#108696 Slon 26 июн 2011, 02:30
Однако, открыты окна (видимо, там не особо комфортно) и очень гламурно из них помахивают занавесочки ::-D:
Но отмечу, что в ноябре я не рисковал садиться в 1 классе у окна бо из-под форточки дуло конкретно.
#155830 Nikolay 23 окт 2012, 22:32
nataly-m:
Nikolay: эта остановка не очень нужна - согласен. Как и в Рыбном.
В Рыбном-то не нужна?!! А как прикажете людям добираться до Константиново?..
Вообще-то к Константинову ближайшая станция - Дивово, а не Рыбное. Там даже на вокзале памятник Есенину поставили, и именно с Дивово Есенин уезжал в Москву. А там остановки у попугая нет. Исправим?
Иван:Кто знает, поезд из Москвы отправляется с пригородных платформ или с платофрм ПДС?


С пригородных.
#155831 Slon 23 окт 2012, 22:42
Иван:Кто знает, поезд из Москвы отправляется с пригородных платформ или с платофрм ПДС?
С последних - 17 или 16 путь.
#155839 heming 23 окт 2012, 23:36
Вообще-то к Константинову ближайшая станция - Дивово, а не Рыбное. Там даже на вокзале памятник Есенину поставили, и именно с Дивово Есенин уезжал в Москву. А там остановки у попугая нет. Исправим?
Географически Дивово действительно ближе к Константиново, чем Рыбное. Однако на практике наоборот.

Ехать в Константиново через Дивово это только для любителей добираться по GPS пешком по садовым участкам , лесам и полям, небольшим дорогам районного значения. Пешком там часа 2,5. Не меньше.

Если с Рыбного естть как небольшое количество автобусов, так и без проблем за 15 минут доехать на бомбиле/такси, то в Дивово ничего такого нет и выбираться оттуда надо пешком. Если повезет - бомбилу можно поймать где-нибудь посредине пути.

Как то проэксперементировал - шел пешком до Дивово из Константиново, хотел музей на станции посмотреть. Проклял все, не дошел, поймал по пути машину.

Что касается Рыбного - остановка там и без Константиново нужна. По меркам Рязанской области это крупный населенный пункт - там под 20 т.ж и посадка-высадка там не маленькая.
#155846 nataly-m 24 окт 2012, 01:04
heming:Как то проэксперементировал - шел пешком до Дивово из Константиново, хотел музей на станции посмотреть. Проклял все, не дошел, поймал по пути машину.
Неправильно шли. Надо будет как-нибудь проводить Вас "есенинской тропой" - через Демидово-Шушпаново-Федякино :;-):
#155909 saygon3 24 окт 2012, 17:44
Ездил несколько раз в Рязань данным експрессом. За что берут +200р за первый класс не понятно. Берите 2 класс у окна и не пожалеете. Засада в этом поезде одна. Если курите, то будет нервно курить на остановках по одной минуте. посему лучше лишний час проехаться на простой электричке.
Кстати мне у окна сначала отказались продавать, типа мол долгое это дело. Затем все же после нескольких ласковых слов паксов стоящих за мной, кассир все же оформила необходимое мне место.
Первый раз ехал на нем в третьем классе. Уписался просто, пластмассовые лавки все с номерами мест. В итоге договорились с проводниками и ушли во второй класс, аж за 200р с носа. когда билет стоит дороже всего не более полтинника.
В общем если мне надо в Рязань или обратно еду исключительно 2 классом. Покурить втихаря можно и в туалете, которых аж три штуки в составе.
#155925 nataly-m 24 окт 2012, 20:09
saygon3:Первый раз ехал на нем в третьем классе. Уписался просто, пластмассовые лавки все с номерами мест.
Что, СОВСЕМ пластиковые?!! А куда прежние делись, с умягченными вставками на сидушках?..
В воскресенье утром - когда поезд идет пустой - просто лепота: все рассаживаются без учета нумерации..
рУкзачок под голову, и дрыхнешь до Рыбного.
Ребенку вообще маленькую подушечку брала ::-D:
saygon3:Засада в этом поезде одна. Если курите, то будет нервно курить на остановках по одной минуте. посему лучше лишний час проехаться на простой электричке.
А то что там - в 3-м классе, во всяком случае точно - все смолят в окошечко в сортире, не замечали?.. :;-):
#155926 saygon3 24 окт 2012, 20:13
Чето я не вкурил. Теперя усе мои посты будут стираться. по причине какой нить о которой фыва сказал?
#155928 Антон Ефимов 24 окт 2012, 20:24
saygon3:Чето я не вкурил. Теперя усе мои посты будут стираться. по причине какой нить о которой фыва сказал?
7040Х...7098И Москва - Рязань
#155932 Slon 24 окт 2012, 21:02
nataly-m: Что, СОВСЕМ пластиковые?!! А куда прежние делись, с умягченными вставками на сидушках?..
Всегда там были дерьмонтиновые а-ля какие-то ЭР2 и тряпочки на окнах.
Подушечку там лучше не под голову, а под зад.
В воскресенье утром - когда поезд идет пустой - просто лепота: все рассаживаются без учета нумерации..
рУкзачок под голову, и дрыхнешь до Рыбного.
Да девонька напротив как-то комфортно спала и в 1 классе. Да и сидеть там много комфортнее, за 3 часа устал меньше, чем за полчаса в аэро во 2 классе.
Можно откинуться в мягком кресле, можно положить морду на столик, можно и дела поделать, да и газетку разложить :*THUMBS UP*:
#156066 Иван 26 окт 2012, 17:06
nataly-:
Иван:Кто знает, поезд из Москвы отправляется с пригородных платформ или с платофрм ПДС?
С 10-й платформы
А как туда попасть? Надо ли проходить через пригородные кассы в подвале или сразу нужно выходить к платформам ПДС и далее перейти к пригородным платформам?
#156068 Slon 26 окт 2012, 18:26
Иван: сразу нужно выходить к платформам ПДС и далее перейти к пригородным платформам?
Да. Так было до ремонтов - там же какие-то теремки возводят. Из метро можно выходить сразу вперед, в левом рукаве - направо, направо и еще раз направо наверх, к табло ПДС, идти не обязательно.
Но вот что могли наворотить... но не думаю, что вам понадобится зал с пригородными кассами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2