В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#65507 Slon 26 окт 2009, 09:12
Неизвестный:3- Я о том же тут пишу! А если ехать 4 дня как в Вашем случае, то наверняка хочется часто менять положение не заморачиваясь при этом с диваном! Когда едишь одну ночь, то удобно, но когда дольше, то хочется без трансформеров.
В упор, черт знает сколько времени, пытаюсь понять - что мешает быстро собрать и разобрать диван? 5 секунд. А вот сидеть на расстеленной полке, да еще если сядет пассажир с другого места, куда как хуже.
Но есть и другое мнение, например Slon заявляет что они не мешают посторонним. В общем, делаю вывод: удобны остальным, но не самому пассажиру!
Не понимаю проблемы. Как-то читал полночи - если бы было темно и неудобно, так долго явно бы не читал. Крутить надо софит, возможностей масса.
#65938 Владиcлав 08 ноя 2009, 23:07
Slon:В упор, черт знает сколько времени, пытаюсь понять - что мешает быстро собрать и разобрать диван? 5 секунд. А вот сидеть на расстеленной полке, да еще если сядет пассажир с другого места, куда как хуже.
Перед тем как собирать диван, надо застелить постель! Также, надо убрать с полки все вещи если тек не являются постельными принадлежностями. Что то упадёт, забудешь куда положил и тд. Да, это проблемы пассажира но они провоцируются вот этими диванами. Ко всему есть и положительное и отрицательное. Лично мне собирать и разбирать диваны не очень нравится.
В упор, черт знает сколько времени, пытаюсь понять - что мешает быстро собрать и разобрать диван? 5 секунд. А вот сидеть на расстеленной полке, да еще если сядет пассажир с другого места, куда как хуже.
Как его (софит) не крути, такое пространство как в аммендорфе освещенно не будет! Всё таки светит он в одно небольшое по площади место. Часто этого освещения не хватает. Хорошо что хоть второй есть. Опять же таки, есть и приемущества и недостатки!
#65939 Владиcлав 08 ноя 2009, 23:08
SONNAR:Видел состав 29.10.09 на Ярославском, штор на окнах по-прежнему нет (есть только в вагоне-ресторане), купе по-прежнему "голые", в хвосте состава 3 плацкартных вагона в нефирменной раскраске (1 в раскраске поезда "Полярная Стрела", 2 в новой корпоративной раскраске "РЖД")..Ну вот не понимаю, неужели так сложно и дорого а) повесить шторки, б) в СВ на пустующее место над полками повесить либо зеркала, либо картины (как в "Красной Стреле").."Россией" ездит очень много иностранцев, многие пассажиры едут дальше Новосибирска, а ехать несколько суток без уюта не особо хочется..В "Стреле" вагоны почти такие же, но интерьер - даже не сравнишь (хотя и сравнивать-то не с чем, в "России" - его просто нет), это при том, что поезд дороже "Байкала" и "Востока"..Получается, что пассажиры "Красной Стрелы" едут ночь с гораздо бОльшим комфортом, чем пассажиры "России" - целую неделю ::-(:
Скоро так будет во всех поездах! РЖД шторки вешать не собирается, зато положили эти дурацкие ковры! Я бы их заменил шторками. Радует хотя бы наличие занавесок в "России" в отличии от премиумов.
#65941 Slon 08 ноя 2009, 23:22
Неизвестный: Перед тем как собирать диван, надо застелить постель! Также, надо убрать с полки все вещи если тек не являются постельными принадлежностями. Что то упадёт, забудешь куда положил и тд. Да, это проблемы пассажира но они провоцируются вот этими диванами. Ко всему есть и положительное и отрицательное. Лично мне собирать и разбирать диваны не очень нравится.
Погодите. Но ведь если вы застилаете диван на день, вы делаете ровно то же. Чтобы сидеть на полке, надо застелить постель и накрыть ее покрывалом. Ну а посторонние предметы либо будут втыкаться в зад сидящему, либо будут сломаны - так что их все равно убирать. По-моему, это исключительно дело привычки.
Как его (софит) не крути, такое пространство как в аммендорфе освещенно не будет! Всё таки светит он в одно небольшое по площади место.
Правильно. И это, уверяю, логично - он не прожектор, он именно точечный источник света. Читать газету вполне хватает.
Часто этого освещения не хватает. Хорошо что хоть второй есть. Опять же таки, есть и приемущества и недостатки!
Ну, во-первых, я на собственном опыте убедился, что для чтения хватает, а во-вторых - раз вы говорите про второй, который в полутора метрах, подозреваю, что вы их хотите применять не по назначению. Они не для освещения полки, они для освещения того, что вы читаете. Кстати, такие же используются в автомобилях - вполне хватает подсветить атлас.
#65944 Владиcлав 08 ноя 2009, 23:37
1) Нв день в поезде я постель не застила. Предпочитаю часто менять положение - то лежать, то сидеть. Какие при этом возникают трудности я описал выше.
2) Если светильник чтобы читать газету, чем мне тогда осветить исключительно свою полку, не помешав соседям?.
В общем всё это вопросы вкуса и цвета которым товарища нету. ДАвайте не будем флужить и обсуждать эти вопросы в уже открытой в соответствующем разделе теме.
#65962 SONNAR 09 ноя 2009, 11:34
В купе, на мой взгляд, трансформеры действительно удобнее, но в СВ - нет!!! Каждый из 2 пассажиров в купе имеет свою полку, и зачем же ее складывать-раскладывать, если в течение дня захочется и посидеть, и полежать?..Удобств в СВ-трансформерах по сравнению с СВ-ТВЗ старой модели абсолютно никаких, нового нет ничего, а полка стала заметно жестче, к тому же пространство над спальным местом - пустое, выглядит довольно неприятно..
#65963 Slon 09 ноя 2009, 11:43
Что-то я торможу... ездил вперемешку и в трансах, и в ТВЗ-21, и в аммендорфах, но не бросилась в глаза какая-то разница в жесткости полок. Нет, возможно, разница и есть, но как-то они не кажется заметной.
По поводу убогости СВ с двумя нижними полками в принципе я высказался в другой теме.
#65965 SONNAR 09 ноя 2009, 11:46
Ну в "Красной Стреле" возможно и не жестче, но вот в СВ-трансформерах а-ля Премиум "России", "Байкала", "Нижегородца" полка заметно жестче, да еще и всякие шкафчики сбоку мешаются..Даже в старом добром аммендорфе удобнее..
#66320 SONNAR 13 ноя 2009, 22:30
На 14.11 с отправлением из Горького в поезде оказался VIP-вагон..Класса 1А и стоимостью до Владивостока 139000 руб. ::-D: ::-D: ::-D: Первый класс Lufthansa Франкфурт - Токио дешевле ::-):
#66333 Владиcлав 14 ноя 2009, 03:27
Будет пустым ездить. Ничего себе 5 тысяч долларов! Я такие деньги за 3 месяца зарабатываю! И что это за ВИП? Обычный 12ти местный?
#66372 SONNAR 14 ноя 2009, 17:16
Неизвестный:
SONNAR:Видел состав 29.10.09 на Ярославском, штор на окнах по-прежнему нет (есть только в вагоне-ресторане), купе по-прежнему "голые", в хвосте состава 3 плацкартных вагона в нефирменной раскраске (1 в раскраске поезда "Полярная Стрела", 2 в новой корпоративной раскраске "РЖД")..Ну вот не понимаю, неужели так сложно и дорого а) повесить шторки, б) в СВ на пустующее место над полками повесить либо зеркала, либо картины (как в "Красной Стреле").."Россией" ездит очень много иностранцев, многие пассажиры едут дальше Новосибирска, а ехать несколько суток без уюта не особо хочется..В "Стреле" вагоны почти такие же, но интерьер - даже не сравнишь (хотя и сравнивать-то не с чем, в "России" - его просто нет), это при том, что поезд дороже "Байкала" и "Востока"..Получается, что пассажиры "Красной Стрелы" едут ночь с гораздо бОльшим комфортом, чем пассажиры "России" - целую неделю ::-(:
Скоро так будет во всех поездах! РЖД шторки вешать не собирается, зато положили эти дурацкие ковры! Я бы их заменил шторками. Радует хотя бы наличие занавесок в "России" в отличии от премиумов.
Просто если люди, которым это не нравится, будут не молчать, а писать жалобы а) в книгу отзывов, б) в ФПД, то, думаю, ситуация изменится..Я так и делаю
#66374 SONNAR 14 ноя 2009, 17:19
Неизвестный:Будет пустым ездить. Ничего себе 5 тысяч долларов! Я такие деньги за 3 месяца зарабатываю! И что это за ВИП? Обычный 12ти местный?
VIP 8-местный..Только вот оказался он там, скорее всего, как-то случайно, - на другие даты его нет..Да, такая цена предел для РЖД, хотя у авиакомпаний есть цены и повыше - например, первый класс Москва-Сидней, около $ 10000..
#66519 transsibFAN 16 ноя 2009, 11:00
Скорее всего "разовый" вагон, может турыстов-бюргеров каких катают.

Но с другой стороны, такие вагоны, включенные по заказу, в свободную продажу вроде не поступают? Или я ошибаюсь?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6