В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#102377 Hataiiia 29 апр 2011, 09:36
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 257М/258П Москва - Севастополь
--


Купили в этот поезд билеты, кто что может сказать про плацкарт?
#102409 Nikolay 29 апр 2011, 12:45
А я помню, как в прошлом году проводники купейных вагонов этого поезда на перроне Курского вокзала предлагали пассажирам плацкартных идти к ним.

А вообще хороший график у этого поезда в сторону Москвы. Идет прямо как фирменный экспресс, пропуская даже Джанкой. Такое позволительно только "Тургеневу" ::-):
#102415 nataly-m 29 апр 2011, 15:32
хороший график у этого поезда в сторону Москвы.
Хороший график предполагает не только быстроту, но и удобное время отправления. А оно - крайне неудобное..
Ну кто за хочет на-югах платить за лишнюю ночь, чтоб спозаранку вскочить и в 7 утра с чУмоданами тащиться на вокзал?..
Особенно если люди возвращаются с Северной.
Не представляете, что такое "час пик" в Севастополе?.. Когда катера берут чуть не штурмом?.. ::-D:
Ну ездят же люди на нем.
А с трансфером на вокзал в виде такси в Севастополе тоже проблемы?

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#102489 nataly-m 05 май 2011, 17:14
Никаких!
Только для тех кто
возвращаются с Северной.
:;-):

Альтернативой "переплыть бухту на катере + 5-10 мин на маршрутке) - будет 30-километровая(!!!) поездка вкруговую через Инкерман, причем запросят (памятуя что едешь на вокзал) - ой-ёй-ёй скока..))))))
#104813 Который час 31 май 2011, 20:23
Он по прежнему в общм обороте с 7\8 ?

И еще хотелось бы узнать о его техстоянке в Меккензиевых горах.
Можно на ней выйти из вагона и поехать на Северную напрямую?
Если да, то всегда ли можно?
#104815 nataly-m 31 май 2011, 20:27
На усмотрение проводника: соблаговолит - выпустит, не захочет - не выпустит.
Хотя, от питерских слышала на Учкуевке, что с 7-ки всегда выпускают..)))))
#104839 Антон Ефимов 31 май 2011, 21:48
Гость:так говорится там кондей и стоит 9500 ::'(: как такое может быть ::'(:
Вот так. Вагон производства ГДР, з-д Аммендорф, на вид выпуска второй половины 80-х. Кондиционер есть, должен работать.
#104853 Nikolay 31 май 2011, 22:18
Ну не такие уж они и новые - они где-то начала 2000-х гг.в, поэтому совершенно не факт, что они будут лучше. Знаете, я вот тут как-то проехался в таком вагоне и ровным счетом никаких преимуществ у него перед аммендорфом не заметил, зато недостатков - тьма.

Кстати, вам может попасться другой состав или могут вагоны в какой-то момент и поменять. На фото лишь один состав.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6