Раздел для обсуждений, пожеланий и замечаний по форуму Rail-Club.Ru
#279031 SM@TRON 16 янв 2015, 13:26
Colonel_Abel: Действительно, а зачем? Мне вон тоже рейтинг понижают и что? Тоже в истерике биться? Я и так знаю как кто ко мне относится. А на все эти лайки и мимишки мне наплевать, с высокой колокольни :8-): .
Вот именно.

С уважением, Евгений.
#279037 Slon 16 янв 2015, 13:58
Фыва Цукен:
"эдак" - это как?
Это ежели принимать подобные решения.
Полагаю, что найдется к чему вернуться. Не потому что это так важно-принципиально, а потому, что дОлжно быть равенство для всех.
#279047 Фыва Цукен 16 янв 2015, 14:46
Slon:Это ежели принимать подобные решения.
Полагаю, что найдется к чему вернуться. Не потому что это так важно-принципиально, а потому, что дОлжно быть равенство для всех.
а, ну это да.

в общем, повторю - не думаю, что чьи-то истерики должны хоть как-то влиять на политику форума. это порочный путь. хотя, конечно, последнее слово за администрацией.
В сети
#279059 Slon 16 янв 2015, 15:41
Опять же - ежели есть желание как-то влиять на форум, то в интересах большинства (или даже всех) не тратить время на шашечки, а что-то придумать с премодерацией...
Кстати, заметьте, как сливается начало цитаты с именем цитируемого (не очень удобно). Уводится на другую строчку элементарно, но это тоже что-то не до конца допиленное.
#279061 Фыва Цукен 16 янв 2015, 15:45
ну, с премодерацией вопрос, как я понял, уже решён (в положительную сторону), просто григорию времени не хватает её доделать. но это непосредственного отношения к теме топика, имхо, не имеет.
В сети
#279065 Slon 16 янв 2015, 15:50
Так я и имел в виду, чтобы бросить ресурсы времени не на шашечки капризные, а на истинное дело! Ежели не хватает времени на дело, то тем паче стоит ли отвлекаться на ерундистику?
#279066 Фыва Цукен 16 янв 2015, 15:54
Slon: Так я и имел в виду, чтобы бросить ресурсы времени не на шашечки капризные, а на истинное дело! Ежели не хватает времени на дело, то тем паче стоит ли отвлекаться на ерундистику?
ну тут-то я полностью согласен, да. и выше о том писал.
В сети
#279297 LmV 17 янв 2015, 17:23
Шашечки капризные раскапризились по-полной. :*GIRL_CRY*: ::-D:
Вот до чего увлечение плюсованием довело. ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#279329 Пассажир12 17 янв 2015, 20:48
Разрешите внести "5 копеек" ::-):
Условно, участников форума можно разделить на 4 группы:
1. СПЕЦЫ. Сюда входят форумчане, имеющие доступ к служебной информации, связанной с пассажирскими ж/д перевозками в РЖД, Минтрансе, ФСНТ и т.д. и т.п. + форумчане с аналитическим складом ума, способные на основе этой информации вести диалог, близкий к профессиональному.
2. ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ. Это форумчане-любители, либо пассивные профессионалы, имеющие хорошие представления о работе пассажирского комплекса. Большинство группы больше читает, чем пишет. Здесь же выделю подгруппу частых пассажиров и путешественников.
3. ТРОЛЛИ. Ну здесь все понятно. Хорошо, что их меньшинство.
4. ТРОЛЛИ В ЗАКОНЕ. Это те же самые тролли, только они поддерживают взгляды большинства участников форума + набирают дополнительные "очки" тем, что троллят троллей (тьфу, какая тавтология!). Любят флудить. Здесь ещё "всезнайки", которые при низком знании и понимании тематики форума, своими постами "засрали" более 50% форума. Причем их самооценка не ниже уровня эксперта, а собственное мнение им мерещется железнодорожной аксиомой
Так вот, третья и четвертая группа, тянет общий рейтинг форума вниз. Да, без них редко обходится какой-либо форум. Однако, предмодерация раздела "Пассажирские перевозки", как лучший способ повышения качества ресурса, должна стать часом Х для этих ребят.
Дополнительно при введении предмодерации, предлагаю модераторам, с целью повышения доли сообщений несущих тематическо - смысловую составляющую, не допускать "в эфир" сообщения "дятлов" месяцами талдычащих одно и тоже, полубредовые идеи, сообщения о ни о чем и прочие утопические предложения.
Это позволит удержать профессионалов и спецов, возможно привлечь новых участников из этой группы, которые либо находятся в сомнении о необходимости участия в форуме, либо считают в данный момент форум низкосортным. Что в свою очередь позволит повысит качество форума и избавит от необходимости перечитывать, теряя драгоценное время, страницы сообщений, отсортировывая полуфлуд.
#279330 LmV 17 янв 2015, 20:58
Но премодерация всех участников в разделе "Пассажирские перевозки" - отпугнёт много кого. Поскольку будет невозможно вести диалог напрямую. Да и во что превратиться форум тогда? Премодерация в самом АКТУАЛЬНОМ отделе - просто развалит смысл существования форума, и полностью взмылит модераторов.

Премодерировать надо только незарегистрированных, ну ещё новичков можно. Но никак всех подряд.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#279333 Slon 17 янв 2015, 21:12
Пассажир12:
пассивные профессионалы
Звучит ::-D:
Михаил Лучинин:
Премодерировать надо только незарегистрированных, ну ещё новичков можно. Но никак всех подряд.
Ну, разумеется. Об этом речь и шла, всё подряд и в голову не приходило.
#279335 nord 17 янв 2015, 21:27
Фанат забанен что ли? Или он полагает избежать минусования, если будет писать сообщения анонимно? Интересный ход конём...
#279340 Colonel_Abel 17 янв 2015, 21:44
С этим ходом конем он вообще в глубокое пике уйдет.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#279357 LmV 17 янв 2015, 22:23
Colonel_Abel: С этим ходом конем он вообще в глубокое пике уйдет.
+100500 "Конь ходит буквой Гэ!"(С) Это к тому, что ход конём, может оказаться ходом под себя. :*SPITEFUL*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2