Раздел для обсуждений, пожеланий и замечаний по форуму Rail-Club.Ru
#284450 LmV 12 фев 2015, 01:37
Только что удалось снять блокирующий баннер, устроив шоковую терапию компу. Какой-то угребан вымогал 3000 рублей от имени МВД. Так что - будте внимательние. Идёт это с адреса: oplata-shtrafa.org

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#284458 LmV 12 фев 2015, 01:53
Мне удалось сбросить всё очёнь жёсткими включениями-выключениями (на грани слёта операционки), в результате чего было запущено восстановление системы. Предложение к администрации форума: на всякий случай, проверить сервак на трояны. Потому что непонятно: откуда он пошёл и куда ушёл. Возможно, что гуляет сейчас на одном из адресов с картой Светогорска (именно при попытке открыть - вылезла такая хрень).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#284461 Slon 12 фев 2015, 01:57
Гильотиной головную боль, доктор...
Технология восстановительного диска, флешки не лишняя, если руками не удается отбить...
Live-CD от доктора веба, например, с AVZ или линуксовый диск (что едва ли не проще, если въехать)...
#284465 LmV 12 фев 2015, 02:00
Slon: Гильотиной головную боль, доктор...
Технология восстановительного диска, флешки не лишняя, если руками не удается отбить...
Live-CD от доктора веба, например, с AVZ или линуксовый диск (что едва ли не проще, если въехать)...
Я только донёс информацию (надеюсь, что сервак будет проверен). :8-): Как восстанавливал - моё дело, особенно когда ничего нет под рукой.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#284467 Slon 12 фев 2015, 02:07
Да это нередкая история...
Тот же доктор веб в целом отбивает неплохо, а крушить систему - так мне вас жалко, потому как можно снести так, что потратите на восстановление ночь.
#284471 Администратор 12 фев 2015, 02:53
Михаил Лучинин: Потому что непонятно: откуда он пошёл и куда ушёл. Возможно, что гуляет сейчас на одном из адресов с картой Светогорска (именно при попытке открыть - вылезла такая хрень).
С этого момента поподробнее, пожалуйста!

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#284608 LmV 12 фев 2015, 15:37
Администратор:
С этого момента поподробнее, пожалуйста!
Искал карту Светогорска. Не ту, что в Гугле или Яндексе, а другую. Вот нашёл: с домами и улицами. Кликнул. И появилась хрень с нагло пришпиленной символикой МВД. Там нагло было написало, что я такой-растакой, нарушил 242-ю, и что должен им 3000 (на указанный телефон), и что если не заплачу, то оперативную группу вышлют. Жаль, что не записал телефона. А то бы по этому телефончику - можно и мальчиков по вызову самому этому ушлёпку прислать. Ну а дальше я перезагрузил комп несколько раз в безопасном режиме, и всё заработало.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#284614 Slon 12 фев 2015, 15:52
Такое говно, что ли? Только никакой перезагрузки, а тем более в безопасном режиме, не нужно, это детская шалость на лоха; я-то думал, что вы баннер словили...
Проблема-то... закрыть окно и забыть. Тоже мне - вирусная атака ::-D: ::-D:
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36