В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#64502 Тим 01 окт 2009, 02:02
Именно в ''Грабеже...'' и было, емнип. По-моему, коллега довольно подробно рассказал...
#64506 Владиcлав 01 окт 2009, 03:05
Slon:Эээ... так анонсировано-то было здесь - разве надо рыться в поисках обещанного по всему инету? Можно хотя бы ссылку дать.
А тот форум читать мне действительно стало неинтересно - уже известно кто что скажет (примерно раз в месяц я в этом, увы, убеждаюсь). Чистая информация оттуда есть и в других местах, ничего эксклюзивного там нет. Ценные советы уж скорее дадут на украинском форуме.
А мне тот форум нравится! Просто не нравится движок - дурацкий какой-то!
#64514 Slon 01 окт 2009, 08:33
Тим:Именно в ''Грабеже...'' и было, емнип. По-моему, коллега довольно подробно рассказал...
В этой теме Грабеж в поезде ни слова, он там даже не присутствует. Более того, темы в болталке не отображаются на главной, поэтому что-то пропустить - элементарно. Но вопрос остался в силе.
#64515 Slon 01 окт 2009, 08:36
Неизвестный:А мне тот форум нравится!
Возможно, вы читали его немного времени. Тут "нравится" - "не нравится" отдельный вопрос, я же указал, что товарищи очень предсказуемы и в последнее время не вижу того из интересного, чего уже не было в других местах.
#64516 Владиcлав 01 окт 2009, 08:38
Могу расказать другую историю. Со слов отдыхающих в Сочи. В общем, рассказа писать нет времени в кратце произошло следующее:
Ехали супруги в СВ премиум. Оба выходят в Ростове прогулятся, выдали им магнитную карточку (!!!). Приходят назад, садятся, кушают. Потом уже через несколько часов обнаруживают что сумка есть, но пуста. Проводники не вкурсе, были очень сильно сосредоточены на посадку в вагон (которой кстати и небыло вообще). Назад сдали билет за 11 000 и полетели в эксном классе самолёта. На поезде ехали первый и последний раз за 20 лет. Имидж премиум заинтриговал...
#64519 Slon 01 окт 2009, 09:44
Всё бывает. В любом случае правильнее запирать, как ни крути. Ну а выходя, не взять с собой ценное в карман, безответственно. Можно ведь найти и массу отзывов, как распотрошили авиабагаж, и прочее - так что самолет никак не панацея. Помню, кто-то писал в инете, как из багажа изъяли зеркалку, так не поленились забрать и зарядку к ней, которая была чуть ли не в другой сумке!
#64540 heming 01 окт 2009, 15:50
Неизвестный:Могу расказать другую историю. Со слов отдыхающих в Сочи. В общем, рассказа писать нет времени в кратце произошло следующее:
Ехали супруги в СВ премиум. Оба выходят в Ростове прогулятся, выдали им магнитную карточку (!!!). Приходят назад, садятся, кушают. Потом уже через несколько часов обнаруживают что сумка есть, но пуста. Проводники не вкурсе, были очень сильно сосредоточены на посадку в вагон (которой кстати и небыло вообще). Назад сдали билет за 11 000 и полетели в эксном классе самолёта. На поезде ехали первый и последний раз за 20 лет. Имидж премиум заинтриговал...
Ровно с таким же успехом, как этих отдыхающих обчистили в поезде из багаж мог улететь вместо Москвы куда-нибудь в Новый Уренгой . Вероятность такая же.

Ну и все же ценные вещи надо с собой брать, а не оставлять в купе вне зависимости от магнитной карты.
#64583 Владиcлав 02 окт 2009, 07:42
Если бы Вас в гостинице обчистили и администраторы послали, Вы бы ещё раз туда приехали?
Хотя да, не стоило так горячится - всё бывает.
#65466 Михаил Тверской 23 окт 2009, 23:05
abal73:Дата поездки 13-14 октября 2009 года
Маршрут от: Пермь 2 до: Горький Московский (в пути 13.01)
Вагон 00 плацк нефирменный, сообщения Советская Гавань – Москва,Оценка 10/10.
Этот вагон фирменный, класс обслуживания 3Э, просто коэффициент фирменности поменьше. Например ваш маршрут Пермь-Горький в штатном плацкарте России стоил 1162,8 руб, а в этом чудо-вагоне 881,3 руб. без комсборов.
Я вообще когда увидел плацкарт в России очень разволновался ::-): Давно он там??
Особенно этот фирменный, пустой на все даты, шедевр Москва - СовГавань Сортир (2034637) со временем в пути под 174 часа и закрытой продажей по Хабаровску ::-D:
#65471 Slon 24 окт 2009, 11:05
Михаил Тверской:Я вообще когда увидел плацкарт в России очень разволновался ::-): Давно он там??
Вы знаете, я видел этот разговор по весне. То ли включили с нового расписания, то ли даже раньше. Может, в контексте получения новых вагонов... если это важно, по-моему, можно найти.
#65502 Владиcлав 26 окт 2009, 01:45
Альберт К:Прежде всего отмечаю, очень комфортный температурный режим несмотря на быструю смену погоды снаружи.
Спасибо проводникам! Видно старались работать с кондеем и вентиляторомю. Если просто один раз включить, то этого будет не достаточно.
Альберт К:просторное купе. Хотел приобрести мерный шнур, что бы замерить и сравнить с Аммендорфом, потому что создаётся впечатление, что купе просторнее, очень удобно, что нет рундука места под полкой больше.
Да, это так. Но ещё купе зрительно увеличено за счёт светлых стен. Всё таки, удачней чем в тёмном аммендорфе.
Альберт К:Недостатки:
1-Громкая работа туалета.
2-Жесткая нижняя полка.
3-Неудобство сидения при разложенной нижней полке.
4-Светильники неудобны при лежании светят в глаза.
5-Видео с нижней полки смотреть не совсем удобно.
6-Датчик занятости в нашем вагоне врал показывал свободно, а было занято.
7-Соскальзывание брюк, без наличия фиксатора под перекладиной.
1- ну, всё таки лучше такой био туалет чем обычный но тихий. Всё таки ошибка была ещё в совмещении двух туалетов в одном конце. Тут даже проводил опрос в котором результаты дали чёткий ответ: в разных концах удобнее.
2- убрали ведь матрацы! Сколько не ездил, так и не понял: ЧТО позволило заменить матрацы? Видимо, матрацы убрали, а ничего в замен не дали.
3- Я о том же тут пишу! А если ехать 4 дня как в Вашем случае, то наверняка хочется часто менять положение не заморачиваясь при этом с диваном! Когда едишь одну ночь, то удобно, но когда дольше, то хочется без трансформеров.
4- Согласен! Но есть и другое мнение, например Slon заявляет что они не мешают посторонним. В общем, делаю вывод: удобны остальным, но не самому пассажиру!
5- Да я вообще его не смотрю. Люблю слушать музыку и смотреть в окно. Тем более сибирь! Я то же самое говорил - ТВ нужны только в СВ. В купе как не повесишь - будет высоко и верхняя полка будет мешать.
6- здесь проблема другая - проводники не получили инструкции и не знают как обращаться, как чинить. Ну ещё и качество.
7- Закрывайте шкаф и будет Вам фиксатор! Кстати, удивительно, но брюки при закрытом шкафчики не мнутся! Да и не предназначен он для брюк - есть вешалки. Уж с них вроде бы ничего не слитает.
Альберт К:Мало того, на соседней полке проехало 4 пассажира из них две пожилые женщины, которые пожелали смотреть Соньку (8 серий), которую я уже видел таким образом её крутили 3 раза я конечно не обращал внимания, но всё равно слышно и раздражает.
Это как слышно? Люди сидели в наушниках и всё равно Вам было слышно?
#65505 Владиcлав 26 окт 2009, 07:43
Спасибо большое за Ваши отзывы! Странно ячто были только бредовые ТВ программы. Другие путешественники писали о наличии отечественных фильмов и сериалов.
А как с заполняемостью?
И ещё вопрос - в штабном вагоне, сколько мест отдаются пассажирам?
А плацкарты разве бывают трансформерами?
#65506 Альберт К 26 окт 2009, 08:33
Неизвестный:Спасибо большое за Ваши отзывы! Странно ячто были только бредовые ТВ программы. Другие путешественники писали о наличии отечественных фильмов и сериалов.
А как с заполняемостью?
И ещё вопрос - в штабном вагоне, сколько мест отдаются пассажирам?
А плацкарты разве бывают трансформерами?
Пардон! Не иллюминаторы. Со мной до Тайги в общей сложности ехало 8 пассажиров, иногда бывали пустыми верхние полки. Интересно, что я переоформил за сутки во Владивостоке, верхнюю с питанием, на нижнюю без питания. Так вот в вагоне с услугами, как я потом узнал, был отказ от двух нижних полок и они всю дорогу до Тайги ехали пустыми.
В штабной не ходил ничего не могу сказать. Я перефотографировал служебку ЗСЖД, пока нет времени, пишу отчёт, у меня 1500 фотографий, разберусь напишу сколько.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6