В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#85619 Саня 01 сен 2010, 13:08
А чего туда звонить то?
Поезд нефирменный -чего вы хотите чтобы вам белье собирали? :=-O: Пассажир обязан по приезду был самостоятельно его сдать. Чегото пассажиры последнее время обнаглели и разленились совсем. :]:-O:
#85623 Slon 01 сен 2010, 13:38
Саня:А чего туда звонить то?
Поезд нефирменный -чего вы хотите чтобы вам белье собирали? :=-O: Пассажир обязан по приезду был самостоятельно его сдать. Чегото пассажиры последнее время обнаглели и разленились совсем. :]:-O:
Да, хочу. В полном соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте.
" 42. ...Проводники вагонов доставляют комплекты постельного белья на места пассажиров, а также подготавливают постели инвалидам, больным, престарелым, пассажирам с малолетними детьми. За 30 минут до прибытия пассажира на станцию назначения или пересадки проводник вагона убирает постельное белье".
http://www.rail-club.ru/index.php?option=com_ ... mitstart=6

Как бы пассажиры не обленились, это не повод перекладывать на них свою работу. Я могу любезно пойти навстречу проводнику, но это мое право, а никак не обязанность. Ну а хамству проводника нет никаких оправданий.
#85632 Саня 01 сен 2010, 15:31
Slon:
Саня:А чего туда звонить то?
Поезд нефирменный -чего вы хотите чтобы вам белье собирали? :=-O: Пассажир обязан по приезду был самостоятельно его сдать. Чегото пассажиры последнее время обнаглели и разленились совсем. :]:-O:
Да, хочу. В полном соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте.
" 42. ...Проводники вагонов доставляют комплекты постельного белья на места пассажиров, а также подготавливают постели инвалидам, больным, престарелым, пассажирам с малолетними детьми. За 30 минут до прибытия пассажира на станцию назначения или пересадки проводник вагона убирает постельное белье".
http://www.rail-club.ru/index.php?option=com_ ... mitstart=6

Как бы пассажиры не обленились, это не повод перекладывать на них свою работу. Я могу любезно пойти навстречу проводнику, но это мое право, а никак не обязанность. Ну а хамству проводника нет никаких оправданий.
Можт еще танцы они обязаны по работе отплясывать пассажирам? Не знаю как там у вас а я с детства помню что сдавать за собой белье должны пассажиры (кроме фирменных поездов -ну так там и плата соответствующая) -и культурно к этому приучен -все при мне так же делают. Не свинячить меня тоже научили. А можно быть свиньей и все раскиданным после себя оставлять. Что удивило так что проводница напомнила что белье необходимо сдать.Оно кстати подъотчетно. Другое дело что она бы не говорила -посему кроме нее никакие бригады по приезду этой уборкой не занимаются как например в МСК_СПБ. А тут здоровый взрослый мужик не может убрать за собой, сложно ему видете ли сложить и принести -пускай проводницы заморачиваются... Собственно вот и конфликт вышел. Сдал бы белье -не было бы скандала. Все просто.
#85635 Slon 01 сен 2010, 16:02
В упор не понимаю, почему я должен что-то делать за других? Как известно, это входит в служебные обязанности проводника и в том числе за это он получает зарплату. Я вам привел ссылку на действующий акт; как я понимаю, иного не будет, а есть только ваше собственное мнение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4