В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#140585 Clam 01 июн 2012, 07:50
v-tmb:Так у них графики и стоимость проезда разные - вот из этого и надо исходить. При этом надо быть морально готовым, что 93 нефирменный, поэтому никто никому даже формально ничем не обязан, хотя если обходить стороной штабной вагон и вагон-бар, то последние годы сюрпризов не было. Но новый график мог внести свои коррективы. В любом случае при всех исходных выбор делать только Вам :;-):
Графики я посмотрел, для меня интересней в 93-м что он от Мичуринска идет под тепловозом (неравнодушен я к ним) и купейный близко в итоге расположен к локомотиву, интересно ::-[: . Относительно фирменности, мне как-то все-равно на это. Едем хорошей компанией на рыбалку, будем брать купе полностью, так что дверь закрыл, у проводника набрал чаю-печенек , что бы не приставала в пути, да и чай вроде терпимый по вкусу))
Nikolay:В 2010 г. сравнил 93-й и 5-й, проехав на первом в Астрахань, а на втором в обратную сторону. Скажу честно - 5-й на меня не произвел никакого впечатления, он был в чем-то даже хуже 93-го, по крайней мере, по качеству обслуживания точно. Пожалуй, единственным преимуществом пятерки была ее скорость (а тогда еще оба ходили одним путем через Саратов), а то 93-й от Москвы до Саратова останавливался почти везде, хотя длинные безостановочные перегоны 5-ки под вечер (тогда она уходила из Астрахани в 6.52) тоже начали утомлять. Но сейчас у 5-ки уже нет таких длинных безостановочных перегонов...
Спасибо за информацию. Буду выбирать по принципу приехать в 7 утра или в 7 вечера...
#140593 v-tmb 01 июн 2012, 09:09
Clam: будем брать купе полностью
Кстати, скидка за выкуп всего купе как в 93, так и в 5 не предоставляется

http://pass.rzd.ru/static/public/pass?S ... 90&id=2193
#140596 Igor K. 01 июн 2012, 10:03
v-tmb:
Clam: будем брать купе полностью
Кстати, скидка за выкуп всего купе как в 93, так и в 5 не предоставляется

http://pass.rzd.ru/static/public/pass?S ... 90&id=2193
Предоставляется. Это не тот тариф. Полное купе это Тариф "Покупай больше - плати меньше"
#140609 Clam 01 июн 2012, 11:45
v-tmb:
Clam: будем брать купе полностью
Кстати, скидка за выкуп всего купе как в 93, так и в 5 не предоставляется

http://pass.rzd.ru/static/public/pass?S ... 90&id=2193
Ну нас четверо, так что не так уж и важно! Хотя было бы приятно...
#140642 v-tmb 01 июн 2012, 13:52
Igor K.:
v-tmb:
Clam: будем брать купе полностью
Кстати, скидка за выкуп всего купе как в 93, так и в 5 не предоставляется

http://pass.rzd.ru/static/public/pass?S ... 90&id=2193
Предоставляется. Это не тот тариф. Полное купе это Тариф "Покупай больше - плати меньше"
А если прочитать ссылку со звездочкой? :;-):
#140734 Clam 02 июн 2012, 12:16
v-tmb:
Igor K.:Кстати, скидка за выкуп всего купе как в 93, так и в 5 не предоставляется

http://pass.rzd.ru/static/public/pass?S ... 90&id=2193
Предоставляется. Это не тот тариф. Полное купе это Тариф "Покупай больше - плати меньше"
А если прочитать ссылку со звездочкой? :;-):[/quote]
Я только что пробил по сайту покупку билетов. Скидка есть... Правда пока не покупал...
#140758 Igor K. 02 июн 2012, 17:05
v-tmb:А если прочитать ссылку со звездочкой? :;-):
А где там звёздочка?
Тариф "Покупай больше - плати меньше"
Проезд в купейных вагонах при покупке всех мест в купе в направлении "туда и обратно" одновременно
Скидка 30% 01.05.2012-30.09.2012

Проезд в купейных вагонах при покупке всех мест в купе4
Скидка 20% 01.05.2012-30.09.2012

Проезд в купейных вагонах при покупке билетов в направлении "туда и обратно" одновременно4
Скидка 10% 01.05.2012-30.09.2012
По ссылке 4 оговаривается покупка в кассе и всё, никакого списка поездов нет.
#141108 v-tmb 04 июн 2012, 17:54
Igor K.:никакого списка поездов нет
По приведенной ссылке слабо перейти?
Igor K.:А где там звёздочка?
Если в упор не видите, цитирую
Тариф "Летний"*
Скидка 20% на все указанные маршруты!**

93/94 Москва – Астрахань (СВ, Купе) с 01.06 по 30.09.2012
5/6 Москва – Астрахань (СВ, Купе) с 01.06 по 30.09.2012

*Указанные специальные тарифы не применяются одновременно с тарифами для студентов и группой тарифов "Покупай больше – плати меньше!". Специальные тарифы не действуют для организованных групп пассажиров. Специальные тарифы не распространяются на проезд в поездах Калининградского филиала ОАО "ФПК". Действуют во внутригосударственном сообщении. Вагоны СВ при покупке проездных документов обозначены как вагоны Л (Люкс).

** Скидка включена в стоимость билета.
Clam:Я только что пробил по сайту покупку билетов. Скидка есть...
Это Вы получили скидку за покупку через Интнрнет в размере 5%, она в данном случае есть.

Я же обратил внимание на фразу
Clam:Едем хорошей компанией на рыбалку, будем брать купе полностью
можно было воспользоваться скидкой в размере 20% за выкуп всего купе, и если бы она действовала в одном поезде, но не действовала в другом, то это тоже могло отразиться на выборе. Но оба астраханских поезда этой скидки не имеют, поэтому выбирать придется по другим критериям :;-):
#141117 Igor K. 04 июн 2012, 18:19
v-tmb:По приведенной ссылке слабо перейти?
Ходил и что?
v-tmb:Если в упор не видите, цитирую

Тариф "Летний"*
Скидка 20% на все указанные маршруты!**

93/94 Москва – Астрахань (СВ, Купе) с 01.06 по 30.09.2012
5/6 Москва – Астрахань (СВ, Купе) с 01.06 по 30.09.2012

*Указанные специальные тарифы не применяются одновременно с тарифами для студентов и группой тарифов "Покупай больше – плати меньше!".
Вот именно! При чёт тут тариф "Летний!, если скидка за покупка целого купе это тариф "Покупай больше, плати меньше"? Кстати, при покупке билетов в инете эту скидку и невозможно увидеть, т.к. её можно получить только при покупке в кассе.
#141119 v-tmb 04 июн 2012, 18:27
Igor K.:Ходил и что?
Да там же русским языком написано

Тариф "Летний" и тариф "Покупай больше - плати меньше" не применяются одновременно!

На поезда 5, 93 и другие из списка в указанный период установлен тариф "Летний"!
Igor K.:Кстати, при покупке билетов в инете эту скидку и невозможно увидеть, т.к. её можно получить только при покупке в кассе.
Знаю, вполне доходчиво это написано :;-):
#141217 Igor K. 05 июн 2012, 12:27
v-tmb:
Igor K.:Ходил и что?
Да там же русским языком написано
Тариф "Летний" и тариф "Покупай больше - плати меньше" не применяются одновременно!
Написано, это значит, что применить можно ЛЮБОЙ из этих тарифов, но не оба вместе одновременно.
v-tmb:На поезда 5, 93 и другие из списка в указанный период установлен тариф "Летний"!
Можете цитату привести, в которой сказано, что на 93 поезд не распространяется тариф "Покупай больше - плати меньше"? В описании этого тарифа вообще НИКАКИХ исключений нет для внутрироссийских поездов ФПК.
#141259 v-tmb 05 июн 2012, 21:12
Igor K.:Написано, это значит, что применить можно ЛЮБОЙ из этих тарифов, но не оба вместе одновременно.
::-D: Ну Вы даете ::-D: РЖД когда-нибудь давала пассажиру возможность выбора между скидками, эту хочу, а эту не хочу? Это что-то новое ::-): Скидки всегда предоставлялись автоматически, при соблюдении определенных условий. Здесь тоже самое.

Там же четко написано: и по ссылке, и даже здесь процитировал
** Скидка включена в стоимость билета.
Сравните цены на одном участке в 651 и 344, в 137 и 93. В 344 и 93 стоимость билета уже с 20% скидкой, хочет того пассажир или нет ::-D:
Igor K.:Можете цитату привести, в которой сказано, что на 93 поезд не распространяется тариф "Покупай больше - плати меньше"?
Так я уже несколько раз привел, читаем выше :;-):
Igor K.:В описании этого тарифа вообще НИКАКИХ исключений нет для внутрироссийских поездов ФПК.
Зато в описании тарифа "Летний" они есть!
#141261 Igor K. 05 июн 2012, 21:23
v-tmb:::-D: Ну Вы даете ::-D: РЖД когда-нибудь давала пассажиру возможность выбора между скидками, эту хочу, а эту не хочу? Это что-то новое ::-): Скидки всегда предоставлялись автоматически, при соблюдении определенных условий. Здесь тоже самое.
** Скидка включена в стоимость билета.
Хм, то есть принудительная скидка? Так вот почему на РЖД-ном форуме кто-то возмущался, почему при выкупе целого купе скидка была 20%, а не 30. Но тем не менее, вроде бы нигде не написано, что тариф "Летний" обязателен и тариф "Бери больше, плати меньше" применить никак нельзя. ИМХО, надо бы поспрашивать тех, кто в теме, не девушек со справочной, естественно, они иногда так отвечают, хоть стой, хоть падай. Я бы попробовал, но мне не актуально, целое купе мне если когда и понадобиться, то не из списка поездов с тарифом "Летний" точно.
Да и, в принципе, о чём мы спорим, если скидки по двум тарифам одинаковы? Что 4 билета со скидкой 20% на всю сумму, что каждый со скидкой 20%, разница копейки в прямом смысле за счёт округления. Там "туда и обратно" 30%, но об этом и речи не было.
#141262 v-tmb 05 июн 2012, 21:49
Igor K.:Но тем не менее, вроде бы нигде не написано, что тариф "Летний" обязателен и тариф "Бери больше, плати меньше" применить никак нельзя.
Опять :=-O: ::-D:
Igor K.:Да и, в принципе, о чём мы спорим, если скидки по двум тарифам одинаковы? Что 4 билета со скидкой 20% на всю сумму, что каждый со скидкой 20%, разница копейки в прямом смысле за счёт округления. Там "туда и обратно" 30%, но об этом и речи не было.
Так мы и не спорим, а пытаемся установить истину :;-): А разность мнений в очередной раз доказывает корявость предоставления информации на официальном сайте РЖД :]:-O:
#141265 Igor K. 05 июн 2012, 23:01
v-tmb: разность мнений в очередной раз доказывает корявость предоставления информации на официальном сайте РЖД :]:-O:
v-tmb:
Igor K.:Но тем не менее, вроде бы нигде не написано, что тариф "Летний" обязателен и тариф "Бери больше, плати меньше" применить никак нельзя.
Опять :=-O: ::-D:
Не опять, а снова :-) Скажите честно, человек, который впервые зашёл на сайт и до этого о скидках слыхом не слыхивал, сможет понять, что один тариф применяется фактически в принудительном порядке, а другой не применим ни при каких обстоятельствах? Между прочим, тариф со скидками на всё купе идёт раньше Летнего, никаких ссылок на неприменимость ИМЕННО ЭТОГО ТАРИФА в нём нет, кто-то до этого самого Летнего вообще может не дочитать, а сразу в кассу побежит и скандал там устроит. Тем более, что кассиры сами не очень в этих скидках разбираются и лично я не сильно их в этом виню. А вот что сказала бы администратор, интересно. На сайте действительно так написано, что толькования возможны всякие, и Ваше, и моё.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7