Раздел для обсуждений, пожеланий и замечаний по форуму Rail-Club.Ru
#307314 Alexey OZD 28 май 2015, 23:01
Slon: Да-да, рюшечки и шашечки важнее всего.
Почему-то кажется, что изложенные мысли нужнее. Наверное, это странно?
Мне в моих сообщениях рюшечки и шашечки тоже важны. Так же, как и мысли.
Slon: Вам с Фанатом точно где-то по пути :8-):
Может быть. Но Вы с ним много обсуждаете технические вещи, а я в технике мало понимаю, поэтому за вашими диалогами почти не слежу.
Slon: Вы сразу пишете сообщение, или делаете черновики и вычитываете их? ::-D:
Я пишу сообщение, сразу же отправляю его на форум и тут же начинаю подправлять слова. То есть, вычитываю я свои сообщения уже на форуме.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#307317 Slon 28 май 2015, 23:39
Alexey OZD:
Мне в моих сообщениях рюшечки и шашечки тоже важны. Так же, как и мысли.
Снова вопрос приоритетов ::-D:
Вот что делать с Командором тогда? ::-X:
Может быть. Но Вы с ним много обсуждаете технические вещи, а я в технике мало понимаю, поэтому за вашими диалогами почти не слежу.
Я понимаю, но тут речь об ином - речь о соотношении формы и содержания.
Я пишу сообщение, сразу же отправляю его на форум и тут же начинаю подправлять слова. То есть, вычитываю я свои сообщения уже на форуме.
Так вычитайте до отправки - так или иначе. Поверьте, ценность ваших постов никак не связана с тем, сколько раз вы его правите, а вот когда я вижу, что сообщение Х прочитал, то незачем его открывать заново - ведь это вполне логично. А там - рраз! и дописано (или даже исправлено бесследно). Вот что-то и проходит мимо, и это нездорово.
Строго говоря, не приветствуется новое сообщение после своего же предыдущего, но вот вам простой пример: в новостях я что-то запостил, вы прочитали, всё ок, через несколько часов я еще что-то накопал и исправляю свое сообщение, а следов этого нет, сообщение старое, вы, вроде, его читали и новая информация пройдет мимо. Я же говорю, что не раз натыкался на такое.
#307330 Alexey OZD 29 май 2015, 00:09
Slon: Так вычитайте до отправки - так или иначе.
Да, наверное, так делать правильнее. Но как я буду, в итоге, поступать по факту - не знаю.
Slon: Строго говоря, не приветствуется новое сообщение после своего же предыдущего, но вот вам простой пример: в новостях я что-то запостил, вы прочитали, всё ок, через несколько часов я еще что-то накопал и исправляю свое сообщение, а следов этого нет, сообщение старое, вы, вроде, его читали и новая информация пройдет мимо. Я же говорю, что не раз натыкался на такое.
Я прекрасно понимаю, о чём Вы говорите. Сам иногда натыкался на подобное.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#307332 Slon 29 май 2015, 00:14
Ну так я же не ковыряю в носу в поисках, что бы такого еще придумать, как осложнить жизнь, например, Григорию ::-):
Реально вот от него нужна бы премодерация.
А вот позволит ли движок так, как на абхазском форуме, показывать редактирование и удаление сообщений (кстати, тоже не лишнее), я не знаю - потому и указал сразу, на каком движке там это реализовано.

Да, необходимо, чтобы браузер имел встроенную проверку русской орфографии а-ля ворд, иначе вычитывать в поисках ошибок мучительно. Все равно блохи проскакивают, но хоть меньше.
#307335 Alexey OZD 29 май 2015, 00:26
Slon: показывать удаление сообщений (кстати, тоже не лишнее)
Вот тут категорически не согласен. Удалённые самим пользователем сообщения показывать не нужно, так как там, во-первых, могло быть написано всё, что угодно (а вдруг он, не дай бог, матом крыть начал ? ::-D: ), а во-вторых, у него могли быть свои, только ему ведомые причины для удаления, знать о которых всему форуму не обязательно.
Slon: иначе вычитывать в поисках ошибок мучительно.
Мне, например, совсем не мучительно, а даже приятно. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#307339 Slon 29 май 2015, 00:42
Alexey OZD:
Вот тут категорически не согласен. Удалённые самим пользователем сообщения показывать не нужно, так как там, во-первых, могло быть написано всё, что угодно (а вдруг он, не дай бог, матом крыть начал ? ::-D: ), а во-вторых, у него могли быть свои, только ему ведомые причины для удаления, знать о которых всему форуму не обязательно.
Нет, посмотрите на скрин, который я привел выше. Не само сообщение, не его содержание, а факт, что удалено. Иначе опять будут вопросы, куда делись сообщения...
Мне, например, совсем не мучительно, а даже приятно. ::-):
Ха, это, видимо, потому, что у вас этого мало. А когда приходится это делать за другими, фу...
#307344 Alexey OZD 29 май 2015, 00:48
Slon: Нет, посмотрите на скрин, который я привел выше. Не само сообщение, не его содержание, а факт, что удалено. Иначе опять будут вопросы, куда делись сообщения...
Посмотрел. Ну, это, совсем уж, мелочи. Очень редко когда у кого вопросы возникнут по поводу оного.
Slon: А когда приходится это делать за другими, фу...
Ну, ещё чего не хватало... за другими редактировать. Конечно, только за собой ! ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#307347 Slon 29 май 2015, 00:50
Alexey OZD:
Посмотрел. Ну, это, совсем уж, мелочи. Очень редко когда у кого вопросы возникнут по поводу оного.
Дык не далее как пару дней назад возникало - пропало что-то.
Ну и когда модератор сознательно вытирает, тоже невредно это увидеть, особенно с кратким комментарием, с чего тема и началась.
Ну, ещё чего не хватало... за другими редактировать. Конечно, только за собой ! ::-D:
Работа.
#311131 GreyCube 15 июн 2015, 15:22
Я так понимаю, погундели, и хорош? Неее... АП!

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#311874 Арсений 18 июн 2015, 23:51
По Антону Ефимову была информация, что с мая прошлого года он временно не может исполнять обязанности модератора, поэтому сейчас модератор Nataly-m. Мне тоже интересно, куда Антон пропал, так как у него было очень много полезной информации.
#312263 GreyCube 21 июн 2015, 02:45
И снова ни ответа, ни привета от администратора... В личку, что ли, написать ему, чтобы заглянул сюда... Ап!

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#312535 Администратор 22 июн 2015, 16:21
GreyCube: И снова ни ответа, ни привета от администратора... В личку, что ли, написать ему, чтобы заглянул сюда... Ап!
А чего хотели-то? Только поконкретнее. ::-):

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27