место (18 или 20) в 13 вагоне поезда 099 отправлением 28 июня, если за сутки появляется низ в 13 вагоне, то сдаю, вверхнюю полку и беру низ.
#306113 Арсений 23 май 2015, 21:09
Бегемотик: Распечатать на киевском можно в зале касс поездов дальнего следования. Там терминалы. Зал находится напротив Европейского, на выходе из подземного перехода. Или справа, Или слева - не помню точно.
Зал круглосуточно работает?
#306120 Бегемотик 23 май 2015, 21:16
Fhctybq:
Бегемотик: Распечатать на киевском можно в зале касс поездов дальнего следования. Там терминалы. Зал находится напротив Европейского, на выходе из подземного перехода. Или справа, Или слева - не помню точно.
Зал круглосуточно работает?
Всегда пожалуйста, Арсений. Зал должен работать круглосуточно. Но после 23:59 бывать там не приходилось.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1