В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#122374 Slon 01 ноя 2011, 13:05
Сказать только то же самое: в топку такой транзит! :]:-O:
Надо ехать там Туапсе - Горловка - вот пусть и маются сами, а едущих из России в Россию хватит мучить. Я повторю: не все люди столь одаренные, что в курсе транзита некоторыми поездами, и не все, далеко не все кассиры об этом предупредят. Дикость полная при наличии столь дебильной границы. В Запевропе заезды поездов никого не волнуют бо там такие ПТК на внутренних границах сдохли еще при царе горохе (помнится, о пересечении границы ФРГ - Нидерланды в районе Маастрихта узнали только по другому цвету дорожной разметки).
#132217 Ольга - эгоистка 18 мар 2012, 16:29
Не могу понять, что поезд 023С совсем отменили??? :=-O: Тогда из Тулы в Адлер мы можем уехать всего на одном поезде 115А, на который уже с утра за 45 дней билетов нет! Что за безобразие!
#132221 nataly-m 18 мар 2012, 16:39
Ольга - эгоистка:Не могу понять, что поезд 023С совсем отменили??? :=-O:
Нет, всего-навсего на время "межсезонья" объединили с 027В в двухгруппный Мск-Кисловодск/Адлер
#132401 Антон Ефимов 20 мар 2012, 22:38
Ольга-эгоистка:Наша поездка на поезде 023С Москва-Адлер была 30 августа 2011 года, началась уже неприятно с того, что при остановке поезда мы поняли, что у нас последний вагон, подбегая с чемоданами к двери видим не проводника, а какого-то мужика без всякой форменной одежды, он попросил показать билеты, сославшись на то, что проводница спит, она устала, а он - то-ли мастер, то-ли электрик этого поезда. Мы зашли в купе, непонятный мужик принес нам с мужем два набора белья. Когда разобрались решили попить чайку - ни тут то было, чайник в вагоне был холодный, не беда, познакомились с попутчиком, кстати работником РЖД, ехавшим в отпуск, время было много, решили лечь спать, ни тут то было, проводница из соседнего вагона принесла заполнять какие-то бумажки для проезда через границу. Вобщем проводницу свою мы увидели на слудующий день около 11 часов утра со стойким запахом перегара и опухшей физиономией после того как какой-то дедок начал орать Что за безобразие, это будет ее последний рейс, я буду жаловаться! Проводница взяла чайник и набирала кипяток из соседнего вагона, разносила по купе, наш "самовар" не работал. Лампочки в купе можно сказать не горели вовсе. Таможня хохлятская тоже все обыскивала, спрашивает: Ножи везете? Я говорю: "Да, кухонный" Так он его вертел, крутил, нюхал, вообще ужас, в сумках рылся, у соседа нашего взял сувенир из сумки - зеркальце открывающееся - ну разве что не полизал его! Потом с собакой прошлись, поезд очень долго стоит на границах! А еще мужика там оштрафовали они - он в тамбуре курил ::-D: А в 5 утра следующего дня наш сосед будил проводницу, чтобы она ему дверь открыла А НЕ НАОБОРОТ! На тот момент лампочки у нас в купе уже совсем не горели. А подъезжая к Хосте проводница сказала пассажирам гениальное: Я вообще удивляюсь как этот вагон доехал, он в аварийном состоянии, в последний момент его в Москве прицепили. И несмотря на все это я рада путешествовать на поездах! Такие воспоминания остаются! :*DANCE*:
Ольга-эгоистка:И несмотря на все это я рада путешествовать на поездах!
Всё правильно! :*THUMBS UP*:
#132544 Владиcлав 24 мар 2012, 07:03
Slon:Приехали пару дней назад из Сухума, возвращались в Москву из Сочи на поезде № 24 через Украину.
Видимо давно не пересекала границу некогда дружеского нам государства (да и честно говоря, сама родилась на Украине, потому и было так неприятно происходящее).
Непонятно почему с этими проблемами сталкиваются только пассажиры транзитных поездов. Сколько ни езжу на Украину, никогда такого абсурда не было.
#132553 Альберт К 24 мар 2012, 10:12
Я больше десятка раз проезжал транзитом, и на 23/24 и на 27/28, когда ещё были разные расписания, и на 43/44 и на каком-то Адлерском летнем в 2004 году.
Могу сказать, что отношение к транзитным пассажирам только ухудшается. А последний шмон 1 декабря прошлого года, в 27-м отбил всякое желание ехать через четыре таможни.
#132556 Slon 24 мар 2012, 10:25
Альберт К: А последний шмон 1 декабря прошлого года, в 27-м отбил всякое желание ехать через четыре таможни.
Да я давно говорил, что так ехать - это лотерея с возможной нервотрепкой. Если вы обратили внимание, то я всегда был за то, чтобы прибить подобный транзит.
#132558 Komandor 24 мар 2012, 10:35
тоже посолидарюсь про то что в топку транзиты такие
или нормальный транзит без проверок особых или нафиг транзит
через литву почемуто нормально же всё проходит
#132560 Серж 24 мар 2012, 10:38
Slon:
Альберт К: А последний шмон 1 декабря прошлого года, в 27-м отбил всякое желание ехать через четыре таможни.
Да я давно говорил, что так ехать - это лотерея с возможной нервотрепкой. Если вы обратили внимание, то я всегда был за то, чтобы прибить подобный транзит.
Давно пора отменить эти поезда,не пойму почему ФПК не делает этот шаг.
#132565 Альберт К 24 мар 2012, 10:48
Могу сказать, что количество следующих из ЮФО и СКФО в Белгород, Курск, Орёл, Тулу невелико, но таковые имеются. У меня самого причиной транзита была необходимость попадания из Ростова в Курск и Орёл.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10