В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#215869 Alexey OZD 17 янв 2014, 14:39
Секундочку, Слон... Я не совсем понял... Иждивенчество - это к чему здесь ? И почему "очередное" ?

А про вай-фай я ни единого слова не говорил.
Последний раз редактировалось Alexey OZD 17 янв 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#215871 SM@TRON 17 янв 2014, 14:40
balberov:
71-153:Номера поездов 801-848 — Скорые составами дизель-поезда или электропоезда. Эта информация быстро находится в интернете и от "непрофессиональных" глаз не скрыта. При слове "электропоезд" или "дизель-поезд" у меня сразу возникают ассоциации с недостаточным количеством санитарных узлов...
По-моему в московско-питерской электричке туалеты в каждом вагоне, да ведь? В 808.
И не только в ней. Во владимирском "Вовке - Красной Головке" (ЭД4МКМ-0155) тоже есть туалеты во всех вагонах. А в попугаях ЭД4МК, помимо головных вагонов, туалеты есть ещё и в вагонах с баром.

С уважением, Евгений.
#215874 SM@TRON 17 янв 2014, 14:49
Alexey OZD:Секундочку, Слон... Я не совсем понял... Иждивенчество - это к чему здесь ?
Ну, вообще то, инфы в сети полно (в том числе на официальных ресурсах и на этом форуме). Просто у людей нет никакого желания потратить совсем немного своего времени на поиски нужной информации. А вот вопить что их таки в итоге "обманули" - это сколько хочешь. При этом, никто не хочет признавать за собой какие-то ошибки (причём, ошибки, именно на стадиях планирования поездки и покупки билета), зато все желают что-бы им поднесли инфу на блюдечке (на оф.сайте, в кассе, в билете и т.д.), разжевали, да ещё и в рот положили. А это - самое натуральное иждивенчество.

С уважением, Евгений.
#215877 Slon2 17 янв 2014, 15:01
Вот именно это. Я рад, что в этот раз меня поняли окружающие, а то не раз писалось, что я что-то не так сказал. :*THUMBS UP*:
Информация должна быть самая общая, необходимая для всех, и возможность легко найти остальное. Вот большинству пассажиров, поверьте, все равно, какая модель вагона в поезде (это только у нас на форуме предпремиумники называют старыми). Им надо, чтобы было чисто, не дуло зимой и не жарило летом, а уж как и чем это обеспечивается - дело десятое. И излишними подробностями засорять общие сведения совсем не обязательно: вы первый будете справедливо недовольны, если придется продираться сквозь подобное...

Про фай-фай - топикстартер говорил через запятую, после того, что не сообщили о перевозчике, сортирах и прочем. Тебе оно надо? организуй себе сам, а не требуй от других, даже если не бесплатно.
Очередное - потому что это не впервые. Не только у данного автора - я это подмечал не раз.
Это могло бы быть справедливым лет 20-30 назад, когда действительно возможности найти интересующее были крайне ограничены, но в 2013-14 г.? вон, вчера наткнулся на цифры по продажам мобильных (http://www.mobile-review.com/fullnews/m ... html#41933). С получением информации на ходу при желании сложностей никаких. Особенно в Москве и Питере ::-D:
#215878 Alexey OZD 17 янв 2014, 15:07
SM@TRON и Слон - понял вас обоих. Всё ясно. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#215924 LmV 17 янв 2014, 23:38
SM@TRON:Просто у людей нет никакого желания потратить совсем немного своего времени на поиски нужной информации. А вот вопить что их таки в итоге "обманули" - это сколько хочешь. При этом, никто не хочет признавать за собой какие-то ошибки (причём, ошибки, именно на стадиях планирования поездки и покупки билета), зато все желают что-бы им поднесли инфу на блюдечке (на оф.сайте, в кассе, в билете и т.д.), разжевали, да ещё и в рот положили. А это - самое натуральное иждивенчество.

+1005000
Alexey OZD: Ввести какой-нибудь "значок" на сайте : "пригородный состав".
И таким значком пометить, как минимум, данный сабж и все "Ласточки".
1) Это чревато...
2) Ага, да ещё писать марку вагонов/МВПС, есть/нет вай-фая и т.п. В результате сайт превратиться в виртуальную стенку коммуналки (помните: в "Покровский воротах"?)

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#216499 Хома 21 янв 2014, 22:44
Данила777:Друзья,а при покупке на этот поезд билетов на сайте ржд надо вбивать данные российского паспорта или заграна? И на русском или на английском языке?
Без разницы!
#217977 SM@TRON 05 фев 2014, 07:51
Дизель-поезд ДР1А-312 следует поездом № 809 Санкт-Петербург - Таллин по станции Владимирская, Ленинградская область (15.IX.2013):

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=455017

Автор фото: Доронин Д.

С уважением, Евгений.
#218001 balberov 05 фев 2014, 13:14
Хома:
Данила777:Друзья,а при покупке на этот поезд билетов на сайте ржд надо вбивать данные российского паспорта или заграна? И на русском или на английском языке?
Без разницы!
Я б не рискнул на международном поезде ехать по внутреннему паспорту.
#218091 balberov 06 фев 2014, 08:26
Гость:А в чём проблема? Вбили данные внутреннего паспорта-показали этот паспорт проводнику, а загран - пограничникам. Что тут сложного? Догадаться очень трудно?
Действует ли внутренний паспорт РФ на территории другого государства? Соответственно, можно ли по нему ехать по территории другого гос-ва?
#218101 LmV 06 фев 2014, 12:00
Если взять оба паспорта, то - можно. Я так в Вильнюс ездил.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#218106 Гость 06 фев 2014, 12:45
Скажем так. Другому государству абсолютно пох..., по какому документу продан билет, ему ( другому гос-ву ) также пох... едете Вы в этом или другом поезде,автобусе, автомобиле, велосипеде. Другому государству важно, чтобы Ваш документ ( загранпаспорт ) не был просрочен и имел соответствующую визу, если таковая нужна. Вот что его интересует! А не параноидальные законы касательно билетов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5