В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#63420 ladynelly 04 сен 2009, 22:34
Вот. Это я так в дороге развлекалась...

Сорри за качество... Это скриншот с окна Вордовского документа. По другому отправить не получается
Вложения
Вагон № 12 60 мест, сидячий бизнес-класса
#63430 Михаил Тверской 05 сен 2009, 10:59
ladynelly:Ехала этим поездом из Питера в Москву в сидячке бизнес-класса. Попалось пятое место с краю, ::-(: Хотя у меня сложилось впечатление, кто первый пришел тот место и занял... Сиденья удобные, поезд шел мягко. Ходили проводники из други вагонов, предлагали переселиться в купе за 1000-1200. Я не пошла...
Пока ехала, сделала схему мест в вагоне... Кому Интересно могу выложить...
Вагон №12, 60 мест (Вогонмаш)
Все у вас смешалось в одну кучу ::-D: И пятое место с краю (а должно быть прямо у окна), и "вогонмаш" с 60-местным вагоном (а вагоны производства ЗАО "Вагонмаш им. И.Е.Егорова" в Юности 56-местные), и доплата в 1000 руб. за переход из бизнескласса во вшивенькое купе ::-D:
#63445 ladynelly 05 сен 2009, 20:53
Михаил Тверской:Все у вас смешалось в одну кучу ::-D: И пятое место с краю (а должно быть прямо у окна), и "вогонмаш" с 60-местным вагоном (а вагоны производства ЗАО "Вагонмаш им. И.Е.Егорова" в Юности 56-местные), и доплата в 1000 руб. за переход из бизнескласса во вшивенькое купе ::-D:
Ничего не смешалось!
В вагоне было 60 мест, я ясно видела табличку "Вагонмаш". Что касается место - то возможно, мое место место и было у окна, но я опаздывала на поезд, и пришлось даже через другие вагоны до своего идти. Возможно та тетка просто пришла первая и села у окошка... А проводнице было наплевать, кто на каком месте сидит. :]:-O:
Что касается перехода... Бизнес-класс это просто сидячка с питанием. А проводники как я поняла предлагали каждому отдельное купе.
Так что умерьте ваш пыл!
#63463 Михаил Тверской 06 сен 2009, 11:31
Не будем спорить :;-):
Вагонмаш в Юности - это вагоны на 56 мест. Сидячие вагоны с питанием, в одном из которых вы ехали, бывают только Вагонмашевские на 56 мест. Все вагоны на 60 мест в Юности - без питания, кондиционеров и центральной перегородки посреди вагона. Соответственно в вашу схему надо внести корректировки - вагон 56-местный, все нечетные места - у окна, четные - у прохода.
Да, и в Юности нет бизнескласса, класс обслуживания 2Е называется сидячий эконом.
З,Ы, прошу прошения, если невольно вас обидел. Очень приятно что девушки интересуются всей этой кухней :*THUMBS UP*:
#63594 Тангрия 08 сен 2009, 12:39
Михаил Тверской:Не будем спорить :;-):
Вагонмаш в Юности - это вагоны на 56 мест. Сидячие вагоны с питанием, в одном из которых вы ехали, бывают только Вагонмашевские на 56 мест. Все вагоны на 60 мест в Юности - без питания, кондиционеров и центральной перегородки посреди вагона. Соответственно в вашу схему надо внести корректировки - вагон 56-местный, все нечетные места - у окна, четные - у прохода.
Да, и в Юности нет бизнескласса, класс обслуживания 2Е называется сидячий эконом.
З,Ы, прошу прошения, если невольно вас обидел. Очень приятно что девушки интересуются всей этой кухней :*THUMBS UP*:
Как много пафоса, уважаемый.....

Расположение мест: нечётные - низ, верхние - верх
Расположение же мест в сидячке не означает, что нечётные - у окна, чётные - у прохода:))

Смотрим здесь (хотя бы):
cyberchek.ru/raspolojeniemestvagonov.pdf

Запоминаем навсегда! Женщины интересуются теми же вопросами, что остальные "люди"...

На 60 мест в Юности выглядит так:
Изображение

У окна: 1, 5, 9 ....; 4, 8, 12 ... (логика нумерации понятна? *Нумерация "по порядку")

В "Юности" вагоны на 60 мест со 2-го по 6-й. На 56 мест с 11 по 15 (эконом-класс, т.е. У1 (с одноразовым питанием), в основном 11 и 12)
Адекватной схемы вагонов на 56 мест в инете не нашла. Могу предоставить свою схему. Езжу регулярно
#63597 Тангрия 08 сен 2009, 13:21
ladynelly:Вот. Это я так в дороге развлекалась...

Сорри за качество... Это скриншот с окна Вордовского документа. По другому отправить не получается
У вас был вагон на 56 мест. Посередине гидрант. Места с 1 по 26 "смотрят" в одну сторону, с 27 по 56 - в другую:)
#63604 Михаил Тверской 08 сен 2009, 15:33
Тангрия:У окна: 1, 5, 9 ....; 4, 8, 12 ... (логика нумерации понятна? *Нумерация "по порядку")

Эх...Что же делать, повторю еще раз - в Юности нечетное место - у окна. Все нечетные с 1 по 59 у окна, из них слепые (у стенки вместо окна) - 9,11,17,19,25,27,37,39,45,47,53,55. С чего Вы взяли что в указанной вами схеме места 4,8,12... находятся у окошка? ::-): В схеме про это ничего не написано ::-):
#63862 Владиcлав 13 сен 2009, 19:08
Мне в октябре надо будет взять билеты на субботу из Мск. до Бологого. Когда надо будет покупать билет, чтобы взять сидячее место без услуг?
#63868 Михаил Тверской 13 сен 2009, 21:41
Если сейчас в продаже нет, то ровно за 5 суток до отправления. Сидячий без услуг - класс обслуживания 2С.
#65199 Тим 17 окт 2009, 02:56
А, возможно, я что-то напутал с нумерацией - рисовал на память. Когда снова проедусь - уточню.
#66939 koi 22 ноя 2009, 22:26
Уважаемые частоездящие, а в сидячках Юности есть живые розетки?
На местах, естественно, у туалета с ноутбуком присесть не получится.
#70599 Nikolay 24 янв 2010, 23:50
Неизвестный:А интересно куда вагоны от Юности денутся после запуска Сапсана? Хорошей фирменной сидячки не хватает!
Говорят, на другие дороги их отправят. А в новогодние праздники они бегали между Москвой и СПб 235/236 поездом.
#70700 anton121 27 янв 2010, 13:16
Nikolay:Говорят, на другие дороги их отправят. А в новогодние праздники они бегали между Москвой и СПб 235/236 поездом.
237А/238А, по графику "Афанасия Никитина". А до отмены "Юности" в нем ходили обычные старые зеленые сидячки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11