В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
Slon:Коллега с таким ником останется живым всегда и везде! :*THUMBS UP*:
Меж тем коллега с таким ником потихоньку стареет и иногда позволяет себе купе без услуг ::-): Кстати, я так и не понял, зафигом 75-м ехать из Воронежа на ЧПК? График же пипец! :=-O:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#142351 Арсений 15 июн 2012, 13:11
Советский Плацкарт:
Slon:Коллега с таким ником останется живым всегда и везде! :*THUMBS UP*:
Меж тем коллега с таким ником потихоньку стареет и иногда позволяет себе купе без услуг ::-): Кстати, я так и не понял, зафигом 75-м ехать из Воронежа на ЧПК? График же пипец! :=-O:
действительно, есть же Гомель-Адлер, и у него всегда посадка по Воронежу
#142353 Slon 15 июн 2012, 13:16
Мое мнение, что сабж надобно рассматривать для поездки за Псоу, а никак не на российское побережье. Единственный вменяемый аргумент был раньше в том, что шли в продажу места 37 и 38 в купейниках и было относительно приличное время прибытия в Сочи - Адлер.
Разумеется, когда проспали и нет других билетов, поедешь и так, но это обсуждать заранее смысла никакого.
#142367 Аллочка 15 июн 2012, 14:12
Fhctybq: Кстати, я так и не понял, зафигом 75-м ехать из Воронежа на ЧПК? График же пипец! :=-O:
билеты были из всех поездов только на на 075 именно на эту дату, хотя билеты брали за 36 суток, а на наш 495 только на 20 июля, в нашем не возможно вообще ехать, в том году ездила в купе, тем более с маленьким ребенком
#142371 сюзанна 15 июн 2012, 14:41
Tanka:
afomich:
сюзанна:В руках--по 2 бутылки с холодной водой
На бутылки надо накрутить пульверизаторы из цветочного магазина.
Тогда будет не мазохизм, а вполне приятственно :)

Мы так как-то ехали в 418. Весь вагон завидовал и просил поюзать.
И правда,классно!!!!! ::-D: :*THUMBS UP*:
Идея пошла дальше!---всю дорогу, 43 часа, махать газетой перед своим носом!!!И плевать на то, работает кондиционер или нет!!! :*DANCE*: Покупали как то шапки с вентилятором внутри,но он голову продувает. :*WALL*:
#142378 Гость 15 июн 2012, 16:01
Но ведь,в принципе,могут все эти составы переформировать,да? Надо будет перед самой поездкой проверить не изменится ли что...надеюсь-таки на перемены к лучшему,а тменно на биотуалет,особенно на 24 июля,когда дети с бабушкой поедут...
И во на обратный путь на 2 августа какой лучше плацкартный вагон просить из Гагры до Красного Сулина,подскажите? Будем за 45 суток брать...
#142379 bogdan51 15 июн 2012, 16:12
Советский Плацкарт: Кстати, я так и не понял, зафигом 75-м ехать из Воронежа на ЧПК? График же пипец! :=-O:
Если ехать до Гагры,то очень удобно.Время в пути до Гагры столько же,как и у местного 459 до Адлера.А,главное,переход через границу. И обратно удобно им добираться.
#142393 Антон Ефимов 15 июн 2012, 17:34
Гость:Но ведь,в принципе,могут все эти составы переформировать,да? Надо будет перед самой поездкой проверить не изменится ли что...
Совершенно верно.
Гость:надеюсь-таки на перемены к лучшему
Надежды не имеют оснований ::-): На Москву дали большую нагрузку нынче (примерно как на Адлер в том году), и они выгребли всё, что более-менее...
Гость:И во на обратный путь на 2 августа какой лучше плацкартный вагон просить из Гагры до Красного Сулина,подскажите? Будем за 45 суток брать...
1 состав пойдет. Из того, что мы видим сейчас, с кондюком только вагон №9.
#142398 Sanni 15 июн 2012, 17:56
Пожалкйста,не сочтите за труд,подсажите,а если взять до Красного Сулина из Гагр плацкарт на 1 августа или 3,то что лучше? Без кондера мы с бабушкой и детьми не выживем,если не достанется в 9 вагон билетов(((
P/S.Гость-это была я...
#142400 Арсений 15 июн 2012, 18:13
Sanni:Пожалкйста,не сочтите за труд,подсажите,а если взять до Красного Сулина из Гагр плацкарт на 1 августа или 3,то что лучше? Без кондера мы с бабушкой и детьми не выживем,если не достанется в 9 вагон билетов(((
P/S.Гость-это была я...
Санни, как я раньше писал, у всех вагонов есть свои плюсы и минусы, кондиционер это значительный "+", но при его поломке или неработе такой вагон превращается в парилку, в старых вагонах или вагонах после ремонта, в которых форточки открываются на 180 градусов, естестевенная вентиляция будет даже очень хорошой, даже ночью можно замерзнуть при открытых окнах, а вот в вагонах с кондиционерами, при их поломке,нормально только ночью
#142401 Sanni 15 июн 2012, 18:29
Это да, согласна...Прямо не знаю, может целеноправленно брать в вагоне без кондиционера...Все же больше ясности...А так пойди узнай, работает это чудо техники или нет...
Все равно огромное спасибо!
#142404 сюзанна 15 июн 2012, 18:48
Sanni:Пожалкйста,не сочтите за труд,подсажите,а если взять до Красного Сулина из Гагр плацкарт на 1 августа или 3,то что лучше? Без кондера мы с бабушкой и детьми не выживем,если не достанется в 9 вагон билетов(((
P/S.Гость-это была я...
"""В 1-м составе только 9-й ТВЗ с кондюком.Ещё 10-й Аммендорф),но он купейный. Во 2-м составе--1,4,7,8, с кондерами вроде днепры, твз 6 без него, 9 твз с ним""".(Lexus)
В 3-м составе--все плацки-вагоны премиум.
"""Про 4-й состав я уже ответил и номера вагонов с кондюками озвучил, именно эти. 1, 4, 5 - днепры, 6 - ТВЗ""".
(Антон Ефимов)
#142405 сюзанна 15 июн 2012, 18:54
Антон Ефимов:
Гость:Но ведь,в принципе,могут все эти составы переформировать,да? Надо будет перед самой поездкой проверить не изменится ли что...
Совершенно верно.

Если изменится состав,то билеты-то уже будут на руках.Останется только их сдать,другие взять. ::-):
#142406 Sanni 15 июн 2012, 18:56
Знаете, по-хорошему, я больше биотуалету с детьми была бы рада, чем кондеру...Действительно, можно и окно открыть, если вагон позволяет. Возможно в этом направлении надо подумать.
А вот биотуалет-это важно...
#142413 Slon 15 июн 2012, 19:42
Знаете, если будет "хорошая" погода, то ровно наоборот. Ранняя Тверь - практически та же калина, и лето 2010 года помнится.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2