В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#239647 Василий 06 июн 2014, 12:25
earl-of-window: В принципе, купе точно также без питания и точно также не обещают кондиционер ::-):
Ну не знаю. Два года ездил на этом поезде в купе и питание приносили, как к Рязани подъезжали и кондей был. Правда этой зимой ехал, туалет громко ухал:)
#239648 earl-of-window 06 июн 2014, 12:29
Два года назад может и приносили, сейчас не принесут ::-): И кондиционер только формально не обещают, он вполне может и быть. Отзывы говорят, что состав хороший.
#239650 Василий 06 июн 2014, 12:32
earl-of-window: Два года назад может и приносили, сейчас не принесут ::-): И кондиционер только формально не обещают, он вполне может и быть. Отзывы говорят, что состав хороший.
Ну как два года назад приносили, год назад приносил и в этом году, 1 февраля ехал, тоже приносили:)А состав действительно понравился. Возращаюсь фирменным "Тихим Доном", там похуже бывает.
#239651 Фред Спаркс 06 июн 2014, 12:35
Василий: Возращаюсь фирменным "Тихим Доном", там похуже бывает.
В "Тихом Доне" черти водятся ::-D:
#239652 Василий 06 июн 2014, 12:37
Фред Спаркс:
Василий: Возращаюсь фирменным "Тихим Доном", там похуже бывает.
В "Тихом Доне" черти водятся ::-D:
Я на нём ещё в советские времена езил:)Чертей не видел:) Жаль "Атамана"Платова" отменили.Тоже хороший поезд был. В"ТД" понтов больше.
#239653 Фред Спаркс 06 июн 2014, 12:39
Василий:
Я на нём ещё в советские времена езил:)Чертей не видел:) Жаль "Атамана"Платова" отменили.Тоже хороший поезд был. В"ТД" понтов больше.
Под чертями я имел в виду неважнецкие вагоны. 011Э/012М Москва - Анапа
#239660 Василий 06 июн 2014, 12:43
Фред Спаркс:
Василий:
Я на нём ещё в советские времена езил:)Чертей не видел:) Жаль "Атамана"Платова" отменили.Тоже хороший поезд был. В"ТД" понтов больше.
Под чертями я имел в виду неважнецкие вагоны. 011Э/012М Москва - Анапа
Человеку который ездил на 3 полке в 97 году в поезде Москва-Грозный, любой вагон более-менее:)) А уж после советских общих сидячих вагонов до Москвы, вообще лафа:)
#244120 nataly-m 30 июн 2014, 03:31
вчера вечером имела удовольствие лизезреть на Казанском состав сабжа (поданный под посадку как 34-й владикавказский, с коим он в общем обороте).
ВСЕ плацкарты (включая факультативный 15-й, из МинВод) - НМР.
Купейная группа - в основном наутилусы в стандартной раскраске СКЖД.
кроме штаба, СВ и № 14 (ТВЗ начала 2000-х). Все ЭЧТК.
#245704 kondrashow 10 июл 2014, 14:57
Василий:
earl-of-window: В принципе, купе точно также без питания и точно также не обещают кондиционер ::-):
Ну не знаю. Два года ездил на этом поезде в купе и питание приносили, как к Рязани подъезжали и кондей был. Правда этой зимой ехал, туалет громко ухал:)
С 24 мая у них изменилось понятие питание. Теперь вместо горячего питания, приносят какой то сэндвич, бутылочку 0,25 воды и еще что-то по мелочи. На мой резонный вопрос (я выкупал купе для жены с детьми - для детей с питанием в принципе и заказывал) а как так, показали бумажку с утверждением рациона питания от 24 мая. На мой вопрос (разговаривал с начальником поезда по телефону), что я билеты покупал за 45 суток (а поездка была с 1 и 6 июня), мне ответили: ничего не знаем. А я по привычке брал билеты, и был уверен что этого питания 10 летним детям хватит. Если бы знал лучше бы на эти деньги (грубо по 500 р на 4) сходили бы лучше в ресторан.

Нашел постановление РЖД по питанию, согласно его нормам воды должно быть 0,5. Написал на линию РЖД - вот уже месяц как ответа нет.
#247762 Пассажир144 23 июл 2014, 21:42
Смотрю билеты на данные поезд на 13 августа.
Кисловодск - Москва:
Купе - 55 мест, 5112 руб.
Плацкарт - 178 мест, 2793 руб.


Пятигорск- Москва:
Купе - 55 мест, 5112 руб.
Плацкарт - 178 мест, 2793 руб.

Минеральные воды - Москва:
Купе - 55 мест, 5112 руб.
ПЛАЦКАРТА НЕТ.

А как же постановление ФАС?
"ОАО «ФПК» в рамках выполнения предупреждений Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) ввело режим продажи билетов на поезда дальнего следования по технологии «Зима +» во всех плацкартных вагонах поездов формирования ОАО «ФПК», курсирующих во внутригосударственном сообщении. "
#265132 Антон М 23 окт 2014, 11:43
Пасслипецкого:
Антон М: Очень понравился вагон ресторан, а именно тем, что там можно курить прямо за столиком
:=-O: :=-O: :=-O:
Я сам был в шоке, но приятном! :;-):
#287876 Объемный 03 мар 2015, 14:53
Вот этот поезд следовало перевезти с Воронежско Ростовского хода на Ход от Рязани через Рузаевку Сызрань Саратов Волгоград Тихорецкую по тому ходу тройка и так идёт :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1