В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#153971 Slon 04 окт 2012, 13:51
DIMA555:Я тоже не могу понять людей,которые заранее выбирают себе не легкий путь,а потом жалуются.
Вот-вот, не открывая новой дискуссии по поводу мест отдыха (это у нас в болталке), я совершенно согласен, что выбор есть. И если бы еще блондинка хлопала ресницами, поленившаяся заранее узнать, на что тратит деньги, так ведь речь идет о мало-мальски разбирающихся. :=-O:
Как говорится, бачили очи що купували :;-):
#153995 joy 04 окт 2012, 16:36
Igor K.:А раньше кошелёк в рундук? А если в туалет с собой? :-)
Примерно так. Кошелек и, скажем, телефон, остальное хай крадут ::-D: Ехал один на Байкал и обратно, все было до мелочей отработано.
Igor K.:Для этого случая, ИМХО, лучше подходят сейфы как в ТКС. Убрал туда ценную мелочь и можно всю дорогу не беспокоится.
+1
Одно но, мы здесь обсуждаем РЖД (точнее ФПК) и их вагоны. А там сие новшество пока не предвидется.
#155647 ktdn 22 окт 2012, 18:51
Отсутствие рундука перечеркивает на нет всю пафосность новых премиум-ов.
Ехал год назад из Казани на премиуме. Все хорошо, шикарно - но вот рундука нет.
Рундука нет = сон отменяется. Всю ночь сидел у окна, слушал музыку в наушниках.
(С собой фототехника тыщ на 50).
Утром пришел домой - и спаааать.
Именно потому я и ратую во многих темах за дневные поезда - спать удобней ночью, а не днем.

Думаю, многих бы устроил рундук очень маленьких размеров - тады и крупным чемоданам место осталось, и маленькая сумочка в безопасности. Можно даже съемный (крепить к раме полки, при поднятой полке можно вынуть и куда-нибудь зашвырнуть), если уж совсем габаритные вещи.
Igor K.:А раньше кошелёк в рундук? А если в туалет с собой? :-) .
Ага. Уже привычка входить в поезд с двумя сумками - большой и маленькой, и выходить с большой. Маленькая убирается в большую после последнего посещения туалета. И то это во избежании косых взглядов попутчиков - иногда и большая сумка берется в туалет, и куртка одевается, если в купэ больше никого нет.
#155653 Alexey OZD 22 окт 2012, 19:29
"Рундука нет = сон отменяется." - вот это ПРАВИЛЬНО ! ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#155655 Slon 22 окт 2012, 19:46
Кошмары какие-то... как страшно жить. Все за вами следят, все только норовят что-то у вас утянуть.
Помнится, когда я ехал один в СВ, то просто запирал купе, выходя в сортир.
#155656 Igor K. 22 окт 2012, 19:47
joy:Одно но, мы здесь обсуждаем РЖД (точнее ФПК) и их вагоны. А там сие новшество пока не предвидется.
Там и рундука пока не предвидится. И потом, обсуждается здесь не только то, что есть, но и то, что хотелось бы иметь.
#155685 ktdn 22 окт 2012, 22:59
Slon:Кошмары какие-то... как страшно жить. Все за вами следят, все только норовят что-то у вас утянуть.
Помнится, когда я ехал один в СВ, то просто запирал купе, выходя в сортир.
Еду я несколько лет назад. Нас четверо друзей в купэ, ночь, очень хочется спать. Изменил я своему правилу "отосплюсь дома", да и вещи в рундуке. Полусплю-полудремлю. Вдруг полоска света в лицо - вижу, дверь приоткрыта. Я привстаю - дверь резко закрывается.
#155694 Slon 22 окт 2012, 23:57
Если есть что-то на этот счет - закрывайте дверь так, чтобы ее оставалось только выламывать с грохотом.
#155776 nataly-m 23 окт 2012, 17:22
ktdn: Всю ночь сидел у окна, слушал музыку в наушниках.
(С собой фототехника тыщ на 50)
А с собой, "в люлю"?..
Мой муж (весьма немаленьких габаритов) как-то ехал из Ульяновска на верхней полке в обнимку с "сайгой" в кейсе ::-D:
#155781 Фыва Цукен 23 окт 2012, 18:07
nataly-m:
ktdn: Всю ночь сидел у окна, слушал музыку в наушниках.
(С собой фототехника тыщ на 50)
А с собой, "в люлю"?
дык раздавить можно. и, опять же, наличие фототехники в постели не гарантирует её сохранности. заснёт человек - а вор тут как тут, хвать - и нету. а из рундука так просто не достанешь, надо полку поднимать. человек при этом, скорее всего, проснётся.

вообще я не понимаю, конечно, какому идиоту пришло в голову давать заказ на вагоны без рундуков. кому они помешали? ::-(:
#155783 Slon 23 окт 2012, 18:10
Может, например, мне? ::-[:
#155790 Slon 23 окт 2012, 18:22
Да я же не раз писал, что сначала тверские рундуки задолбали, а по горячим следам и немецкие - что не лезет в них ни черта.
Впрочем, я напоминаю, что если захотят что-то изъять, то это сделают так, что вы еще сами отдадите. ::'(:
#155803 SM@TRON 23 окт 2012, 18:47
Slon:Впрочем, я напоминаю, что если захотят что-то изъять, то это сделают так, что вы еще сами отдадите.
+100500 сам сталкивался с подобным в 90-х (причём ездил тогда только в купе) и друзья много рассказывали.

С уважением, Евгений.
#155806 Slon 23 окт 2012, 19:07
К сожалению, я это не придумываю ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1