В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#130218 Nikolay 09 фев 2012, 21:20
Не знаю, как этот, но 2 года назад мне довелось проехаться в вагоне ADDY поезда Тюмень-Баку. Могу сказать, что он был на уровне нефирменных вагонов УЗ - коричневый аммендорф 1980-х гг.в, немного обшарпанный, зато с огромными желтыми шторами на окнах ::-): Проводник говорил, что вагоны собираются обновлять (но в итоге этот поезд полностью отдали РЖД).

Недавно на Павелецком вокзале видел Москва-Баку. В нем, конечно, вагоны были грязноватыми, но один плацкартный вагон внешне прямо блестел ::-):

Но вообще интересно, что вроде как Азербайджан не такой уж и бедный, однако его вагоны выглядят намного хуже куда более бедного Узбекистана. И как человек, ездивший и в азербайджанских, и в узбекских вагонах, могу сказать, что при выборе между ними я бы выбрал вторые.
#130282 Иван 10 фев 2012, 19:45
ЭД9Т-008, снаружи, вагоны выглядят, может и не очень плохо, но представьте себе, что там внутри. В кач-ве примера аналогичного поезда могу привести п. Душанбе - Москва. Если интересно, можете посмотреть информацию про сей скотовоз на сайте Наш Поезд - там очень подробно про него написано.
#130283 Nikolay 10 фев 2012, 19:57
Не знаю, но я особой мерзости в купейном вагоне ADDY не почувствовал. Напрягало только обилие ментов, которые постоянно проверяли документы, а 1 раз пытались развести за распитие коньяка в купе, а так - вагон как вагон. Зато там чай давали не в пакетиках, а из заварного чайника! В поездах РЖД такое днем с огнем не сыщешь.
#130284 Иван 10 фев 2012, 20:13
Nikolay:Не знаю, но я особой мерзости в купейном вагоне ADDY не почувствовал.
Может, Вам повезло. На том же Нашем Поезде есть фотка купе поезда Ростов-на-Дону - Баку (до передачи РЖД). Выглядит ужасно.
#130285 Nikolay 10 фев 2012, 20:19
Ну видел я эти фотки. Ничего ужасного на них не приметил. Да, вагоны не самые новые. Но в поездах РЖД я и не с такими сталкивался. До сих пор помню кошмарную поездку в 2008 г. на поезде Мурманск-Адлер в аммендорфе 1992 г.в. Судя по фоткам, указанным на Нашем поезде, тот вагон по сравнению с поездом Адлер-Мурманск, в котором я ехал, был почти версаль...
#130286 joy 10 фев 2012, 20:28
Меня в свое время приятно удивили купейные вагоны CFM...
Да и тот вагон ADDY в "Нефтчи" был ИМХО на высоте, уж куда получше, чем встречаются на УЗ.
#130290 Иван 10 фев 2012, 20:37
joy:Меня в свое время приятно удивили купейные вагоны CFM...
Да и тот вагон ADDY в "Нефтчи" был И
Nikolay:Ну видел я эти фотки. Ничего ужасного на них не приметил. Да, вагоны не самые новые. Но в поездах РЖД я и не с такими сталкивался. До сих пор помню кошмарную поездку в 2008 г. на поезде Мурманск-Адлер в аммендорфе 1992 г.в. Судя по фоткам, указанным на Нашем поезде, тот вагон по сравнению с поездом Адлер-Мурманск, в котором я ехал, был почти версаль...
Жаль, что у нас на РЖД ещё остались такие вагоны, как Вы описали. Но всё же их становится меньше.
joy:Меня в свое время приятно удивили купейные вагоны CFM...
А вот у меня их плацкартные вызвали чувство отвращения.
#130299 миха 10 фев 2012, 22:32
joy:Да и тот вагон ADDY в "Нефтчи" был ИМХО на высоте, уж куда получше, чем встречаются на УЗ.
На УЗ да, 337 у меня еще жив в памяти, просто там есть и хорошие вагоны, пусть даже они в основном и в фирмачах. А у АDDY то их нет.
#130301 Slon 10 фев 2012, 23:46
joy:Меня в свое время приятно удивили купейные вагоны CFM...
Это там, где в сортире вешают занавесочки из веселого ситчика? ::-D:
#130318 joy 11 фев 2012, 19:25
Slon:Это там, где в сортире вешают занавесочки из веселого ситчика? ::-D:
Простите, не заметил.
Но шторы на окнах в порядке вещей, белье свежее-чистое, вагон добротный аммендорф - претензий нет.
Ну а в молдавской плацке я ехал только один раз, от Москвы до Малоярославца, сами понимаете, неполные впечатления :;-):
#130323 Slon 11 фев 2012, 20:10
joy: Простите, не заметил.
Как-то видал я именно тряпочки на сортирном окне, причем, если не подводит память, стекло не было тонированным.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6