Раздел для обсуждений, пожеланий и замечаний по форуму Rail-Club.Ru
#306597 GreyCube 25 май 2015, 19:48
Ни в коей мере не претендуя на затевание холивара по поводу цензуры, хотел бы спросить, а почему не видно, что сообщение-оригинал отредактировано модератором? Точнее, в некоторых случаях видно, но, судя по всему, это "видно" является доброй волей самого модератора, который намеренно выделяет свои редакторские правки цветом и подписывается в том, что отредактировал. Мне кажется, скрытое редактирование не совсем корректно по отношению к автору сообщения.

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#306598 Фыва Цукен 25 май 2015, 19:55
лично я так делаю в двух случаях. первый - когда пользователь не воспринимает просьбы писать посдержаннее. второй - когда отредактированное сообщение является ответом на удалённое. в этом случае я исправляю его так, чтобы связи с удалённым видно не было. в последнем случае практически всегда смысл сообщения можно оставить неизменным, что я и делаю. ну, а в первом случае - пусть пользователь воспринимает это как наказание.

за других модераторов не отвечаю.
#306838 nataly-m 26 май 2015, 17:27
Добавлю.
Нередко редактирую - во исправление кривых ссылок, избыточного (и опять же кривого!) цитирования.

Так же частенько бывает, что в сообщении затронуты 2 темы - одна с ценными мыслями и "по делу", а другая - чистейший воды офф-топ (по отношению к обсуждаемой теме), к либо - вообще в болталку в лучшем случае. Тогда - "располовиниваю", и раскидываю по темам.
#306881 GreyCube 26 май 2015, 21:13
Господа модераторы, при всем уважении к вам - я НЕ спрашивал, зачем вы редактируете. Я спросил, почему в автоматическом режиме не ставится время и имя модератора, который отмодерировал. Делает это только Паша, причем в ручном режиме.

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#306897 Slon 26 май 2015, 21:41
А вы по почерку, по почерку, по характерному написанию ::-D:
Тут с ночи черт знает сколько вообще бесследно исчезло, а вы говорите...
#306921 GreyCube 26 май 2015, 23:31
Slon: а вы говорите...
А мы, собственно, и говорим. Точнее, не молчим. И вопрошаем, доколе?..

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#306993 Фыва Цукен 27 май 2015, 09:58
GreyCube:почему в автоматическом режиме не ставится время и имя модератора, который отмодерировал.
а движок-то позволяет?

ну, ждём, что григорий скажет.

з.ы. а оно вообще надо?
#307100 GreyCube 27 май 2015, 21:34
Фыва Цукен: з.ы. а оно вообще надо?
Честно говоря, у меня рассуждения следующие.

Как автор сообщения, я хочу, чтобы мое сообщение выглядело ровно так, как я его задумал. При этом я полностью согласен с тем, что есть определенные слова, фразы, и темы, которые эти слова и фразы затрагивают, которые так или иначе могут являться нарушением правил форума. Являясь пользователем форума, я согласен с правилами форума, и согласен, что с целью приведения моего сообщения в соответствие этим правилам модератор имеет приоритетное право отредактировать мое сообщение. Но при этом я, как автор, хотел бы, чтобы другим пользователям было понятно, что сообщение, которое они видят, является отредактированным, что лишний раз заставит задуматься, почему.

Если же смотреть с точки зрения пользователя форума - опять же, хочу видеть, что сообщение, которое я читаю, является отредактированным, что автоматически будет означать, что в своем первоначальном виде оно содержало что-то недопустимое. При этом совершенно необязательно указывать причину редакции. Хотя как делаете Вы, уважаемый П., мне очень импонирует - с подписью о редактировании и с кратким пояснением причин редакции.

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#307199 Slon 28 май 2015, 13:33
А чего изобретать то, что уже изобретено?
Например, вот так - все действия модераторов по удалению видны под спойлером (я его раскрыл); когда модератор правит чье-то сообщение, то внизу появляется извещение о правке (как было у нас и как теперь изменили не в ту сторону), авторство правки и заполняется поле о причинах. Да, они на vBulletin 3.8.9.
Когда автор сообщения удаляет свое же, это тоже видно, и зря этого у нас нет. Вообще достало, что если сообщение в теме последнее, то автор может его незаметно менять сколько угодно.
Вложения
#307270 Alexey OZD 28 май 2015, 19:58
Slon: Вообще достало, что если сообщение в теме последнее, то автор может его незаметно менять сколько угодно.
А вот меня - именно это, как раз, не достало, а очень радует. Зато, меня очень раздражает появляющаяся внизу надпись "сообщение было отредактировано столько-то раз". Потому, что я считаю, что она, эта надпись, портит эстетический вид сообщения. Я, например, после первой отправки своих сообщений на форум очень часто меняю и удаляю слова и слегка изменяю фразы. А всё зачем ? Только для того, чтобы сообщения смотрелись красиво. И я стараюсь корректировать их максимально быстро после первой отправки - именно для того, чтобы никто не успел ничего написать ниже, а значит, и не появилась бы эта дурацкая надпись.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#307271 GreyCube 28 май 2015, 20:17
Страшнейшую тайну открою Вам, о повелитель ночных сидячек! Для того, что Вы хотите сделать, есть расчудесная функция "Предпросмотр", которая доступна при выполнении Стандартного ответа на форуме... ::-D: ::-D: ::-D:

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и никакие их поезда не перепоездатят наши поезда в их поездатости!
================================================================================
2064055 - 2000000 - 2004500
#307273 Alexey OZD 28 май 2015, 20:25
GreyCube: есть расчудесная функция "Предпросмотр"
Спасибо, многоуважаемый коллега ! :*DANCE*: А в этом "предпросмотре" все переносы слов я увижу так же, как потом окажется на форуме ? Ни малейших расхождений внешнего вида не будет ? ::-[:

Сейчас попробую немедленно...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#307307 Slon 28 май 2015, 22:48
Alexey OZD:
А вот меня - именно это, как раз, не достало, а очень радует.
Элементарно. Повторю минимум в третий раз, коли и это осталось непонятым ранее.
Я прочитал сообщение, а потом автор его дописал. Всё, это остается за кадром - черт знает сколько раз такое было. И именно поэтому нередко не дописываю свое последнее сообщение, а следом пишу новое.
Зато, меня очень раздражает появляющаяся внизу надпись "сообщение было отредактировано столько-то раз". Потому, что я считаю, что она, эта надпись, портит эстетический вид сообщения.
Да-да, рюшечки и шашечки важнее всего.
Почему-то кажется, что изложенные мысли нужнее. Наверное, это странно?
Я, например, после первой отправки своих сообщений на форум очень часто меняю и удаляю слова и слегка изменяю фразы. А всё зачем ? Только для того, чтобы сообщения смотрелись красиво. И я стараюсь корректировать их максимально быстро после первой отправки - именно для того, чтобы никто не успел ничего написать ниже, а значит, и не появилась бы эта дурацкая надпись.
См. п. 2 выше ::'(:
Вам с Фанатом точно где-то по пути :8-): мир не перевернется, если остальные узнают, что вы вносили правку. Я тоже иногда задним числом нахожу недопустимые описки и стараюсь, если не поздно, их исправить.
Вы сразу пишете сообщение, или делаете черновики и вычитываете их? ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29