В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#191663 nataly-m 17 июл 2013, 09:43
А нафиХ ндо?..
Мобильного инета в поезде недостаточно?..
До границы - по российской симке, на месте можно купить местный тариф, по 1 укрокопейке за МБ ::-D:
#191684 sahutka 17 июл 2013, 13:48
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой состав будет, отправление из Москвы 17 августа, а отправление из Феодосии 30 августа. Заранее спасибо.
#191712 Азриэлла 17 июл 2013, 19:49
::-D: так а че у нас там с вагончиками? изменений нету? ::-[: интересует состав отправлением 3 августа из Москвы, 15 вагон, и эть,сильно ли качает последний вагон,а то у нас дети маленькие едут на верхних полках...
#191734 exchar 17 июл 2013, 21:40
ciganova-av:Сегодня в 9-00 утра посмотрела на сайт УЗ и уже на начало продажи почти нет билетов в купе на нижние полки,это как понять куда пропадают все билеты? Мы уезжаем из Феодосии 2 сентября,как вы думаете уже народ более менее уедет,все таки там 1 сентября?Или так же будет,и вообще когда из Феодосии уезжает основной поток отдыхающих?
купил на прошлой неделе обратные билеты с Феодосии на конец августа. На сайте РЖД их не продают, только в кассах московских вокзалов, которые берут их от украинской стороны. Поэтому нужно покупать их за 45 суток, приезжая на вокзал(например, Курский). Продажа начинается в 8 утра, народ приезжает к 6. Я приехал в 7-30, и встал в кассу, которая работала до 9-00. Оказывается есть такая бесплатная услуга, когда вы идете в круглосуточную кассу до 8 утра и подаете документы, вас вбивают в систему и в 8 утра выписывают билеты. Но очередь ограничена максимум 5 человеками(я так понял неважно сколько паспортов при этом). Я был 6м и поэтому не успел, пришлось ждать 8 утра. За 10 минут кассирша выписала всем билеты и мне благополучно достались места в купе 8го вагона. Те кто стоял в очередях других касс, которые открывались в 8, выписывали их очень долго. Вот такая история...
#191739 nataly-m 17 июл 2013, 22:13
которые берут их от украинской стороны
Ничего они не берут, эти места доступны ТОЛЬКО в кассах МЖА. На "украинской стороне" (что в кассах, что на инет-порталах) доступно только то, что доступно и на сайте РЖД.
#192376 SM@TRON 21 июл 2013, 15:21
Гость:Пограничник пригрозил что сейчас снимем с поезда, я пойду за главным и будем решать что с вами делать. Вернулся, забрал мужа в купе проводника... Через две минуты мы лишились двух тысяч рублей... А в целом поездкой остались довольны!
Не погранцы это, а самые натуральные козлы :]:-O: . Нищеброды деревенские дорвавшиеся до власти над людьми...

С уважением, Евгений.
#192378 nataly-m 21 июл 2013, 15:37
SM@TRON: козлы
Не козлы, а...
Хотела рассказать в полном отчете о поездке (Донетчина - Аскания-Нова - Севастополь - Коктебель), но раз уж повод представился.. :;-):

Едем мы на бричке в заповідний степ.
"Зараз вас зустріне митний кордон!" :=-O:
Гляжу: трусят наперерез


степные мытари за "работой" (лезут в сумки, хватают за руки, за штаны, за пальцы на ногах)

Теперь как слышу про российско-украинскую границу, сразу перед глазами картинка ::-D:
#192404 Фред Спаркс 21 июл 2013, 18:20
SM@TRON:Не погранцы это, а самые натуральные козлы :]:-O:
Люди сами лохи, что ведутся на развод. Сколько раз пытались развести погранцы, но всегда оставались с носом. Последний раз, года три назад, после тупейшего развода, когда я согласился с ними и готов был покинуть вагон, пограничников как ветром сдуло.
#192437 Гость 21 июл 2013, 22:56
Ну то что люди лохи это понятно, и что ведутся на развод пограничников тоже... Но что было делать в ситуации с отсутствием водяных знаков типа от влаги? Совершенно согласна что мы повелись на тупейший развод, но что было делать?
#192442 Фред Спаркс 21 июл 2013, 23:45
Что делать? Ровным счетом, ничего!!! Ко мне тоже прицеплялись к ерунде, говорили, что сейчас снимут с поезда и т.д. Но после того, когда я изъявил желание выйти из поезда для фиксирования нарушения прохождения ПТК, пограничники быстро испарились.
#192540 Арсений 22 июл 2013, 21:26
Азриэлла::*HELP*: Нашла тут на ютьбе 2 видео,и там видно что премиумных вагонов в составе нетю больше ::'(: http://www.youtube.com/watch?v=756KmvTT1Nk
http://www.youtube.com/watch?v=Ux1NOOAVZ0Y
Согласен, отличные составы. Не понимаю я, чего Вы так привизались к премиумным вагонам? Вагоны, если судить по этим видео, совсем не старые, они удовлетворяют всем требованиям фирменности. А премиумные вагоны просто немного новее, и все тут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5