В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#96363 Slon 02 фев 2011, 21:36
Я и не пользуюсь, не вижу ни малейшего смысла. Но не думаю, что на жд-форуме подход "не нравится - не пользуйся" уместен. И разумных объяснений, почему из Москвы в Ростов, Адлер или Минводы надо ехать через другую страну, не видно (потоки из Таганрога и Белгорода были уже озвучены, они ничтожны для поезда). И еще раз повторю - его периодичность достаточно ясно говорит о его нужности.
#96364 avtobaza 02 фев 2011, 22:04
Ну,всё равно он нужен.Если бы его не было нам бы пришлось ехать на убитом луганском.
#96365 Slon 02 фев 2011, 22:25
Куда? Есть Троянда, есть Мыкола.
#96366 Гость 02 фев 2011, 22:27
Slon:Я и не пользуюсь, не вижу ни малейшего смысла. Но не думаю, что на жд-форуме подход "не нравится - не пользуйся" уместен. И разумных объяснений, почему из Москвы в Ростов, Адлер или Минводы надо ехать через другую страну, не видно (потоки из Таганрога и Белгорода были уже озвучены, они ничтожны для поезда). И еще раз повторю - его периодичность достаточно ясно говорит о его нужности.
Ув. г-н Slon, этим поездом пользуются те кому он нужен. Не надо за других решать.
#96367 avtobaza 02 фев 2011, 22:52
Slon:Куда? Есть Троянда, есть Мыкола.
В луганскую обл.Стесняюсь спросить. А что такое Троянда и Мыкола?
#96368 Slon 02 фев 2011, 23:06
Гость: Ув. г-н Slon, этим поездом пользуются те кому он нужен. Не надо за других решать.
Вижу. Полтора инвалида - то-то же он каждый год кандидат в покойники.

avtobaza: В луганскую обл.Стесняюсь спросить. А что такое Троянда и Мыкола?
Ну, смотрите, как я рассуждал. Вы озвучили поезд УЗ как альтернативу обсуждаемому 23-му, я призвал склероз к ответу, вспомнил детство и маршрут 23-го. До Харькова - Мыкола, то бишь "Николай Конарев" номер 19, один из лучших фирмачей УЗ, далее по маршруту - "Троянда Донбасу" ("Роза Донбасса"), Москва - Донецк номер 9. Оба перекрывают маршрут 23-го по Украине, кроме разве что Иловайска (но там недалеко), по вагонам я бы сказал, что они не хуже, а местами лучше 23-го (СВ в отчете меня просто поразил, это шедевр для этого поезда). Так что ездить скотовозами не обязательно, ну а коли есть желание и возможность сэкономить, то путь Москва - Белгород - Харьков и далее по внутренним ценам никто не отменял, он хорошо объезжен и описан. Кстати, слышал еще идеи как-то от Лихой и Каменской ехать, но подробности не изучал.
#96375 Komandor 03 фев 2011, 02:48
солидарен со Слоном полностью по данному вопросу
#96378 avtobaza 03 фев 2011, 05:37
Slon: Кстати, слышал еще идеи как-то от Лихой и Каменской ехать, но подробности не изучал.
Можно через Чертково,но это не объезженный маршрут. Тут на форуме один раз проскакивало,мы обсуждали пограпереход в Чертково в теме Натали.Вот если отменят будем думать как ехать.
А через Лихую вообще неудобно,там сейчас пол поезда ходит,и тот летний.Утром лень смотреть. ::-[:
#96381 Альберт К 03 фев 2011, 08:19
avtobaza:
Slon: Кстати, слышал еще идеи как-то от Лихой и Каменской ехать, но подробности не изучал.
А через Лихую вообще неудобно,там сейчас пол поезда ходит,и тот летний.Утром лень смотреть. ::-[:
Вы о чём?
На поезде из Украины до Лихой или от Лихой до Москвы?
Если второе, то в Лихой останавливаются абсолютно все поезда.

Я иногда специально еду из Ростова в Москву или обратно на 23/24/27/28, ну а до Курска, Орла сам бог велел.
Дорога намного интересней, чем скучный Воронежский ход, я не имею ввиду четыре ПТК.
#96402 avtobaza 03 фев 2011, 13:14
Альберт К:
avtobaza:
Slon: Кстати, слышал еще идеи как-то от Лихой и Каменской ехать, но подробности не изучал.
А через Лихую вообще неудобно,там сейчас пол поезда ходит,и тот летний.Утром лень смотреть. ::-[:
Вы о чём?
На поезде из Украины до Лихой или от Лихой до Москвы?
Если второе, то в Лихой останавливаются абсолютно все поезда.

Я иногда специально еду из Ростова в Москву или обратно на 23/24/27/28, ну а до Курска, Орла сам бог велел.
Дорога намного интересней, чем скучный Воронежский ход, я не имею ввиду четыре ПТК.
Лихая-Дебальцево
#96426 Nikolay 04 фев 2011, 00:13
Альберт К: в Лихой останавливаются абсолютно все поезда.
Не абсолютно, 102-й и 104-й не останавливаются, причем первый еще с допремиумных времен :;-):
#96433 Альберт К 04 фев 2011, 07:23
Nikolay:
Альберт К: в Лихой останавливаются абсолютно все поезда.
Не абсолютно, 102-й и 104-й не останавливаются, причем первый еще с допремиумных времен :;-):
Согласен, только это ничего не меняет, если бы и была остановка, то в непотребное время. :;-):
А кто им ездил в плацкарте в последний месяц? Чего ожидать сейчас от этого лохматого? В двухгруппном виде я его видел, ничего вроде. ехать можно. Хотелось бы свежие впечатления от поездки узнать. Есть желание на нем из Белгорода в Москву прибыть, время у него удобное и цена не кусачая. И сколько времени занимает белгородская таможня? Успеем ли загрузиться? Или все-таки стоит на Белогорье потратиться?

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#102625 anton121 09 май 2011, 11:28
Да можно не сомневаться, как только ПТК закончат, посадка сразу и начнется. Не зря поезд там 40 минут стоит, проверить успевают и за меньшее время.
#122372 Антон Ефимов 01 ноя 2011, 12:58
Slon:Отзыв с абхазии-ком от 27 октября 2011.

Приехали пару дней назад из Сухума, возвращались в Москву из Сочи на поезде № 24 через Украину.
Видимо давно не пересекала границу некогда дружеского нам государства (да и честно говоря, сама родилась на Украине, потому и было так неприятно происходящее). Проводник перед таможней обошёл все купе предупредил, что будут проблемы, если везёте крепкие напитки без акциза.
Слава богу у нас было пару бутылок вина в стекле, мёд, сыр и фрукты.
Таможенники сначала спрашивали не везём ли мы крепких напитков, затем начали проверять наши вещи. Перелопатил все отделения в сумке, вытащив бутылку с мёдом спросили не лимонад ли это, я честно призналась, что мёд, ничего не обнаружив у нас начали осматривать соседский багаж. Ехал парень южной наружности (был в шапочке мусульманской) ну и досталось ему, вывернули всё, что можно, заглянули под подушки, спросили сколько везёт денег. Из соседнего купе высадили женщину на костылях, обнаружили у неё таблетки (женщина ехала с лечения, таблетки ей выписал врач). Как только вышли таможенники повалил местные коробейники продавали всё. что можно унести (даже был один с чемоданами) и так было всю дорогу до границы, если мы закрывали двери их бесцеремонно открывали, если на замок, то стучали. Остался очень неприятный осадок от такого путешествия.
Что тут сказать. Маленькие люди, компенсирующие свою никчемность вот таким "усердием" на службе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7