В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#142517 Komandor 16 июн 2012, 17:11
вот именно ,что удобно сделано-по холодку граница и с утра -курорт
а в 11 утра проходить погран-переход в августе это ужас
#142525 Slon 16 июн 2012, 18:09
Komandor:я ехал в 2010ом никаких проблем на границе ни с окнами ни с чем
И с платформы погранцы потребовали, и проводники предупреждали. Значит, вы просто проскочили. Прекрасно, но рассчитывать-то нужно на худшее.
а проходить границу да в сезон через пеший или авто переход -в гробу я видел
или электричка или поезд
остальное только не в сезон
Ой, ну вот только не надо. После прошлого года и 102-го поезда никакого возврата к 75-му. Можно экономить и стоять, а можно на себе и не экономить и ехать с ветерком. Цифры по продолжительности я приводил, терять 16 лишних часов, да в таких условиях - чудовищно.
#142527 Антон Ефимов 16 июн 2012, 18:12
Slon:После прошлого года и 102-го поезда никакого возврата к 75-му
Помнится тогда, в 2010, до поездки в этой ранней твери с туберкулезниками и иже вы были не такого однозначного мнения ::-D:
#142531 Komandor 16 июн 2012, 18:32
ну кто в день зарабатывает 3000р и больше тому нет резона тратить время а кто меньше-томму нет смысла сорить деньгами
и почему это 16ть часов??
по мне так как раз наоборот на сухумском я раньше попаду на море чем на 102ом ::P:
отпросился на полдня с работы и в путь

всем по разному же

но границу однозначно лучше в поезде чем пешком
#142535 Slon 16 июн 2012, 18:52
Антон Ефимов: Помнится тогда, в 2010, до поездки в этой ранней твери с туберкулезниками и иже вы были не такого однозначного мнения ::-D:
"Опыт, сын ошибок трудных" ::-D:
Именно тот год подвиг на свершения годом позже, которые доставили гораздо больше удовольствия.
Komandor:ну кто в день зарабатывает 3000р и больше тому нет резона тратить время а кто меньше-томму нет смысла сорить деньгами
Я думал, вы не каждый день туда ездите... Сорить - это несколько иное.
и почему это 16ть часов??
Я сто раз писал. 45 часов занимал путь до Сухума на 75-м и 29 - на 102-м и авто. Ок, в этом году 43 часа - значит, на 14 часов. Всё равно больше полусуток.
по мне так как раз наоборот на сухумском я раньше попаду на море чем на 102ом ::P:
5 часов делают погоду? Хотя если ехать на 3 дня... но такой вариант я даже не рассматриваю!
отпросился на полдня с работы и в путь
Вот потому и не зарабатываете столько, сколько нужно ::-D:
но границу однозначно лучше в поезде чем пешком
Не однозначно. Особенно в таком сравнении - был бы другой поезд, был бы другой разговор.
Даже до Адлера лишние 10 по сравнению со 102-м и 8 даже по сравнению с 12-м часов! Не говоря о принципиально разных условиях. Плюс дебильные час в Веселом и полчаса в Цандрике. Плюс суперскорость по АЖД.
#142538 bogdan51 16 июн 2012, 19:07
сюзанна:
Slon:Не знаю насчет изменений, я уже говорил, что 2 года назад и поставили крест на этом поезде. В 2011-м ездили не на нем, в 2012-м, если поедем, то тоже не на нем.
Если ехать на нормальном другом поезде,то к границе мы приедем к 11 утра.Будет 7 августа.Поэтому боимся очередей на границе.Вот и мечемся в сомнениях,что лучше-на 75-м поезде или пешком в 11=12 утра(жара) в пик-сезона(август).
Знакомые едут на 75-м поезде 22.07. Позвоню им сразу по приезду в Гагру,чтобы узнать о поездке. Они ездят 2 раза в год в Абхазию обычным маршрутом (Адлер,а далее маршрутками). А теперь поедут прямым поездом,потому что появилась возможность купить билеты.
#142540 Komandor 16 июн 2012, 19:13
вообщето разница между 75ым и 102 всего 12 ть часов

а если учесть что на 75ом на море(абхазком) я буду купаться уже в 11 утра а на 102ом дай бог в16 или 17ть ,а скорее в 18-19ть часов- то разница минимальна

ну а теперь прикинем стоимость проезда на семью да в оба конца на 75ом и на 102ом!! и ужаснёмся ( тысячь так 12-13 разница в сезон в купе)
а если прибавить проезд до сухума то все 15ть легко вылезут

так что всё не однозначно
и чаша весов для многих в сторону 75ого
#142551 Slon 16 июн 2012, 20:32
bogdan51: А теперь поедут прямым поездом,потому что появилась возможность купить билеты.
Здрв., ж., Новый год, приходи на елку! А как же мы-то ездили прямиком в Сухум еще лет 6 назад?
И кто мешал в случае отсутствия билетов в ВБС поискать возможность пересесть в них в Адлере? :=-O:


Komandor:вообщето разница между 75ым и 102 всего 12 ть часов
Тем более! 10 - с любимым многими 104-м.
а если учесть что на 75ом на море(абхазком) я буду купаться уже в 11 утра а на 102ом дай бог в16 или 17ть ,а скорее в 18-19ть часов- то разница минимальна
Если ехать на 3 дня, то... выезд отсюда вы принципиально не принимаете во внимание, не говоря о возможности, например, доехать в Адлер на 202-м.
Если вы считаете, что сможете влезть в море через 50 минут после прибытия в город, что я плохо представляю, то в 16 ч со 102-го - это более чем реально.
ну а теперь прикинем стоимость проезда на семью да в оба конца на 75ом и на 102ом!! и ужаснёмся ( тысячь так 12-13 разница в сезон в купе)
Стоп! Сидим дома и не рыпаемся. Не можете заработать за год на отпуск - тему не открываем. 12 или даже 15 штук раз в год - много? Хорошо, поезжайте на 412-м, он еще дешевле.
Знаете, чаша терпения условиями 75-го поезда у моей семьи переполнилась, и это очень заметно буквально после одной поездки на 102-м. Дороже? Есть стимул зарабатывать. У кого Ленин переписал мысль, что лучше меньше да лучше? ::-): я же не говорю о катаниях на юг даже раз в квартал, все расходы в годовом исчислении.
а если прибавить проезд до сухума то все 15ть легко вылезут
Глупость. Нет денег на нормальные условия - маршрутка стоит 150 с носа.
так что всё не однозначно
Цифры - вещь упрямая, и время - тоже деньги. Вы сами это признаете, желая купаться в 11 часов, а не к вечеру.
и чаша весов для многих в сторону 75ого
Кто сказал, что нищие ходят пешком? :;-): Максимус?
#142560 сюзанна 16 июн 2012, 21:38
Знакомые едут на 75-м поезде 22.07. Позвоню им сразу по приезду в Гагру,чтобы узнать о поездке."""
Да что тут спорить,подождём до 22-24 июля действительно и узнаем как им ехалось в 1-м составе! :*DRINK*:
#142562 сюзанна 16 июн 2012, 21:41
сюзанна:Знакомые едут на 75-м поезде 22.07. Позвоню им сразу по приезду в Гагру,чтобы узнать о поездке."""
Да что тут спорить,подождём до 22-24 июля действительно и узнаем как им ехалось в 1-м составе! :*DRINK*:
То есть неправильно.Не в 1-м...В 4-м составе!!! :*KISSING*:
#142563 Slon 16 июн 2012, 21:44
сюзанна, вы поймите правильно. Я не люблю говорить за других, а поскольку туда ездим хрен знает сколько, то собственный опыт худо-бедно имеется :;-): поэтому воспримите сказанное мной выше как безусловно субъективное, но основанное на своих поездках. Если какие-то размышления и соображения окажутся подходящими или полезными, то это будет хорошо :*DANCE*:
Ну а как ехалось - так тут 3 фактора: вагон, который можно видеть на фото, с которым многое понятно; проводник и настроение едущих, что вовсе непредсказуемо ::-[:
#142569 Slon 16 июн 2012, 21:53
сюзанна:Лежать на полке в жаре легче,
Поверьте, что это не всегда так. Когда от жары на самом деле не хватает кислорода, ощущения невеселые.
чем в жаре тащить чемоданы,ребёнка,успокаивать мужа и не нервничать самой с 3-мя пересадками через границу. :[:-}:
Я озвучивал идею заплатить деньги и заказать трансфер, но как-то меня не очень слышат. Нормальная ситуация, что более комфортные условия стоят денег.
Плюс не пойму, какая третья пересадка?
#142572 сюзанна 16 июн 2012, 22:00
..."""поэтому воспримите сказанное мной выше как безусловно субъективное, но основанное на своих поездках. Если какие-то размышления и соображения окажутся подходящими или полезными, то это будет хорошо"""
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! ::-): КУДА БЫ Я БЕЗ ВАС,БЕЗ ВАШЕГО ФОРУМА? :;-): Я ведь ничего не знала.Еду в 1-й раз.Вот и взвешиваю все "за" и "против",благо есть ещё время,билеты покупаем в пятницу,22 июля.Я не думала,что можно заказать трансфер... ::-(:
#142576 Slon 16 июн 2012, 22:13
А! В первый раз? Тогда бегом на абхазский турфорум! ::-D:
http://www.abhazia.com/phpBB2/showthrea ... 68&page=13
http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=11000

и остальные темы тоже. Вопросы лучше тоже к ним.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3