В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#191084 Снегурочка1111 12 июл 2013, 10:37
Подскажите, пожалуйста, на границе с Украиной нужно предъявлять нотариально заверенное согласие 1 родителя(папы) на поездку несовершеннолетних детей в Украину, если они едут только с мамой?
Просто возник вопрос - нотариус говорит, что не надо и не тратьте зря деньги, а в интернете прочитала, что надо...
Как поступить - сделать или не сделать такое согласие?
#191086 Фред Спаркс 12 июл 2013, 10:47
Если у мамы с папой разве фамилии, то для подстраховки лучше сделать (были принцинденты, когда докапывались). А так не надо.
#191168 FREDDYS 13 июл 2013, 10:53
Снегурочка1111:Подскажите, пожалуйста, на границе с Украиной нужно предъявлять нотариально заверенное согласие 1 родителя(папы) на поездку несовершеннолетних детей в Украину, если они едут только с мамой?
Просто возник вопрос - нотариус говорит, что не надо и не тратьте зря деньги, а в интернете прочитала, что надо...
Как поступить - сделать или не сделать такое согласие?
НАДО - ОДНОЗНАЧНО И ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Пройденный мною этап !
#191181 Азриэлла 13 июл 2013, 13:33
Фред Спаркс:3) можно на сайте http://www.davs.ru В данном случае вам придется заплатить комиссию( около 250-300 рублей с билета), зато можно из нормы обратного выезда выбрать места.
:*DANCE*: на этом сайте ДАВС взяли бабушкебилет обратно прямо в наш вагон билет плацкарт на 18 августа,а у них даже нижние полки в наличие имеются ::-D:
#191215 nataly-m 13 июл 2013, 20:35
Подскажите, пожалуйста, на границе с Украиной нужно предъявлять нотариально заверенное согласие 1 родителя(папы) на поездку несовершеннолетних детей в Украину, если они едут только с мамой?
По закону - не требуется.
Каждый год вожу детей "без папы", и без всяких бумажек.
никаких проблем!
Хотя, от многих слышала, что прикордонники прикапывались и разводилили на деньги.
Это - именно наглый РАЗВОД.
Уверенно посылайте куда подальше!
#191240 Ксюня 13 июл 2013, 23:32
А если разные фамилии и ребенок от первого брака, и в паспорт мамы уже не вписан (ей 15 лет), то что, брать согласие или нет, хотя уверяют, что не надо, говорят, возьмите дополнительные документы ( свидетельство о рождении и свидетельство о браке), чтобы родство доказать.
#191241 nataly-m 14 июл 2013, 00:43
Свидетельство о рождении нужно на ребенка страше 14 лет (проезжающего по собственному паспорту) в любом случае, даже если фамилии одинаковые!
прикордонники могут прикопаться и в этом случае:
типа, а может это ваш племянник(-ца) или младший брат/сестра, мы почем знаем..))
#191245 Slon 14 июл 2013, 01:10
nataly-m:Свидетельство о рождении нужно на ребенка страше 14 лет (проезжающего по собственному паспорту) в любом случае, даже если фамилии одинаковые!
Не спрашивали такового.
#191364 nataly-m 14 июл 2013, 22:12
Slon:
nataly-m:Свидетельство о рождении нужно на ребенка страше 14 лет (проезжающего по собственному паспорту) в любом случае, даже если фамилии одинаковые!
Не спрашивали такового.
Возможно, у вас ребенок вписан в паспорт.
А я меняла паспорт по возрасту ПОСЛЕ того как ребенку исполнилось 14, и его мне уже не вписали.
Вот в такой ситуации могут придраться, если захотят.
И без СР никак не докажашь, что это твой сын/дочь - а не, скажем, племянник.
Msliljusik:а заграничные паспорта не нужны?
Нет.
Но при желании, можете ехать и по заграну.
#191367 Slon 14 июл 2013, 22:37
nataly-m: Возможно, у вас ребенок вписан в паспорт.
Мэм, ну я же читаю относительно внимательно ::-D: разумеется, ситуация повторена - поданы были паспорта без дополнительных вариантов.
Насчет придраться - так анекдоту "а почему без шляпы?" лет, наверное, 50. Я же говорил, как погранец не знал что делать со свидетельством на возвращение, как мне пришлось устроить небольшой наезд.
Бумажку взять, конечно, нетрудно. Хотя в ней фото нет ::-D:

- Честное слово, - вымолвил Ипполит Матвеевич, чувствуя неожиданную зависимость от разговорчивого молодого человека, ставшего на его дороге к брильянтам, - честное слово, я
подданный РСФСР. В конце концов я могу показать паспорт...
- При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт - это такой пустяк, что об этом смешно говорить...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5