В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#231042 Гость 09 май 2014, 16:35
Fhctybq:
Zhannet:
Щегринец: Купил , вагон 7 купейный , 7 купе (21,22,23 места) надеюсь не пожалею .
Привет,большая просьба по приезду рассказатьподробнее про это купе.Мы тоже в этом купе,но в июне...
Если с лета ничего не поменялось, 7 вагон ТВЗ собранный в Минске, то есть вагон будет хорошим не пожалеете. Да и в основном ядре Гомель-Адлер все купейные вагоны с кондиционерами. А вот купейный 26 Гродно-Адлер всегда Аммендорф (чаще всего без кондиционера), а вагон 28 Брянск-Адлер может быть как Аммендорф с кондиционером или без, или ТВЗ первых купейных моделей (похожи на старые плацкартные вагоны) без кондиционеров, так и ТВЗ начало века (с кондиционером)
да что-то Брянскими вагонами и не пахнет,сегодня хотели купить,а их нет в продаже
#231046 Арсений 09 май 2014, 17:17
Гость:
да что-то Брянскими вагонами и не пахнет,сегодня хотели купить,а их нет в продаже
А на какое число Вы смотрели билеты?
#231369 Гость 13 май 2014, 12:17
Fhctybq:
Гость:
да что-то Брянскими вагонами и не пахнет,сегодня хотели купить,а их нет в продаже
А на какое число Вы смотрели билеты?
На 22 июня в 8 утра уже возле кассы были,сказали ждать до 9 когда Белорусы откроются.Открылись,а там только 5 верхних- купе и всё!!!!!
#231378 Арсений 13 май 2014, 13:05
Гость:
Fhctybq:
Гость:
да что-то Брянскими вагонами и не пахнет,сегодня хотели купить,а их нет в продаже
А на какое число Вы смотрели билеты?
На 22 июня в 8 утра уже возле кассы были,сказали ждать до 9 когда Белорусы откроются.Открылись,а там только 5 верхних- купе и всё!!!!!
Да, неужели убрали Брянские вагоны. В схеме составов я их не вижу, как мне помнится, всегда брянские вагоны ходили с этим поездом. Вот на май, прицепные вагоны есть, причем их 4, то есть максимальная схема. А вот на июнь их нет. Ведь для многих отправление из Брянска и прибытие на ЧПК 376 удобнее, чем у 360 Калининград-Адлер и 468 Смоленск-Адлер. И если нет Брянских вагонов, то почему бы не добавить белорусам еще вагонов. Или разрешить продажу по Брянску в вагоны основной схемы. Если плацкартные вагоны из Гомеля идут заполненными когда хорошо, когда средне, то купейные идут практически пустыми. И уважаемые форумчане, может быть в теме "Новый график..." была телеграмма об изъятии вагонов Брянск-Адлер к поезду 376? Или РЖД хочет, чтобы наполнялся летний 468 Смоленск-Брянск-Адлер?. Ведь прицепные 4 вагона Брянск-Адлер к 376 поезду заполнялись всегда очень и очень хорошо. Да и этот поезд очень удобен для жителей Воронежа и Ростова.
#231383 Арсений 13 май 2014, 13:37
И еще одна ремарка. Если нет вагонов Брянск-Адлер, то, почему тогда стоянка по Брянску в сторону Адлера 54 минут и в сторону Гомеля 68 минут? Тепловоз можно поменять и за 23 минуты. Тогда поезд можно ускорить.
#231413 Арсений 13 май 2014, 16:18
Позвонил я на Горячую линию РЖД насчет того будут ли курсировать прицепные вагоны Брянск-Адлер к 376 поезду. Сначала мне сказали, что они не знают, когда этот поезд ходит. Потом посоветовали покупать билеты в плацкартные вагоны за трое суток до отправления. Потом вообще посоветовали обратиться в БЧ как перевозчику. Когда я сказал, что перевозчиком в вагонах Брянск-Адлер является ФПК, мне посоветовали обратиться в кассу. Кассиры точно знают когда появятся вагоны Брянск-Адлер. Так сказал молодой человек - оператор call-центра РЖД. На мой ответ, что я смотрел схему вагонов в справке Экспресс-3 на сайте МЖА и там этих вагонов нет, он ничего не ответил. Просто нет слов :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O:
И прошу прокомментировать данную ситуацию модераторов форума и специалистов. На горячей линии мне еще посоветовали смотреть пресс-релизы на сайте. Извините, за кучу "злых" смайликов, но накипело
#231416 Slon 13 май 2014, 16:26
Да будут, зачем же звонить, когда можно привычно посмотреть справку Э-3?
Я вам ответил в теме о сухумском, что на 25 или 26 июня можно купить от Брянска в прицепку - скажу больше, что в обратном поезде есть вагон 30, то есть в принципе как минимум 3 вагона заложено. Как будут ходить - вот это вопрос иной, надо смотреть.
Так что не кипите по мелочам :;-):
#231418 Арсений 13 май 2014, 16:33
Slon: Да будут, зачем же звонить, когда можно привычно посмотреть справку Э-3?
Я вам ответил в теме о сухумском, что на 25 или 26 июня можно купить от Брянска в прицепку - скажу больше, что в обратном поезде есть вагон 30, то есть в принципе как минимум 3 вагона заложено. Как будут ходить - вот это вопрос иной, надо смотреть.
Так что не кипите по мелочам :;-):
http://www.mza.ru/index.php?exp=1&r=99S ... pE%2FaA%3D схема состава 376С Адлер-Гомель отправление 23,06,2014.
А вот на 25, как вы и сказали, вагон есть, но только один. Просто первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией: то нет Брянских вагонов, хотя на май их 4, то есть, но один. Может быть их в систему не завели? И на начало июня Брянских вагонов нет. Вы не пользуетесь этим поездом. А для многих жителей Брянска он удобнее чем 360/468
#231420 Slon 13 май 2014, 16:49
Fhctybq: А вот на 25, как вы и сказали, вагон есть, но только один.
Как это? А откуда на РЖД продаются билеты в два? ::-[:
Просто первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией: то нет Брянских вагонов, хотя на май их 4, то есть, но один.
Здрасьте... в мае старое расписание, и это вообще надо забыть. А так - я же говорю, что вагонов минимум 3 (посмотрите схему из Адлера, там 30-й), а уж в какие дни ждут какой поток - от этого и танцуют при назначении.
Может быть их в систему не завели? И на начало июня Брянских вагонов нет.
См. выше
Вы не пользуетесь этим поездом. А для многих жителей Брянска он удобнее чем 360/468
Конечно. Мне он никак не по пути, но поковырять МЖА и РЖД можно. ::-):
Вложения
#231424 Арсений 13 май 2014, 16:59
Slon: :
Теперь еще круче схема от РЖД-ФПК из Брянска в продаже Брянские вагоны 28К, 29П. А теперь на 25 число из Адлера значится только 30 вагон. Теперь вопрос: откуда появился 30П и уда исчезли 28К,29П????
Вложения
Адлер-Гомель
Гомель-Адлер
#231426 Slon 13 май 2014, 17:05
Этого я сказать уже не могу, надо смотреть тогда и сличать схемы по дням и обороту. Тут важен практический вывод: брянская прицепка будет! а остальное уже менее важно, это нюансы ::-):
#231429 Арсений 13 май 2014, 17:12
Slon: Этого я сказать уже не могу, надо смотреть тогда и сличать схемы по дням и обороту. Тут важен практический вывод: брянская прицепка будет! а остальное уже менее важно, это нюансы ::-):
Эти нюансы важнее. Мне кажется, что кто-то просто криво прописал эти вагоны в Экспрессе или хотят чтобы наполнялся 468
#231430 Slon 13 май 2014, 17:18
Хм, а вам, простите, шашечки или ехать? :*SORRY*: Билеты-то продаются - надо покупать, если ехать, и не забивать себе голову тем, что кто-то что-то где-то криво прописал ::-D:
#231432 Арсений 13 май 2014, 17:22
Slon: Хм, а вам, простите, шашечки или ехать? :*SORRY*: Билеты-то продаются - надо покупать, если ехать, и не забивать себе голову тем, что кто-то что-то где-то криво прописал ::-D:
376 лучше, у него время хода на 5 часов меньше чем у 468. Да мне пока не надо ехать, если и поедем то, то где-то в августе. Просто, если Вы заметили, многие гости спрашивают про этот поезд и за 45 суток (как раз человек спрашивал про вагоны на 22 июня из Брянска) были только верхние купе.
#231434 Slon 13 май 2014, 17:34
Значит, раз есть вагоны, рыть и рыть, выхватывать билеты как можно раньше. Что тут еще можно придумать?
Ежели на конкретную дату РЖД решит не ставить вагоны или ставить мало, то останется только выругаться или... или ехать как-то иначе. А что можно в такой ситуации изменить?.. ::-[:
Насчет времени хода - а знаете, есть нюанс: 468-й приходит раньше, на месте выигрывается половина дня (или чуть меньше - как ни странно, 3 часа разницы утром приводят к такому выводу), можно попробовать успеть еще в день приезда до обеда попасть на море (если выезд не в пятницу или нет возможности слинять с работы ::-D: ). Кого-то это тоже может заинтересовать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6